Регистрация: 02.11.14
декабре 2018
30.12.18 - 12.01.19

хороший отель!!!

• Доброго времени суток! Летели компанией Азур-эйр, тур оператор – «Анекс-тур» (в этом отеле отдыхают только от этого тур оператора). Двое взрослых на 13 ночей с 30.12. 2018 по 12.01. 2019.

• Покупали номер “deluxe bungalow pool access” построено в 2017. На ресепшен не понимают по-русски, да и по-английски тяжеловато понять, общались на пальцах! Взяли паспорта, иммиграционную карту, которую заполняли в самолете. У нас были сразу с собой баты, остались с прошлой поездки, отдаем 1000 бат - депозит, они не взяли, сказали все завтра. Вручили ключи и махнули рукой в непонятном направлении! Будьте готовы; что чемодан Вам никто не довезет и до номера не проводит. Отель огромный, спросили у мимо проходящих отдыхающих в какую сторону нам примерно идти (к этому были готовы, читали про это в отзывах)! Утром принесли 1000 бат, забрали паспорта, взяли 2 пляжных полотенца под депозит 1шт -20 бат. Сейфы расположены на ресепшен (мы не пользовались).

• Номер большой, чистый, свежий ремонт, никакой сырости нет. В номере: огромная 2х спальная кровать - удобная, с очень маленькими и не удобными подушками, одеяло, по бокам кровати 2 тумбы, 2 ночника, сбоку кровати кондиционер (работал с перебоями), напротив телевизор с выходом для флешки и 3мя русскими каналами, пульт от кондиционера и от телевизора (работали исправно), под телевизором огромный стол (длинный и узкий), рядом зеркало и стульчик интересный (деревянный, удобный), дальше по этой стенке идет холодильник (с 2 бутылочками воды) - работал исправно; над ним полочки - на которых: чайник, 2 стакана, 2 ложки, 2 кружки, сухие салфетки, кофе, чай, сахар, сухое молоко. Далее шифоньер с полочками и 5 вешалок (длинные платья полностью не входят). В номере 2 урны одна в комнате, другая в ванной. В ванной: на человека - 3 полотенца(1большое,1 маленькое 1 ножное), 2 стаканчика, расческа, мыло, туалетная бумага, ватные палочки, шапочка. Вся сантехника в отличном состоянии. Вода хорошо регулируется. (Где душ - на баке, влево холоднее, вправо горячее). Фен работал хорошо. На полу плитка, не холодная и не скользкая. В номере достаточно света, электричество работает по карте на ключе. Очень хорошая слышимость. Выход через балкон (веранду) на которой 2 стула 1 столик, белье сушили на них (сушилки нет), ни кто не ворует ни в номере ни на балконах (сейф не брали). Оставляли все спокойно и там и там. От номера до бассейна буквально 5 метров,1 бассейн предусмотрен на несколько номеров. Утром проснулся и освежиться в бассейн ммм.. , купались поздно вечером, если не шумишь, а поплавал и вышел не кто не чего и не говорит, очень чистый с 2-мя зонами, примерно для деток 60см. и примерно 160см. для взрослых (а так бассейн работает с 9.00 и до 18.00). Убирали не плохо, 2 бутылочки воды, пол, мусор, туалетную бумагу. Оставляли чаевые по 1$ или маленькую шоколадку, клали по 3 воды. У нас захлопнулась дверь, ключ остался внутри, сходили на ресепшен открыли, так что подкладывайте шлепок или железную штучку(петля-упор) от замка разгибается. При выезде никаких проблем не было, пришли, сдали ключи, чувак поехал на велике проверил, вернули депозит.

• Территория отеля огромная, чистая, зеленая, благоухающая от цветения! (посторонних, не вкусных запахов нет). Есть парковка для автомобилей и байков (есть прокат при отели). В отели сочетаются 2 мира: 1) тихий (от машин) уютный, отдыхаешь от суеты. 2) выходишь из него и ты на шумной улице, с множеством рынков, массажами и кафе. На территории 7 бассейнов (все с детскими зонами), можете купаться в любом. Есть не большая детская площадка.

Завтраки скудные, но голодными не будите!!! Если сравнивать с другими отелями Таиланда, нам не понравились. Из фруктов только арбуз и ананас. Яичница во всех ее проявлениях, макароны, помидоры, огурцы, свежая капуста,2 вида сосисок (свиные, куриные ), колбасы, бекон, рис, джемы, печеньки, сухие завтраки с молоком, сок типа юппи, кофе (кофе вкуснее из левой кнопочки), молоко, чай! На фотографии весь рацион завтрака, не считая 2х супов, если их так можно назвать!

Вай –фай, в отеле бесплатный в лобби , ужасно работал, зато в каждой кафешке и массажном салоне ловит отлично.

Массаж, как выходишь на право - "натурал", не очень понравилось, поток большой, делают быстро торопятся! А так ходили в разные салоны, примерно везде одинаково.

