Регистрация: 09.11.13
декабре 2018
23.12.18 - 04.01.19

Расположение отеля не очень удачное

Отдыхали с 23 декабря по 4 января. На Пхукете второй раз, первый раз были на Кате.

Туроператор

Туроператором был Пегас. Летели из Барнаула до Краби (хотя изначально аэропорт прилета был Пхукет, незадолго до вылета изменили на Краби). Прилетели в 9 часов утра. Аэропорт небольшой, всё очень оперативно – пограничный контроль, багаж. Представителя Пегаса ждали в автобусе минут 30. В 10.40 автобус выехал с Краби, в 14.00 были уже в отеле. Ехать до Пхукета ориентировочно 3 часа. В пути остановка минут на 20, плюс время развоза по отелям. Карту Пхукета не дали, воду тоже. Видать у Пегаса дела не очень. Выдали местную симку и книжечку с описанием экскурсий. Отельный гид – Азал, очень приятный молодой человек. Когда узнал, что на Пхукете мы не в первый раз, а в Тайланд ездим каждый год, ничего не стал навязывать. Вел себя вежливо, вообщем очень понравился. Обычно у Пегаса гиды более агрессивные к тем, кто не хочет покупать экскурсии.

Номер

Жили в корпусе А (старый корпус, где находится ресепшен и столовая). Номер дали с одной кроватью. Нам достался вид на дорогу. Я так поняла, что в этом корпусе четные номера с двумя кроватями и вид на речку вонючку, а нечетные номера с одной двухспальной кроватью – на дорогу.

До приезда в отель мне казалось – ну что там дорога, дома под окном дорога. Но тут вообще капец. Очень шумно. И днем и ночью шум ужасный. Еще и кондиционер шумит не по-детски. Так что думайте сами – дорога или речка-вонючка. Номер небольшой. Шкаф нормальный, не знаю почему народ жаловался. Нам хватало на двоих. 6 плечиков, 4 полки, выдвижной ящик. В номере – электронный сейф, плоский телевизор (один русский канал – первый), чайник, посуда, маленький холодильник, одна тумбочка, пуфик, зеркало с полками. В ванной душ отделен стеклянной перегородкой, что очень удобно. Видели фотки из других отелей – там шторка для душа посреди ванной вместо перегородки. В номере очень чисто. Никакой живности нет вообще – ни муравьев, ни тараканов. Убирались очень хорошо. Несколько раз передвигали мебель, протирали все поверхности, переставляя наши вещи. Я считаю, что это вообще лишнее. Ну да ладно. Чистота, вообщем. Белье постельное хорошего качества. Бывало иногда с пятнами старыми, но зато никаких к тебе претензий, если вдруг случайно сам поставишь пятно. Я считаю, что это тоже плюс. Полотенца огромные, мягкие, отличного качества. Пляжные полотенца тоже огромные, хорошо впитывали. По мне бы так можно и поменьше, чтобы тащить на море легче было. Мы брали одно на двоих. Возвращать можно в любое время. Минус в том, что когда уходишь, отключается электричество. Соответственно холодильник тоже отключался, и в нем все время была вода. Напитки остудить в нем не удавалось. Кондиционер висит прямо над кроватью, и как я уже писала, ужасно шумит. Ночью выключаешь – душно, включаешь – холодно и шумно. Приспособились через несколько дней – сдвинули шторку кондиционера в сторону и выставляли на ночь на 28 градусов. Он периодически сам включался ненадолго, и тихонько гудел.

Питание

Питание мне показалось довольно разнообразным. Несколько вторых блюд постоянно меняли. Каждый день разный суп (был даже Том Ям). Из фруктов только арбуз. Но всегда подкладывали когда заканчивался. Один раз муж отравился, грешили на жареные сосиски (которые, видимо, не съели в предыдущие дни и обжарили), но утверждать не буду. Йогурт вкусный. Круассаны были, печенье. Стараются люди как-то разнообразить питание. Не знаю чем народ не доволен.

Расположение

Вот по расположению прямо скажем – отель расположен не удачно. Если едешь на море, то море должно быть все же ближе. Море от самого отеля в принципе недалеко, но море, на котором хочется купаться – все же далековато. В следующий раз я бы выбрала отель с другой стороны от Бангла роуд. От отеля недалеко различные ночные рынки. Ночной рынок Отор – сразу за отелем . Выходите из отеля, идете направо до моста, через мост переходите – справа рынок. Ходили, ужинали – нормально. В принципе все рынки еды похожи, цены примерно одинаковые. Драгон маркет – идете направо, мост не переходите, по этой же улице – Драгон маркет. Через него можно пройти и выйдете на рынок Малин Плаза. На всех рынках также продают фрукты, сувениры, одежду. Если пойти налево от отеля, там тоже мост, его не переходите, двигаетесь прямо до конца квартала, там будет торговый центр с Биг Си, напротив него – Банзаан – еще один ночной рынок. Он, наверное, побольше. Цены пониже, ассортимент шире. Я когда читала отзывы – купилась на близость отеля ко всем этим рынкам. Вообщем-то зря. Ночных рынков полно, а вот на море лучше ориентироваться. Пусть это будет та же третья линия, но ближе к северной стороне пляжа.

