Регистрация: 11.01.16
ноябре 2018
24.11.18 - 04.12.18

Куба любовь моя!

Ребята, кто любит супер комфорт и безупречную сервировку в ресторане, вам не сюда! Мы внимательно прочитали отзывы и ехали уже подготовленные. Нас ни чего не разочаровало, ко всему были готовы и все неурядицы встречали с юмором. Запаслись подарками и тем самым обеспечили себе отдых с комфортом. Все понравилось. Территория большая, так как два отеля вместе, больше находились в "Аrenas blancas", красивый парк, огромный пляж. Белый песок, но океан это все!!!! Это чудо, сказочные цвета. Очень порадовал нас в это время, тихий прозрачный и чистейший! Ныряли с масками, любовались рыбками и звездами.

Брали комнату в двухэтажном корпусе, это с повышенной комфортностью, наверно только комната и была больше. Мебель в хорошем состоянии. Постель, полотенца, ну вообщем у дома лучше. Гигиенические принадлежности это два кусочка мыла, шапочка , только один раз. Гель для душа и шампунь разливное. Свое не брала.

Ресторан, кто по старше, тот помнит студенческие столовые. С одной салфеткой, солянка с перцем штук десять на весь зал. Вот это позабавило! Питание разнообразное, рыба, морепродукты каждый день в обед и большой ассортимент на ужин. Суши. Фрукты, соки свежие, все есть. Общались с другими туристами, такое разнообразное питание было только в нашем отеле.

Экскурсии брали две, в Гавану с посещением знаменитого кабаре "Тропикана" и мужу подарила на ДР рыбалку, оказалось очень удачно. Я то наивная , думала раз покупаешь, значит клев обеспечен, оказывается нет. Из четырех катеров ( мы брали индивидуальную, на две пары),только муж и поймал, шикарную барракуду, килограмм на 7.

Гуляли по Варадеро, ходили в кафе с собственной пивоварней, понравилось темное пиво, хотя пьем только светлое. Не немецкое, конечно, но пойдет.

Берите подарки - колготки ажурные, фонарики, зажигалки, лак для ногтей, фломастеры, раскраски. Муж где-то вычитал в отзывах, купил два моб телефона дешевых. Один привезли домой, другой выручил нас. Когда нас привезли с аэропорта в отель в 7 утра, заселение только после 16,00. Мы уставшие после перелета, дарим тлф и все, через 15 минут мы в номере. Ребята молодожены с нами приехали, сидели до 16,00 на рецепции, 20 евро давали, не прошло. А нам просто повезло с телефоном.

Впечатлений много, но надо заканчивать.

Хочу предупредить, кто планирует посещать Гавану с кабаре, берите с собой брюки ( для мужчин). У мужа были только теплые джинсы, пришлось покупать белые льняные , качество ужас, за то а ж 23 кука (Евро)!!!

Когда уезжали, думали Куба, это на один раз. А прошел месяц и решили вернемся обязательно.

Внимательный отзывчивый персонала. Чистая зеленая территория.
Добавлено 16.01.19 10:34 (2 568 символов в тексте)

15:24 29.03.19

Согласен, с мнением, что местные ребята делают экскурсии от души и с большим колоритом. Мы ездили в Гавану с Эрнесто, а потом на Карибское море с ним же. Кому интересно, фотки на моей странице в интаграмме @yuriy_kuranov, телефон Эрнесто +5353803337

Все отзывы Елена (12)