Регистрация: 14.05.14

октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Райские каникулы в Таиланде 26.10-4.11.18, номер 4202 делюкс бунгало

Отдыхали в этом отеле в каникулы 26.10 - 4.11.18. Очень боялась плохой погоды и мониторила отзывы прошлых лет в этот период - нам повезло с погодой - дожди были поздно вечером или ночью, несколько дней. Один раз вечером пошел дождь, мы были на пляже, дождь был теплый, пошли в отель, по пути смывая песок с ног)))

Кстати, что меня удивило - на пляже (Патонг) мы не нашли душ или хотя бы какой то краник, чтоб смыть ноги.

НО мне сказали, что это нормально)

У нас был ранний прилет и нас сразу заселили, другие туристы не говорили по английский и побоялись, что с них возьмут доп плату за раннее заселение, но я уточнила и было все ОК.

Нам сначала дали номер, где была сколота плитка на перегородке в ванной и что то еще, я пошла сразу на ресепшн, чтобы мне поменяли номер, они сказали - Ноу проблем, ю кэн чейндж и дали соседний номер.

Там все было ОК, только кондей не горел, но прислали мастера и все сделали.

Мы бронировали Делюкс бунгало, номер дали 4202. Это новые корпуса, не те, что у бассеина, но до него менее 50м (до ближайшего). Самый большой бассейн был на ремонте, ходили купаться в тот, что нравился больше, тк вода чище и не пахнет хлоркой и народу мало (за кафе, где проходит завтрак). Всего их на территории вроде 7 шт.

У нас в номере были 2 кровати, потом нам принесли еще 1 кровать, для ребенка, 2 мы сдвинулии получилась 2шка, так и спали. Из за того, что в номере было 3 кровати - было тесновато, но нас это не беспокоило.

В номере стол, стулья, шкафы, кондер, ТВ, мини-кухня состоящая из столешницы и раковины, чайник, чай, кофе, сахар, сухие сливки. Воду покупали в 7/11 через дорогу в 1,5 литрах, паками.

Самое главное - есть разделяющая перегородка между унитазом и душем, ато иногда в Тае душ над унитазом)))

Территория красивая, но особо не разгуляешься. По крайней мере приятно ходить на завтрак и в бассейн.

Завтраки стандартные - что то типа рисовой каши без соли и сахара, лапша, яйца вареные, омлет, жареные, сосиски, колбаса/сыр, тосты, джемы, овощи, салат, фрукты - ананасы и арбуз, но ананас достается ранним пташкам, потом пополняют только арбузы. Всякие печеньки, сухой завтрак, чай, кофе, соки аля юппи, вода, молоко. Вроде все.

Рядом через дорогу мини-рыночек, там можно купить фрукты, смузи, мороженное, одежду, рядом куча массажных салонов, есть рыбки для педикюра.

По пути на пляж рынок малин плаза, там можно и поесть купить, выбор большой, все вкусно.

Обедать ходили в основном в Доди 2 - там есть кондер, wifi, но не всегда есть места. Цены привлекательные, все вкусно, к любому напитку всегда принесут чашу со льдом.

Деньги для интернета на симку анекса положили в 7/11. Кое как объяснили, что нам надо)))

Там же покупали всякие мелочи, пиво, снеки, молочные коктейли, там можно купить готовую еду и согреть прямо в микроволновке.

Еще ходили в Джанг Цейлон, как выйти идти вправо, минут 15. Супермаркет Биг Си - там можно закупиться всякой всячиной на подарки. Кстати, рядом есть оптовые магазины с косметикой, тоже можно на подарки что то подобрать.

В магазинах работает безнал.

Аптеки там везде - те же торговые центры, а не как реальные аптеки, как у нас. Вроде в Джанг Цейлоне должна быть настоящая аптека, но мы не нашли, а в принципе не искали.

