Регистрация: 27.07.12
январе 2019
06.01.19 - 18.01.19

Сам отель отличный, но все остальное...

Прилетели мы около 22х часов, дорога от аэропорта Феникс до отеля примерно 1,5 часа. немного о перелете. Летели Азуром от Анекс тура. В самолете были очень узкие кресла и маленькое расстояние. Могли бы на 10 часовой перелет и увеличить расстояние. Не представляю как провели это время люби выше 160см и больше 60 кг. Даже мне там было тесновато. В отеле всем сразу выдали карточки от номеров под залог в 100 долларов. Потом возвращают. Но не всем. Вылет обратно вечером, у анекса сдача номеров в 20-00, а вот у других операторов в 12-00. Некоторые задерживались и с них 80 долларов за продление номера удерживали. Лучше всего сфоткать табличку с указанием времени сдачи номеров, чтоб потом были аргументы. Пока люди толпились у рецепшна, их ловко обрабатывал местный зазывала в медицинский центр народной китайской медицины, обещал чудеса исцеления от всех недугов и диагноз по пульсу. Многие повелись, записались, как выяснилось, диагноз у всех был один и рекомендация "как можно больше процедур в их центре". Ожидаемый развод. Цены на их услуги приложу в фото. Кстати, он был единственным в отеле кто хоть как-то говорит по-русски. Гиды тоже очень активно рекламируют услуги этого центра и чуть ли не в обязательном порядке записывают на первое посещение.

Менталитет. Китайцы абсолютно не заинтересованы в помощи ближнему своему, даже если вы постоялец их отеля. Английский или русский здесь не знают в принципе. Не говорите по китайски - ваши проблемы. Максимум напишут вам ответ в онлайн переводчике. Была ситуация - не могли включить плиту. Как позвонить на рецепшн - непонятно, да и смысл, они тебя не поймут. Пошла лично с онлайн переводчиком, на мое счастье, в коридоре попался сосед-китаец, оказалось что он говорит по-английски. Объяснила что случилось, он позвонил сам и на китайском им все рассказал. Мастер пришел и все починил через 10 минут. До этого, при заселении, была проблема с центральной люстрой в спальне - она не работала. Ходила на рецепшн, приходила с гидом - проблема до конца отпуска так и не была решена. Это на тему лояльности к не китайцам.

С интернетом тут беда. Вайфай есть, но чтобы полноценно серфить по сети, надо обязательно скачать ВПН. Соц сети и Ютуб без него вообще не работают. А еще, тут рядом есть военная часть, в которой установлен огромный радар, и если его разворачивают в сторону отеля, то инета нет вообще ни у кого. Один раз наблюдали учения этой военной части - вечером далеко в море была канонада залпов и вспышки. На рынке у многих продавцов стоят таблички с QR кодом, рекомендую скачать программу по считыванию. На вопросы они молча тыкают в эту табличку.

