Регистрация: 26.07.14
Читательский охват: 19927
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал В одиночку в
январе 2019
15.01.19 - 20.01.19

Отличный отдых в Botanik Resort в январе

Дорогие любители средиземноморья Турции!

Даже зимой эта удивительная страна готова гостеприимно вас встретить и подарить незабываемый отдых!

Был хороший опыт зимой год назад, поэтому было желание вернуться именно в Botanik Resort. Отель расположен на въезде в посёлок Кемер. Дорога из/в аэропорт займёт около часа. Сам отель достаточно новый (открылся в 2014) и небольшой (103 номера, а также бунгало в пляжной зоне). Тем не менее при отеле круглый год работает спа-салон. Сауна и хаммам бесплатно. Крытого бассейна нет.

В этом году зима в Турции не такая мягкая как предыдущие. Несмотря на несезон гостей в отеле в середине января было много. Контингент гостей: половина граждане Турецкой республики, половина наши.

Заселили быстро. В номере всё необходимое: ТВ с каналами на русском языке, минибар, сейф, фен, чайник, гели-шампуни, тапочки. Кондиционер работал на обогрев, но даже при выключенном температура в номере была выше +20. Горячая вода круглосуточно. Постельное бельё и полотенца белоснежные. Смена белья 3 раза в неделю. Номера очень комфортные, в каждом есть балкон. Бесплатный WIFI (иногда нестабильный) на всей территории отеля.

Питание отличное, выбор большой, много зелени и сыров. Всё свежее. Каждый найдёт что-нибудь на свой вкус. Фрукты были, ассортимент кондитерки хороший. С ноября по март из алкоголя предлагают пиво и вино местного производства. Кто-то писал про зелень и посуду – зелень была всегда свежая, а скол на посуде видел один раз.

У отеля большая пляжная зона в трёх минутах ходьбы – переходим дорогу и идём налево. Приезжали на велосипедах европейцы и загорали на нашем Botanik Beach. До белой башни и продуктового рынка (работает по пн) минут 25 прогулочным шагом. Сетевые магазины одежда-обувь полны товара по приятным ценам. Курс $ 5.15. В обменниках при банках получше.

При отеле работает прокат скутеров и авто. Есть напрокат и велосипеды.

Близко находятся автобусные остановки – можно добраться в Анталью или в сторону Текирова.

Также у гостей Ботаника есть прекрасная возможность съездить в горы на экскурсию Пикник-рыбалка в Улупынар по цене гораздо приятнее, чем у гидов и агентств. Обращайтесь к менеджеру Юле.

В целом отдых в этом отеле очень понравился. Хотелось бы приехать еще раз. Выражаю благодарность персоналу отеля за искренне теплое и доброжелательное отношение и за высокий уровень сервиса! Отдельное спасибо Юлие и сотрудникам ресепшен. До новых встреч!

Из отеля

Логотип отеля

Добавлено 21.01.19 14:55 (2 433 символов в тексте)

10:00 26.01.19

а я бы сгонял что отпуск в городе прогулять что в Турции...взял бы воблы к пиву походил по магазинам на рынок домой бы привез одежды , мыло оливкового, масла, чай,да еще что нибудь, да и Кемер посмотрел много раз был в Алании Да в Сиде а в Кемере не был.

15:33 12.02.19

Алибей, спасибо за отзыв и ваш позитив! Я тоже никогда не ищу минусы. У меня вопрос. Я никогда не ездила зимой в Турцию. Все собираюсь. И недорого зимой. Скажите, чем можно занять там свой досуг в такую пору? Куда в Кемере можно сходить или съездить зимой?

Читать полностью на TopHotels

14:39 17.02.19

Доброго времени! Турция прекрасна в любое время года НО, как я уже писал, в этот раз зима там не такая мягкая как обычно. Даже сейчас прогноз не радует, а в прошлом году в январе уже расцветали цитрусовые. Если Вы имеете в виду Кемер как посёлок - то можно, например, взять в аренду авто и самостоятельно съездить в красивейшие места поблизости такие как каньон в Гёйнюке итп. Если реальный шоппинг - то лучше в город Анталия, а там заодно старый город, водопады итд. Многие в мой заезд летали и ездили на экскурсии Стамбул, Памуккале. Как говорится, каждому - своё.

09:43 18.02.19

Спасибо за ответ! Мне нравятся позитивные люди и туристы!!!!

Все отзывы Alibey (8)