Регистрация: 17.07.14
декабре 2018
15.12.18 - 24.12.18

Вдали от городкой суеты :)

Отдыхали семьей в Cove Rotana, как писали ниже, Village чуть бюджетне, но сеть отелей одна.

RAK - самый бедный Эмират в ОАЭ, поэтому цены на порядок ниже, чем в остальных. С аэропорта машиной нас довезли где-то за 30-40 мин без пробок. Поселение было быстрое, в течении 30 мин нам уже выдали ключи, в это время угостили кофе и соком. При поселении оплатили налог (вроде 160 дирхам). Больше никому ничего не давали. На ресепшене есть русскоговорящая девушка Диана. Всегда очень отзывчива и все подскажет и расскажет. С нами отдыхали в основном итальянцы, немцы, чехи, французы и казахи.

Номер - отличный. Огромный. С террасой. Мы попросили доставить нам доп. кровать, но когда увидили, что есть огромный диван, то отказались и ребенок (9 лет) спал на нем. Есть одноразовые тапочки, халаты, банные принадлежности, фен, чайник, мини-бар (бесплатно только вода, чай, кофе), чашки, стаканы. Мини-бар пополняли раз в день, воды по 0,5 сразу шт 10 ставили. До море мин 10 прогулочным шагом, при желании можно вызвать "папа-мобиль" и в течении 5-7 мин он уже у вас. Пользовались один раз, остальное время самостоятельно гуляли и ходили на пляж. Убирали раз в день. За 1 дол после первой уборки, мы увидили чуть ли не зоопарк на кровати в цветах и зелени. Убирали хорошо, меняли все вовремя.

Кухня. Были All Inc. Претензий нет! Все очень вкусное! Огромные разновидности сыров на завтрак, обед и ужин, всегда есть свежие овощи (помидоры, огурцы, перец, 3-4 вида салатов, зелень), мясо, рыба, гарниры (даже гречка была, что очень редко встретишь в отелях), на завтрак всегда есть 2 вида молочной каши (у кого дети, овсянка есть всегда), хлопья (видно 6), йогурты, молоко (как соевое, так и обезжиренное, так и обычно), сметана, джемы и мед, блинчики, омлеты, яичницы, бекон, сосиски, колбасы. На ужин давали и креветки, крабов, суши, коктейли из море продуктов. Алкогольные коктейли тоже очень вкусные. Местное вино - достойное! Голодным точно не останешься).

Пляж.

Широкая полоса - видна при отливе, но пару дней штормило так, что даже на шезлонги на 1 линии попадало. Море чистое, но при приливе очень много медуз. Пляж чистый и ухоженный. Есть бар с напитками и едой. Шезлонгов хватало на всех, было даже много пустых. Детской площадки на пляже нет. Но выдают бесплатно ящик пляжных игрушек.

Ездили на экскурсию в Дубай. Да, это действительно стоит увидеть: Бурж Халиф, фонтан, резиденции и дворцы. Но будьте готовы, что подняться на Халиф - очередь мин на 15, а спуститься - очередь мин 30. Но оно того стоит! Честно сказать, возвращались в отель с радостью, так как толпы и шум Дубай немного утомлял, да температура воздуха там намного выше, чем в нашем прохладном пропитанном запахом моря и свежести RAK.

За территорией отеля - ничего). Только дорога. Есть в метра 200 заправка. Там шикарные фрешы продают по 6, 8 и 10 дирхам, к сожалению, узнали о них только в предпоследний день. Так же у них готовят бургеры, картошку фри, кебабы и т.п. Цены - минимальные, и, кстати, очень вкусно.

Есть детский клуб и площадка - но мало кого-то там видела, скорее он чаще был закрыт, чем открыт.

Анимации - нет! Очень порадовала живая легкая музыка в ресторане на ужин. Поэтому если вам нужна вечером дискотека или развлечения для детей, то вам этот отель не подойдет. Поэтому, наверное, там в основним и отдыхали дамы и их кавалеры в уважаемом возрасте. Детей в отеле практически нет.