Экскурсии. Были на экскурсии "Парк Край света + храм Гуанинь". 75 долларов с человека. Достаточно интересно. Утром по прохладе нас запустили в парк, мы там гуляли пару часов. Экскурсии как таковой не было. Нас посадили на минипоезд, увезли в дальний конец парк и сказала что есть 2 часа погулять и покушать (единственная экскурсия, куда не входит обед). Кто не хочет 2 км возвращаться обратно пешком, может сесть на этот же минипоезд и поехать на нем. Парк красивый, скалы, песочек, набережная с кафешками. Второй пункт программы - храмовый комплекс Гуанинь. Статую, конечно, забабахали впечатляющую. Но складывается впечатление что все это большой диснейленд для туристов с стиле восточного храма. Заходили в Золотой храм (вход 68 юаней, в экскурсию не входит), в придачу дают карточку - что-то типа местной иконки, носить с собой, хранить и никому не давать. Внутрь зайти советую - все золотое, красивое, но ощущения храма нет. Еще знакомые ездили на экскурсию "Остров обезьян + горячие источники". Тоже 75 долларов. начнем с того что этот остров видно с пляжа отеля и доехать туда можно на туктуке (40 юаней), такси (70 юаней), обычном рейсовом автобусе, остановка его прямо за шлагбаумом отеля (кажется 5 юаней, могу ошибаться) или дойти пешком 7 км (всего 2,5 часа по берегу, мы ходили). На остров ведет фуникулер, тоже платный 160 юаней. Одного мужчину там цапнула обезьяна, укус воспалился на следующий день, ходил за завтраком и всем показывал и рассказывал, как лечили и что с ним стало не знаю. Даже гиды предупреждают что обезьяны там наглые, легко могут начать рвать серьги, если они блестящие, не редки укусы. Источники - просто рукотворные бассейны с водой разной температуры на территории какого-то отеля. Тем знакомым, кто ездил не понравилось. В последний день перед вылетом ездили в Санью. Гиды нам долго рассказывали сказки что "сначала надо дойти по ресторанной улочки где Макдональдс (20 минут пешком или вызвать такси от отеля 50 юаней), там сесть на автобус который ходит 2 раза утром и 2 раза вечером, а вечером его частенько отменяют и доехать из Саньи невозможно, а такси обратно обойдется в 2000 юаней, берите лучше обзорную экскурсию, от отеля заберем, везде провезем, все покажем" - брехня! Автобус прямой от отеля до центрального автовокзала Саньи ходит каждый час с 6 утра до 6 вечера и стоит всего 15 юаней. Остановка находится слева от отеля примерно в 400м, сразу за перекрестком. Кстати, насчет "Обзорной экскурсии" - за ваши же деньги тупо возят по магазинам с красивыми названиями "акулья ферма", "змеиная ферма" и везде купи-купи-купи. Кто ездил очень разочарованы. Вообще, от отеля ходят свои автобусы на рыбный рынок и обычный, записываться на рецепшне. Но это не реально, пока не устроишь скандал и не наорешь на этих флегматичных сотрудников. Как ни придешь: «Мест нет, приходите завтра». Приходили в 6 утра, в 12 ночи – ответ один. Доканали сотрудника один раз, он со скандалом записал нас на следующий день. У них не гласное правило – записывать только своих. Рынок не понравился, шумно, воняет жесть как, перед рынком текла целая «речка» с запахом канализации, я еще в белых кроссовках была, отмывать замучилась, а некоторые в шлепанках были... Цены примерно как в отельном магазине, разве что выбор побольше. Будьте готовы к тому, что 1 кг у них - это 0,5 кг у нас))) И если вам показывают что манго стоит 10 юаней, в переводе это значит 110 рублей за полкило. Обмана нет, такая у них система мер. На тему вони – китайцы отвратительно не чистоплотны. У них популярен жевательный табак и сплёвывают они его везде где могут. Все тротуары заплеваны. Последний день гуляли по Санье, и после джинсы я упаковала в чемодан. Дома, открыв его, чуть не задохнулась, провоняло все этой помойкой. Понимаю, почему много молодежи ходит в масках типа медицинских. Гид сказал что это просто мода, но нет, эти маски хоть немного спасают от вони. Еще в Санье забрели на боковую улочку и я заглянула в дворик сзади какой-то едальной улочки. Хотела я взять что-то на улице попробовать, но после этого вида передумала. Чан на земле, на корточках сидит какой-то мужчина, жует этот табак, плюет его, грязными руками в чане что-то месит, нанизывает на шпажки и складывает в блюдо. Так понимаю, что девушка с обратной стороны строения, это что-то будет жарить и продавать.

Номера. Уютные мини-квартирки. На кухне есть большая сковорода, большая кастрюля. Рекомендую взять с собой одноразовые европейские приборы. Ну или незаметно позаимствовать их за завтраком. После оставить можно прямо в номере - горничная заберет и вернет в ресторан. Спаленка на 2 кровати и шкаф. Почему то была только одна прикроватная тумба, вторую некуда было даже втиснуть, это несколько неудобно. Очень странно - раковина из ванной вынесена в комнату – очень не комфортно умываться при ком-то. Крючков для полотенца нет. Беги в ванную с мокрым лицом или клади его куда-нибудь. Вид с балкона отличный, как раз между двумя корпусами. При покупке тура мы доплачивали за высокий этаж, нам достался 12й. Советую не пожалеть эти 3-4 тысячи, на первых этажах вид на дорожку, соединяющую корпуса и много мошек. Высоко они не долетают. Некоторые не поняли и думали что они доплачивают чтобы жить в главном корпусе, где на балконах джакузи. Нет, господа, это не так)))

На берегу много кусочков кораллов, по наивности взяла маску и ласты, поплавать посмотреть. Но море пустое совершенно. Каждое утро в море выходят местные лодки и вылавливают все что движется, потому что это съедобно. В отеле есть дайвинг-центр. Пусть он тоже не сбивает вас с толку своим названием. Цент занимается организацией кайтсерфинга и все. Китайцы вообще моря боятся. Никто глубже чем по колено не заходит.

