Регистрация: 03.01.12

январе 2019
01.01.19 - 12.01.19

Амбассадор. Наш отдых.

Отдыхали в отеле Ambassador Marina Tower в период 31 декабря 2018 по 12 января 2019 с ребенком 6 лет. Отель выбирали по принципу отличной инфраструктуры и отсутствия обязательной доплаты за новогоднюю ночь. Теперь немного по порядку.

Трансфер. Прилетели в аэропорт Утопао, до отеля ехали минут 40-50, никуда не заезжали и наш отель бы вторым. Все быстро, в автобусе, как и всем, дали местную симку. Вторую получили бесплатно, придя на инфо встречу. Очень удобно, безлимитный интернет был у нас весь отпуск, так как в отеле бесплатного Wi-Fi нет. Зато обратно из отеля забирают аж за 6 часов до вылета, объясняют это заботой о туристе, так как в аэропорту нет дюти фри. Дютик построен отдельно и расположен в минутах 15 езды от Амбасадоров в сторону центра. Там минут 40-50 вам дадут.

Заселение. Изначально тур мы брали в Ambassador Garden, но по приезду оказалось, что мест в нем нет и весь наш заезд переселили в Ambassador Marina Tower. Ресепшн, конечно, у него однозначно по-приличнее, большой и просторный, с большим количеством мест, где можно передохнуть. По –русски, когда мы заезжали, из сотрудников ресепшн, конечно, никто не говорил, мы и не ждали собственно. В принципе все понятно даже, если вы впервые за границей. При заселении депозит 100$, возвращают при выезде. Номер при выезде у нас не проверяли, взяли ключи и тут же отдали депозит. Так как мы приехали после 14:00 нас заселили через 20 минут на 6 этаж, до номера никто не провожал из обслуживающего персонала, такое впервые у нас, но без проблем нашли все сами.

Номер. Вот тут сразу хочу сказать, что кому важно состояние номера, то это точно не сюда. Номер очень уставший, никогда в таких не жили. Все старое и требующее скорейшей замены. Кровати у нас были 2 полуторки на колесиках, муж у меня крупный, под его весом она легко каталась))Постельное белье неочень белое и пахнущее сыростью. Окна грязные очень, мыли их, наверное, пару лет назад как минимум. Окна у нас выходили на противоположную сторону от моря. Солнце в номер никогда не попадало. От того было довольно холодно, на полу плитка, если уборщики включали кондиционер пол был ледяной. Окно есть, открывается немного, нам хватало повесить купальные принадлежности просушить. Что приятно в номере есть сейф, чайник, кружки. Чайных наборов, кофе, сахара нет. Бесплатно ежедневно 2 бутылки воды. Тапочек, халатов нет. В душе шампунь, мыло, шапочки для душа, других средств гигиены не было представлено. Душ очень шумит при определенном напоре. Как турбина самолета) Фен есть, но он очень слабый. Есть холодильник, охлаждал достаточно хорошо. Уборка очень посредственная.

Завтраки. При заселении выдают талончик на завтрак на каждого члена семьи, каждый день новый талончик. Столовая находится на 4 этаже и состоит из 2 залов. Один очень небольшой, но в нем тепло, столов на 20, второй большой очень, но в нем холодно довольно сильно даже в кофте. Поэтому, сходив один раз в этот зал, я предпочитала вставать по-раньше и старалась занять столик в теплом зале, иногда нужно его было подождать минут 10. Завтрак не скажу, что скудный, но и неочень разнообразный. Ежедневно оладьи или французский сэндвич, сосиски, ветчина, глазунья, омлет, тосты, булочка несладкая один вид, джем 2 вида, огурцы, помидоры, зелень, два вида супа, один из которых борщ, рис, мясо или рыба. Из фруктов ежедневно арбуз, ананас, папайя. Из напитков сок, молоко, чай, кофе, кофе невкусный вобще. Проблем с едой не было хоть в 7:00 приходить, хоть в 9:30 всегда все было в наличии, все оперативно докладывали, если заканчивалось. Каш, йогуртов, хлопьев, венских вафель, сыров не было. Детей маленьких не представляю, чем там можно накормить кроме риса и фруктов.

Инфраструктура. Вот тут безоговорочно 5 баллов. Ради нее можно закрыть глаза на номер и другие недостатки. На территории есть все, хороший центральный бассейн с отличной детской зоной. Лежаки там находили всегда, в какое бы время не пришли. Хороший бассейн рядом с морем, лежаков там тоже достаточно, но мы приходили не раньше 9, все уже было занято. У бассейнов есть обычные лежаки не стульчиками, также есть зонтики. Полотенца можно получить у каждого из бассейнов, для этого на ресепшн нужно каждый день получать карточку на полотенца, предъявить ее на стойке выдачи полотенец у бассейна и записаться в журнал выдачи полотенец. Когда полотенца сдаешь, нужно также расписаться в журнале о сдаче полотенца, чтобы долго не искать свою запись, рекомендую запоминать номер страницы. На территории много разных кафе, где можно попить, покушать, не выходя за территорию отеля, цены, конечно, выше, чем за пределами отеля, зато удобно. Также есть неплохой мини-рыночек, где можно купить вещи, купальники, песочные принадлежности, косметические средства. Цены нормальные. Территория зеленая, очень красивая, празднично оформленная к новогодним праздникам. Чистая, видно, что за ней следят.

Пляж. Места хватит всем, а вот лежаков-стульчиков нет, особенно, если приходить позднее, все уже занято. Пляж вполне чистый, море теплое, временами грязное, но в целом вполне все сносно, купаться можно. За бирюзовой водичкой и белым песком в другое место. По пляжу ходят торговцы креветками, фруктами, кукурузой, мороженым, брали – все вкусно. Ничем не отравились.

Рядом с отелем. Еще один огромный плюс отеля, рядом с ним есть все, что нужно. Обменники, тук-туки, такси, фрукты, кафешки на любой вкус, агенты по продаже экскурсии. Когда мы уезжали курс был такой за доллар – 31,91, за рубль 0,46. Курс в течение дня может скакать. Мы кушали на обжорном ряду у той же тайки Нании, что и в прошлом году, как и в прошлом году все прошло спокойно, еда вкусная, ни чем не отравились. Цены там очень приемлемые. Налево от отеля ресторан Салатай. Там есть блюда русской кухни и живая русская музыка в исполнении тайецев, а также детская площадка, цены там повыше. У Мимозы шведский стол морепродуктов, платишь 300 батт (ребенок нашего возраста бесплатный) и кушаешь морепродуктов столько, сколько съешь))Помимо это в стоимость входят фрукты (манго, маракуйя, ананас, фрукт дракона, бананы, лонганы, арбузы) безалкогольные напитки, цельные кокосы и мороженое также в неограниченном количестве. Экскурсии покупали на улице, все хорошо, увезли, привезли, все рассказали и показали. Рядом 7 eleven, мини big С, мини Tesco Lotus.

Резюмируя, хочется сказать, что огромный плюс этого отеля для нас это расположение. Для отдыха с детками самое то отличная территория, хороший пляж, никаких запахов плохих на улице, ничего лишнего там тоже увидеть невозможно, но в тоже время все есть, а при желании до всего можно добрать на тук-туке. До центра мы ехали примерно минут 50. Отель могу рекомендовать только тем, кому номер действительно неважен, это огромный и самый главный минус этого отеля, в остальном все отлично.

Оксана оценила сервисы

инфраструктура расположение бассейны территория
номер сырость
Добавлено 14.01.19 13:22 (6 783 символов в тексте)