Есть бассейн с подогревом, есть бассейн только для взрослых, но без подогрева. Есть детский. Везде по два спасателя. Шезлонгов везде хватало.

Так же скажу, что Village и Cove - это две разные структуры, поэтому горки Village закрыты для гостей Cove. Village пользуются только пляже, который на территории Cove.

Вывод: отель рекомендую для тихого и спокойного отдыха! Когда хочется слышать шум и запах моря, и наслаждаться чудесными закатами)!

Развлечения и спорт

территория обуслуживание пляж море отсутствие анимации тишина
одни только плюсы и отличные воспоминания.
Добавлено 16.01.19 23:44 (3 841 символов в тексте)

14:05 22.01.19

Здравствуйте, Анна. Подскажите, а чем можно пользоваться в отеле Cove Rotana? Территория одна?

16:02 22.01.19

Добрый день, Наталья! Нет, тер-рии разные, если вы имеете ввиду Village и Cove. Village -только на пляж могут ходить в Cove, а Cove - небольшая тер-рия и это две разные структуры без доступа один к другому (кроме пляжа). Так нам на ресепшене в Village сказали.

16:02 22.01.19

*Village - небольшая тер-рия) опечаталась)

16:16 19.02.19

В прошлом году Village пользовались всей территорией Cove за исключением основного ресторана, он был для них как аля карт - один раз в неделю. у вилладж по концепции включено больше - питание в баре на пляже, например, но жить бы там я не согласилась, дорогу очень слышно, даже 3 горки этого бы не компенсировали))

13:11 23.02.19

Полностью согласна относительно дороги): 4 полосы в каждую сторону - это жестоко)

14:59 26.02.19

Добрый день! с кем вы ездили на экскурсию в Дубай: с анексом ил с гидом?

15:12 26.02.19

Добрый день! С гидом туроператора

15:37 26.02.19

вы ездили с группой или индивидуально? не подскажите, сколько стоит у анекса индивидуальная экскурсия?

17:08 26.02.19

Выезд с отеля до Шарджи был индивидуальный: нас трое и еще одна пара. Там уже посадили в общий автобус, но было чел 20-25 не больше. Гид была супер, ничего лишнего интересные факты и все из жизни. Нам на троих с поднятием на Бурдж Хафив без еду вышло 320 (или около того) дол. Но мы не ходили в аквариум (мы видели намного круче, поэтому отказали). Он стоил вроде 25 или 35 дол с чел. Индивидуальный я бы не брала. Назад также в Шардже пересели в автомобиль. Выезд был в 11 и где-то в 23 были дома. С собой отель дает обед. Но мы взяли только фрукты и йогурт малому. Обедали в Дубаи mall около 16-17. Где-то до 100 дол на троих. Сувениры там не брали, очень дорого. Поехали в RAK и там скупились, дешевле в десятки раз.

18:12 26.02.19

Где вы покупали сувениры в RAK?

20:11 26.02.19

Мы были в day to day. Рядом есть продуктовые супермаркеты, брали там физики, изюм. RAK mall - ничего особенного: все made in China). А вообще очень бедные регион, в основном индусы, тайцы, бенгальцы, африканцы. Поэтому для них именно такие цены удобные). Рядом возле day to day есть ювелирные магазины, цены одинаковые, что у нас, что у них. Были в аптеке, взяли немного медикоментов, но цены такие же, как и в аэропорту flydubai.Сусальное золото, конечно, копейки.

11:59 27.02.19

Где находится day to day? как до него добраться?

12:02 27.02.19

day to day - в самом RAK. Добраться только на такси можно, говорите, что вам в day to day и вас сразу туда везут. Но мы познакомились еще там с парой и скооперировались и получилось дешевле. Если не ошибаюсь, 20-25 дол вышло туда-назад за машину. Такси можно, как с отеля вызвать, так и возле отеля есть стоянка. На RAK - это вообще не проблема.

Все отзывы Анна (18)