На территории отеля есть 2 небольших магазина, один из них с отделом с фруктами. Фрукты завозят раз в несколько дней, так что есть хороший шанс нарваться на неликвид. Магазинчики ничем особым не отличаются - 1000 мелочей, которые могут понадобиться туристу. Если 2 кафешки. Одна пафосная ZooCoffee – сэндвич и кофе 88 юаней, вторая - это столовая для местных, где ничего не понятно, ни что там продается, ни сколько стоит. Отдельная тема - еда))) не всегда можно по внешнему виду угадать что ты ешь))))

Но природа вокруг перекрывает все недостатки – широкий океанический пляж, чистейшее море – это великолепно. Немного портит пейзаж куча строительных кранов, но шума от них практически нет.

В общем, отель для неприхотливых в еде, любящих готовить даже на отдыхе. Надеюсь, через несколько лет сервис дойдет и до этого отеля и туристам не надо будет ходит пешком по полчаса чтобы поужинать.

Так выглядят билеты обратно. они уже дороже, по 18 юаней

Визитка с расписанием

Подземный торговый центр Саньи под всей главной улицей.

Номер. Справа кухня, слева у холодильника вход в детскую с татами.

Комната с татами

Раковина, вынесенная из ванной комнаты.

Набор посуды

Карта отеля

Схема отеля

Завтрак. Угадай что есть что))) на себя походи только рис, черри и лапша.

Пляж пустой и широкий

Так "купаются" местные

Фонтан в бассейне

Статуя Гуанинь

Детский аквапарк на территории

Для детей

Детский аквапарк

Природа экология чистое море зеленая территория
Не контактность сотрудников
Добавлено 19.01.19 21:09 (9 311 символов в тексте)

02:13 23.01.19

Вот сижу на балконе на 8 этаже, послезавтра ночью самолёт вернёт нас с мужем в холодную Россию... а уезжать совсем не хочется!!!! Покупали тур у анекса на 12 дней за 77 000, перед вылетом много читала об отеле и ехали сюда осознанно за морем, теплом и морепродуктами...все что хотели, получили по полной программе! Муж влюбился в Китай, а я в бухту Чистой воды! Пляж, море, природа это рай!!! Целыми днями можно гулять вдоль моря, по красивым паркам...и практически не видеть китайцев! В Тайланде их просто тьма! Здесь много чего полезного написано и про отель и про быт и про экскурсии и положительного и отрицательного, но что самое главное... кто хочет отдохнуть душой и телом, послушать шум моря, погреться на солнышко вам сюда!!! А про сам Китай много чего интересного можно посмотреть по телеку 72 канал на русском языке, очень увлекательно. На автобус бесплатный на рынок попасть не проблема, мы ездили 4 раза, покупали креветок... наелись от души! Пиво в магазине при отеле стоит 40 рублей на наши деньги бутылка 0,6. Кое что из русской еды брали с собой, много чего не понадобилось. Ходили пару раз в кафе, но поняли что нам удобнее сам готовить. Если кто любит спортивное плаванье, берите с собой шапочку и очки, тут отличный бассейн, называется олимпийский, длина 50 метров, мы ходили каждый день снимать нагрузку после длительных прогулок. Вечером китайская дискотека...очень интересно наблюдать и даже потанцевать по китайски!!! В общем, все что мы хотели, мы получили! Если получиться поймать скидку у туроператора, обязательно сюда вернёмся. Да, советую скачать программу wechat. Работает хорошо, отсылала ребёнку, фот и видео без проблем.

15:17 23.01.19

Какая температура воды в море?

18:46 01.02.19

Согласен с Вами. Мне тоже всё понравилось в этом отеле

23:04 06.10.19

Здравствуйте. Подскажите можно ли в отеле купить ужины на все проживание и сколько они будут стоить.

15:29 11.12.19

Наверно можно, но мы не узнавали цену.

23:39 01.11.19

Добрый вечер, какая погода в январе?

15:32 11.12.19

Было тепло, около 25 воздух, на солнце жарень. Море похолоднее, около 20. Бассейн также где-то, местами прогревался, иногда меняли воду или доливали и было очч холодно.

Все отзывы Ольга (9)