Экскурсии брали у Анекс-тур, примерно одинаковые цены с уличными агентствами. Будьте готовы к тому, что отельные гиды передают неправильную информацию о содержании экскурсий (сильно приукрашивают, это очень хорошо понимаешь если не первый раз в стране). Взяли:1) Путь к Аватару. В экскурсионную программу входит:

• Прогулка по джунглям, 40минут с дикой скоростью.

• Живописные водопады (полувысохшие, маленькие) и мангровый лес;

• Путешествие (катание 30 минут) на настоящей тайской лодке;

• Посещение музея

• Восхождение (заезд на джипах) на вершину горы Самет Нангчи, откуда открывается вид на пейзажи «кэмероновской Пандоры».

• Обед на «вилле», проще сказать на даче.

• Ужин в придорожном кафе.

2) Национальный парк Као Сок вип на 2 дня (169 баксов на 1 чел (вроде)). Национальный парк Као Сок занимает территорию почти 740 квадратный километров, на которой находятся горы, покрытые тропическими лесами, известняковые скалы с пещерами, озера, реки, водопады. Жемчужиной национального парка Као Сок является озеро Чео Лан (жалеем, что взяли на 2 дня, слишком затянуто, долгие переезды, маленькие остановки). За два дня мы были: в контактном зоопарке, в храме где лазит много обезьян, катались на плотиках из бамбука, катались на слониках, посетили радоновые горячие источники (слишком горячие, не смогли купаться), приехали ночевать в отель ……, после ночевки поехали на озеро Као Сок там поплавали и пообедали, потом поехали в новый храм (большой, красивый…новый), потом была традиционная шопинг остановка в аптеке (муж купил какую то ерунду настаивать на 4 литрах водки, и слава богу что не купил чай, который мы нашли в аптеке около отеля в 3 раза дешевле) и потом в отель.

3) Banana beach . Пляж Банана Пхукет находится в небольшой живописной бухте на севере острова. Banana beach расположен между пляжами Бангтао и Найтон. Банана относится к числу малоизвестных, диких и труднодоступных пляжей. Здесь нет ни одного отеля. Тем не менее, в сезон на пляже бывает много народу. Мы были в пасмурный день, поэтому не сгорели, и даже почти замерзли. Доехали туда с опозданием из-за туристов не уважающих чужое время, поэтому попали почти к отливу. Поначалу все было ок, но потом подтянулись китайцы и стало шумно и тесно (китайцы в жилетах все заполонили, включая камни выходящие при отливе). Из-за отлива в море стало заходить сложно, вышли камни и кораллы, морские ежи и кусачие рыбки прозрачные почти. Лучше бы съездили на пляж Карон дикарями, чем платить на 2-х человек почти 100 баксов.

От выбранных экскурсий мы остались не восторге, осталось среднее впечатление (и такое чувство что уже везде были). Знакомые по номеру, ездили на пляж, где над твоей головой заходят на посадку и взлетают самолеты аэропорта Пхухета, они сами нашли в интернете, им очень понравилось, шикарные фотки.

Пляж. Отель располагается на Патонге, до которого мы даже так и не дошли, на пляж курсирует бесплатная машинка. Проезжали мимо – не чего особенного. Мы ездили на Кату-ной и Карон на тук-туке 400-500 бат объединялись 2 -3 семьи ехать минут 20.

Связь. В мой телефон подключили тайскую симку, которую дают в аэропорту по прилету, положили на нее 120 бат и 7 дней я всегда была на связи и в открытом море и высоко в горах, пользовалась только вайбером. Видео звонки, фотографии, просто мне больше и не нужно было. Ловил отлично. У мужа оставалась Тюменская симка, он роуминг подключал.

Exchange- обменник , курс везде примерно одинаковый 32. Снимали деньги с карты –виза сбербанк (в зеленом банкомате, на русском языке). За 1 снятие не зависимо от суммы 220 бат и комиссия своему банку.

Кушали в кафе «дуди»», их 2. Как выходишь из отеля сразу направо, дорогу переходить не нужно. В первом «дуди», за стеклянной дверью, там свежо, вкусно пахнет и достаточно вкусно готовят, не дорого суп том-ям 80 бат, хороший вай-фай. Хоть конечно подача не на посуде первой свежести и на не свеже покрашенных столах. Вот в «дуди 2», мы только зашли, сели и сразу вышли, душно и не вкусно пахло. Еще кушали раз в «колобке», не чего так, пару раз поесть можно, русская кухня с отголосками тайской., не могу сказать что дешево. «Колобок», через дорогу от отеля чуть левее, рядом с ним магазин 7/11 (семерочка, как муж его прозвал).