На массаж ходили направо, называется Holiday massage, перед входом у них стоят головы манекенов с косичками. Сначала цена была 200 бат, но после Нового года почему-то стала 250 бат. В салоне давали одежду, все чистенько. Я нашла там свою массажистку, узнала как ее зовут и потом старалась попасть к ней. У нее цепкие руки, она знает где надавить, где нажать. Поскольку в Тае я не впервой, мне есть с чем сравнить. Я всегда спрашивала - есть Нинь? Если она была свободна, то делала мне она. Мужу делали разные, ему тоже в основном все разы понравилось.

Море

Как добраться до моря. Первый ориентир – мост. Хоть вправо пойдете, хоть влево, везде переходите мост. Второй ориентир – Хард Рок Кафе (большая гитара). От него вниз дорога к морю. Первый раз вышли к морю в день приезда часа в 4. А моря нет. Какая-то коричневая лужа. Думаю – ну капец приехали. Хотя песочек белый, пляж, чисто. Оказалось – отлив. На следующий день пришли – отлива нет, уже более приятно – и водичку голубую видно. Хотя в середине, видимо, дно какое-то коричневое, из-за этого вода кажется какой-то мутной. Мы пошли вдоль пляжа по берегу на север. Где-то в районе Бангла роуд вода стала голубеть. Чем дальше, тем она была прозрачней. Мы дошли до самого конца пляжа, где камешки, там вообще красота. Туда и ходили потом. Вода теплая, прозрачная, есть тенек. Две кафешки – напротив и прямо на горке. Цены нормальные, обедали и там, и там. Все вкусно. Во втором кафе, в том, что повыше, вид, конечно, обалденный. Рекомендую. Если подняться по ступенькам – сразу направо магазинчик Family mart. Очень удобно – можно купить хоть напитки, хоть мороженое, хоть перекус по городским ценам (не по пляжным). Вообщем, мне показалось, что море на Патонге более чем достойное. Нет смысла тратиться на такси, чтобы ездить на Карон или Кату.

Куда сходить

Мы любители ходить пешком. Ходили на пляж Три-Транг. Он недалеко, но по пути два затяжных подъема. Пляж понравился. Чистый, большой, много деревьев. Народу мало. Самый лучший пляж на наш взгляд. Ходили на Карон. До него, кстати, оказалось дойти быстрее и проще. Дошли за час. Дорога неутомительная, немного в гору почти все время. Но виды по пути очень красивые. Карон тоже неплохой, мы уже там отдыхали, поэтому ходили чисто, чтобы сходить. Пытались дойти пешком до Камалы. Вот туда далеко и дорога более горная и крутая. Прошли по гуглу 8 км и обнаружили, что впереди еще 4 км. Решили прервать поход. Спустились к пляжу отеля, который был по пути. Позагорали там, посмотрели на их пляж.

Ездили пару раз в Пхукет-таун. Конечная автобуса – на самом юге пляжа Патонг. Автобус ходит раз в 30 минут, проезд 30 батт. Стартует с конечной и очень медленно двигается по первой линии вдоль пляжа, собирая всех желающих. Первый раз ездили в Централ Фестиваль. Там были целый день. Обратно вышли на другую сторону дороги и уехали домой. Второй раз ездили в сам город. Проехали Централ Фестиваль, въехали в город, кружили по улочкам, пока какой-то таец не стал нас уверять, что автобус дальше не пойдет. Мы вышли из автобуса. Оказалось – развод. Этот таец был таксистом о за 100 батт предложил экскурсию по городу. Но мы отказались. Пошли пешком. Город очень необычный – здания в колониальном стиле, графити на стенах, множество каких-то выставок и галерей. Погуляли, побродили. Наткнулись на какой-то большой шоппинг Центр Робинсон. Оттуда вернулись домой.

На Новый Год ни в какое кафе не пошли. Отправились в Джанг-Цейлон. Там посмотрели представление. Потом прошли по Бангла роуд и вышли на пляж. Там был какой-то концерт. Публика бесновалась. Продавали коктейли, какую-то еду. Мы потусовались там и прошли на юг пляжа. Кругом было полно народа. Люди запускали в небо китайские фонарики, что-то ели, запускали салюты. Кто поумней принес циновки и сидели прямо на них. Мы нашли камушки и тоже сидели. В 12 часов начался грандиозный салют с разных сторон – по всему берегу и даже с моря с кораблей. Было очень здорово!

Добавлено 13.01.19 17:06 (8 586 символов в тексте)

16:04 01.02.19

Скажите пожалуйста есть ли wi-fi? Платный или нет? В номере хорошо ловит?

16:06 01.02.19

Wi-fi есть. бесплатный. отлично ловит. у нас был ноутбук и два телефона, нужен был по работе. Проблем не было.

Все отзывы Наталья (16)