Регистрация: 16.01.19
спасибо
Отзыв об отеле Ramada Plaza Jumeirah Beach Residence (отель был переименован 01.09.19)
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

Проживание не подтверждено документами

Перелет: ЕКБ-Дубай лететь примерно 4:45, если...

Перелет: ЕКБ-Дубай лететь примерно 4:45, если у У Вас авиакомпания FlyDubai, лучше закупится в DutyFree сразу, т.к. у данной авиакомпании свой терминал и там не очень с выбором. Если прилетаете поздно вечером или рано утром, когда не работают обменники, советую разменять 100$ в аэропорту.

Дорога в аэропорт: 30 минут если никого не завозить и не стоять в пробках, нас довезли за час.

Встреча в отеле: оплата налога наверное уже не для кого не новость, выдали пароль от Wi-Fi (одновременно не более 4 девайсов, качество хорошее), и Мы направились в номер. Также предлагают оставить депозит, можно отказаться. Советую тут же взять переходник под евророзетку.

В номере: в заранее заказывали, через данный сайт, комплимент от отеля, приятно удивили фруктами, орешками и тортом. Чистый, просторный, освещение на любой "вкус и свет". Мебель, сантехника и кондиционер в хорошем состоянии. Имеется утюг, гладильная доска, чайник, кружки, можно попросить приборы. Но вот слышимость подвела, Я сплю крепко, но муж частенько жаловался, на шум и галдеж в коридоре, по ночам.

В отеле: 5 ресторанов и баров

- Fogueira Restaurant & Lounge - расположен на 35 этаже, бразильский ресторан, имеет систему шведский стол, анимационную программу, с двумя пакетами (алкогольный - 420 AED, безалкогольный 340 AED). В некоторые дни предоставляется скидка - 20%.

- Sama Lounge - расположен на 35 этаже, арабская зона для расслабления, с бесплатным входом, цены средние . Ежедневно есть Happy Hour - с 17:00 до 19:00, скидка 50% на меню ресторана и некоторые напитки (пиво, вино по бокалам, милкшейки и т.д.). Вскр и Вт, скидка после 19:00, 20% на все.

- Speakeasy - расположен на этаже LP, американский паб-ресторан, бесплатный вход, цены такие же как Sama Lounge. Разрешается курить, от этого непреодолимый запах курева, даже если никто не смолит. В среду есть Ladies Night, девушка бесплатные коктейли, сопровождающим джентельменам 20%, вот только нужно напоминать, сами не пробьют.

- Shores Restaurant - расположен на этаже LB, место где у Вас будут завтраки, обеды или ужины в зависимости от условий размещения. Система шведский стол. Завтраки однообразные, но есть что выбрать. Ходили один раз на мексиканский вечер, очень понравилось, вход платный напитки за дополнительную плату.

- The Lounge - расположен на этаже LB, буфет.

Бассейн: этаж LP, на улице. Размер на 20 на 15, лежаков на 30. Думаю в сезон, тут не протолкнутся.

Русскоговорящие работники на reception.

На пляже: приятный мелкий песок, с таким же замечательным входом. Вода прекрасная. И эту идиллию нарушают множество бычков. Порой загораешь на животе, и через полотенце запах бычка) Очень нервировало. Народ смолит, и им все равно, при чем даже не рядом с урной. Я то потерплю, а дети?? Где та строгая и пресловутая полиция?

Про обменники: их конечно предостаточно, но я заметила следующую закономерность. Комиссия от 0 до 5 AED, за каждую операцию. Вывод: Найдите банк (не обменник) с максимальный курсом, рассчитайте сколько вы хотите потратить за весь отдых и обменяйте валюту. Это сэкономит Ваше время и деньги.

Про расположение: отель находится в туристическом районе Дубай-Марина, в 150 метрах до пляжа, подходит для вечерних прогулок по набережной и посещению различных ресторанов.

Про транспорт: у отеля есть собственный автобус, он ходит до Mall of Emirates (выезд 9:30 - обратно 12:30; 16:30 - 20:30). Для перемещения на общественном транспорте, вам нужно купить на ближайшей остановке трамвая или метро, карту, которая пополняется через тот же терминал. Есть два вида, которые могут быть Вам интересны: Red ticket (картонная, красная, действует 90 дней), Silver card - (пластиковая, серая, действует 5 лет).

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Добавлено 19.01.19 23:56 (3 736 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)