Регистрация: 18.10.12
январе 2019
03.01.19 - 09.01.19

4.2

Рамада в январе

Были сразу после Нового года. Бронировали номер DELUXE, но похоже дали стандартный, спасибо что на 7 этаже. Ниже уже виды никакие - упираешься взглядом в окна рядом стоящих жилых домов. Номера выше 7 этажа больше площадью. Но пообщавшись с русскими с 11 этажа поняла, что им не сладко во время гроз - номер был под самой крышей, очень шумно от дождя и ветра. В нашем номере было темновато, даже в ванной. Красится не удобно. Что понравилось - наличие тропического душа в кабине и самой ванной довольно большого размера. Холодно в номере не было, кондиционер справлялся легко. Есть чайник, две чашки и набор для кофе/чая, но за отдельную плату. Также есть орешки, чипсы, печенье , вафли за дополнительную плату - никто не берет, все упаковки покрыты пылью. В ванной комнате бесплатно только гели в диспенсере. Всякие шампуни, бритвы, щетки и зубные пасты есть, но все колпачки заклеены красной бумагой и надо платить. Дают еще тапочки. Халаты надо просить отдельно и второе одеяло. Кровать огромная, два набора подушек, а одеяло одно и узковатое.

Наш номер был на солнечную сторону, утром даже открывали балкон для проветривания и в ясные дни можно было посидеть на солнышке, позагорать. На балконе столик и два стула, пепельницу надо просить у горничной.

Русскоязычных на ресепшен нет, раньше 14 часов не селят, на английском нормально говорят только дамы. Мужчины на турецком. На вопросы и звонки из номера не реагируют. У нас вечером перестал работать фен - позвонили, нам пообщали прислать мастера, но так никто и не пришел. Слава Богу что фен остыл и сам заработал. Так что учтите что двоих подряд фен не сушит. Надо дать ему остыть минут 15.

Контингент в это вряме года - в основном пожилые немцы и турки. Есть молодежь, но парами и с маленькими детьми, с бабушками. С 5 января заехала какая-то компания на корпоративное обучение. Да по выходным виимо привозят на экскурсию китайцев.

Шведский стол обычный для турции - курица и рыба, пару раз утка, баранина и полоски говядины с овощами. Большой выбор на турецкую ночь - все сразу. Видимо 1-3 января хорошо угощали, потом стол поскромнел. Не стало ананасов, киви, винограда. Дыня стала совсем зеленой, как трава и груши каменными. Клубника исчезла даже с тортов. Мороженного в отеле нет совсем.

Спиртное в лобби баре в основном платное. Из того что входит в Аll - вина из столовой, пиво Эфес, ликер Ирландский и 4 коктейля непонятного состава. Попробовали Космополитан - жуткая красная муть со льдом. Еще брали на пробу мятный - зубная паста с водой. Поэтому вечерами брали или пиво, или белое вино. Красное не очень, а розовое редко бывает.

Рестораны Ля-карт платные, в систему All не входит даже их разовое посещение.

Развлечение особо никаких, но через день в лобби живая музыка в виде дамы за роялем с одним и тем же репертуаром. По средам местная молодежь зажигает в баре у бассейна латиноамериканские танцы. Но бар малехонький, собираются явно специалисты бальных танцев (в спец обуви). Просто отдыхающим уже нет места. Было еще караоке и БИНГО там же в баре на -2 этаже.

Сходили в СПА на пенный пилинг и массаж (85 долларов с носа). Пилинг ужасен, дерут насухую. Мне очень сильно исцарапали спину и грудь. Даже душ пару дней было больно принимать - все щипало. Поэтому дальше ходили только в бассейн и в хамам. Да в номере пару раз набрали теплую ванну, после того как замерзли на улице. Бассейн очень сильно хлорирован, дочери стало плохо - аллергия.

Море закрыто, к нему не спуститься, только посмотреть с самой большой платформы.

Отель расположен очень удачно - близко и до Калеичи, и до Марк Анталии, и до трамвая, автобуса в любую сторону. Поэтому есть, спать и гулять - основное времяпрепровождения в Рамаде.

расположение
странная система all
Добавлено 15.01.19 14:08 (3 686 символов в тексте)

11:38 11.04.19

А в лоби баре напитки которые входят в ультра хоть 24 часа или тоже ограничено?!

12:17 11.04.19

Это 24/7 :))))

12:59 11.04.19

Я наверное туповата, так круглые сутки? Или до 24, а потом плвтно?

21:04 04.05.19

Круглые суткм

16:18 04.05.19

Елена, добрый день! А чем номер стандарт отличается от делюкса?

21:02 04.05.19

Площадью и наличием кухни

00:17 05.05.19

Спасибо. Но делюкс ведь дороже, как вас могли в стандарт заселить?

09:21 05.05.19

Турки все могут