Регистрация: 19.09.15
декабре 2018
09.12.18 - 21.12.18

Отель хороший, только попали мы в него не вовремя.

На Кубе мы второй раз, были ровно два года назад, в другом отеле,там впечатлений было побольше .

Но сейчас про Starfish. Хороший очень отель Starfish Varadero , прекрасная территория,отличное отношение к гостям, всё бы хорошо, НО..Попали мы в него не вовремя... .Есть НО, которое как нам рассказали закончится скорее всего только через год. Отель на реконструкции. Идет ремонт. Хотя перед вылетом делали запрос и получили ответ - реконтрукция в отеле завершена. Брехня!)))) Не работают некоторые бары и рестораны. Центральная кольцевая площадь, где были магазинчики полностью была закрыта, декоративные реки стоят без воды, на пляже не было ни бара, чтоб попить, ни барбекю, чтоб перекусить. К нашему заезду это всё уже снесли. Строительство идёт быстро. Конечно же построят заново, возможно что уже всё на месте...По дороге к морю любовались грузовиками, складами тротуарной плитки,строящимися новыми лестницами и беседками . Уже видно что в будущем отель будет Очень Хорош!!! Номера тоже ремонтируют, в коридор выносят старую мебель, которая там лежит и ждет дальше своей участи. Балконов в корпусах почти нет, кому повезет получить номер с балконом , чтобы посидеть там со стаканчиком вина и выкурить сигарету - тот счастливчик)))) Третий корпус где мы жили сейчас наверно уже весь в ремонте, лифты были заколочены, в коридорах мебель.

Ну вот наверно и все минусы.

Океан прекрасен, только долго мелкий. На пляже бесплатно байдарки, катамараны педальные и катамараны с парусом. На еду не пожалуемся, есть много вкусненького, только выносят всё по малу и тут же это вкусненькое исчезает.... лови снова когда поднесут..Откушали за время отдыха - сыры с плесенью, хамон, лобстеры, креветки, мидии, соленая красная рыбка, запеченые поросенок и индейка, пасту вкусно делают. Но к концу ужина это вряд ли уже будет. С фруктами плоховато. Их почти нет. Грейпфрут, ананас и папайя. Говорят что сезон бананов, но ни одного не дали)))) По средам на ужине в ресторане просят заполнить анкету "Помогите нам стать лучше" В этот день стол - полная чаша.)))) На завтрак чай только травяной, кофе не вкусный, молоко разведено сухое. Кто не может без чая - везите с собой.

В номере фен, шампунь, гель, телевизор,холодильник, вода питьевая, пляжные полотенца. Розетки обычные, кровати удобные. Залетали пара комаров. ))))

Вечерняя анимация интересная, ходили каждый вечер. На террасе у лобби баров играет живая музыка и на ужине иногда. У главного бассейна днем конкурсы, но мы в это время на море. Очень приятное местечко бассейны у 3-4-5 корпусов, там же бар, где делают вкусную пиццу, там же спортзал и почта ( можно за 2 кука отправить домой открыточку))) Раз в неделю по пятницам проходит День Кубы. Обед в этот день состоится на улице. Жареный поросенок на вертеле ( вкусно) , свежевыжатый сок из сахарного тростника, выступление артистов в национальных костюмах. Очень позитивно!)

Телевизор показывает один наш канал НТВ. В 8 и 9 корпусах русских каналов нет, про бунгало ничего не знаю.

Летели от Анекса. Отельный гид Гектор ( Эктор) очень приятный, отзывчивый и готовый помочь в любом вопросе. Находится в отеле очень много времени, застанете его и утром, и днем, и вечером. Спасибо, Гектор, за то что делаете наш отдых лучше и интереснее! Очень понравилась двухдневная экскурсия по Кубе с ночевкой в горах. Вы увидите настоящую Кубу. Взрослый 135 Кук.

Гавану посетили второй раз, она немного изменилась)

Дошли до старого 600 летнего кактуса. Еле нашли его))) Если кто захочет прогуляться , то по берегу моря идите направо, закончится песчаный берег, начнется каменистый , его надо весь пройти ( возьмите обувь), потом снова начнется песчаный пляж и вот здесь уже ищите вывеску справа в конце пляжа отеля между кустов. Вход 2 кука .

С удовольствием бы вернулись в этот отель после ремонта! Это единственное что нас не много огорчило и расстроило. Остальное всё прекрасно!

Катание на катамаране бесплатно.

День Кубы в отеле

День Кубы в отеле

Анимация на пляже

Пина Колада на пляже 5 кук

спорт бар

идет реконструкция. Большое количество номеров без балконов
Добавлено 19.01.19 15:41 (3 878 символов в тексте)

13:55 20.01.19

ремонт сделают-будет намного дороже!без бара на пляже конечно не совсем хорошо!

15:54 27.01.19

Поделитесь, пожалуйста, в каком отеле вы были до этого?

10:45 17.02.19

скажите пожалуйста, утюг в отеле есть где взять?

Все отзывы Светлана (9)