Рядом много обменников, курс примерно одинаковый, но берите купюры долларов крупнее, по ним обмен выгоднее. 100 и 50. Меняли даже рубли, их подозрительно осмотрели, каждую купюру.

Гиды анекс говорят покупать путевки только у них, а сами продают путевку другого агенства (на озеро) дешевле, чем свою, но всячески ее разрекомендовывают и говорят, что тур на озеро в итоге может оказаться без озера.... Без компенсации и возврата за неоказанную услугу... Отельные гиды запугивают за все, за байки, за отравления и тд.

В итоге взяли у анекса обзорку, а озеро Чео Лан взяли у Пхукет [удалено модератором] и не пожалели!

Обзорка от анекса - взяли только ради Будды и Ват Чалонга, стоила 55дол на 3их 20 взр и 15 дет с обедом. Но на ней были почти одни магазины. Латексная фабрика, змеиная фабрика в институте с шоу с коборами, шоу крокодилов, везде все втюхивали и людей сажали как на лекции в кабинете на стульях- все конечно очень грамотно и видно, что долго людей учили этому. Обед очень порадовал, место красивое, арка из бамбука, летают бабочки, растут джет фруты. Гид в Ват чалонг и на Будде высаживал и говорил им нельзя там быть, поэтому ходили сами, ничего не рассказывали нам даже.

Возили на большом автобусе, народу много.

Озеро Чео Лан от [удалено модератором] - отлично! Возили на мини бас Мерседес, в 100 раз комфортнее большого автобуса. Народу человек 11 было. Гид отличный, все рассказывал, на вопросы отвечал! Все супер!

Сама экскурсия очень понравилась, катались на слонах, ехали до домиков на лодке, красота! Купались в озере и там же у нас был обед, а после - поехали смотреть закат и на озеро с обзорной.

По пляжу - я боялась, что будет грязно, но нам понравилось, немного бесили прокатчики парашютов, но потом просто отходили дальше. Можно взять лежак и зонт, вроде 200 бат за сутки.

Плавать удобно, вода норм, сам пляж не грязный, только когда прилив - приплыло немного водорослей, рачков и тд.

По берегу ходят парни и собирают мидии. Можно купить коктейли, кокосы, кукурузу, мороженное и тд. Еще ходсят всякие продавцы с сувенирами, кремами, туниками и тд.

Нам сказали, что негласно - начало пляжа у лодок закреплено за китайцами, там их правда много.

Тук тук на другие пляжи стоит 300 бат в среднем, можно объединяться с другими туристами.

Ходили пешком до Три Транг, да, красиво, вода голубая, есть кораллы и камни, но был видимо отлив и плавать было невозможно, только максимум до колена воды. Есть качели и красивые деревья, можно пофоткаться.

Если поедете на байке - будьте готовы, что там его особо негде ставить, на территорию отеля не пустят. Мы шли пешком - это очень тяжело, смогут преодолеть такой маршрут только крепкие орешки. Через отель 5* какой то - срезать не удалось, сначала нас везде пропускала охрана, но на последнем пункте у них возникли сомнения и они спросили куда мы, в итоге они сказали, что через них на три транг никак не пройти.

Чтоб ехать обратно с три транга на тук туке - надо договориться с водителем заранее - во сколько забирать вас.

Хорошо, что не выбрали этот отель, в той местности ничего нет и совершенно нечем заняться, настоящая дыра, а за отелем еще и свалка....

Всем хорошего отдыха, будьте настроены на позитив и все будет отлично.

Если есть вопросы - пишите - постараюсь помочь.

у Белого Будды

дерево Манго

обзорная площадка у Белого Будды

на территории, где проходил обед от Анекса на обзорке

пляж Три Транг

озеро Чео Лан

у храма Ват Чалонг

Ват Чалонг

пляж Три Транг

озеро Чео Лан

территория бассейны чистота персонал
Добавлено 18.01.19 10:16 (6 514 символов в тексте)