Не плохое кафе с живой музыкой, уже что-то по ближе к ресторанному типу, проходите первый рынок, который прямо на против отеля, затем переходите дорогу и слева прям на углу кафе «Арита», а справа еще один рынок «малина плаза» не дорого, дешевле чем в «колобке», большие порции. Еще каждый день покупали вкусняшки на рынке, ни разу не было проблем с ЖКТ., только смотрите, чтобы при Вас готовили свежее, а не разогревали ( не известно сколько готовая еда пролежала). Попробуйте тайские блинчики, они их делают двумя способами: 1) на горячую поверхность разливают жидкую массу и получается блин на подобие нашего только в конце добавляют разную начинку в блин 2) очень тонко раскатывают тесто, а из теста выпекают, вкусы разные.

Конечно выручал по расположению 7/11, перешли дорогу, слева, пару раз брали порцию риса с мясом в соусе, островато, там же разогревают не забудьте , что алкоголь продают в определенные часы. Мы любили зайти с рынка в него, затариться, расположится на нашей шикарной веранде и приступить к трапезе, а потом в басик))))

Всех интересует вопрос, как же мы перевозили фрукты? Гид предупредила, что если фрукты будут в корзинах, то их в ручную кладь нельзя, только в багаж, а они часто там трескаются - корзина пластмассовая и типо могут открыть и взять. Мы поступили просто, у нас был 1 чемодан на 2х, мы не могли много фруктов в него впихнуть, т.к. был перевес, да и жалко, что раздавим (хотя многие так и делали) мы взяли и положили фрукты 5кг в пляжную сумку и в ручную кладь взяли (моя ручная кладь, плюс дамская сумочка) 5 кг мужу в рюкзак - ручная кладь). Довезли все отлично. Кто не знает, вы только фрукты в целлофановые пакеты не складывайте - преют, плесневеют, за несколько часов. Некоторые не светили корзинки и умудрились пронести их в ручной клади. Отдельно отмечу, что в аэропорте при вылете по громкой связи искали 4 пассажиров с нашего рейса – они не убрали из чемодана пайэр-банки (батарейки), их заставили забрать в ручную кладь.

Посетите обязательно Торговый центр Jungceylon, огромный ( брендовые магазины, сувенирные лавки, продуктовый, кафе, кучу всего), внутри, на нижнем этаже, как целый город, огромный фантан и там типа корабль, очень красиво (особенно когда жара, потратьте время в прохладном помещения получая кучу удовольствия или когда дождь).

Через дорогу есть аптека и чуть левее, если что средство от ожогов там))), предупреждаю намного дороже чем в России. В этой аптеке немного понимают по-русски, лучше чем на ресепшн в отеле. Еще там есть разные средства: бальзамы, чаи, маски для лица, улитковый крем (уже попробовала, понравился), конфетки и т.д. Все то, что впаривают на экскурсиях, только намного дешевле. Очень понравился эффект от чая матум, гинко листва зеленого чая, жалею, что купила по 1 упаковке. Чуть не забыла, если Вы делаете покупку больше 350 бат и рассчитываетесь по карте сбербанк виза, то процент не снимают. Мы купили много всего и я попросила : «а презент за большую покупку?» мне подарили 5 масок на выбор для лица, мелочь, а приятно)))).

Хочу сказать, что нам очень повезло, мы познакомились с хорошими ребятами: Саня и Лена, Игорь и Женя, Денис и Маша, передаю Вам всем огромный привет.

Какой возраст отдыхает в отеле: совсем нет пожилых и очень мало семей с детьми маленькими. Не было в нашем отеле китайцев, что не может не радовать в силу их шумности. Преобладают русскоговорящие. Также мы наблюдали в нем испанцев (шумные), французов, немцев, индийцев (все были нашими соседями но буквально по 2-3 дня). В общем про отель плохого сказать ничего не могу, все было просто супер! Понравилось! Особенно басик, в 5 метрах от номера!!!))))

Всем отдыхающим желаю позитивного настроения, яркого солнца, кучу вкусняшек. Не забывайте, отдых себе Вы создаете сами!!! Будут вопросы пишите, отвечу.

Banana beach

Добавлено 21.01.19 15:18 (12 609 символов в тексте)

14:29 23.01.19

Д.день, скажите на фотографиях бассейн около бунгало в котором Вы жили?

20:44 29.01.19

д.день у вас раннее бронирование было? По цене сколько вышло? Рассматриваю этот отель на декабрь

13:12 01.02.19

Мы брали примерно за месяц. На 13 ночей 147 deluxe bungalow pool access на 2х взрослых ( не забывайте это новогодние каникулы), все на много дороже, но по сравнению с другими мы купили на много дешевле.

11:06 01.02.19

если заезд рано в 5.00 утра, завтрак уже будет включен??? спасибо

13:14 01.02.19

Наталья нет. Могу порекомендовать 7/11, там перекусить можно, все разогреют. Кафе у них рано не открываются.

14:52 10.02.19

Подскажите пожалуйста-STANDARD BUNGALOW -это так же отдельный вход с улицы и одноэтажные здания? пишут что 3 вида размещения-в майн билдинг,стандарт бунгало и делюкс.

11:15 11.02.19

отличие от deluxe bungalow pool access(делюкс бунгало) нет выхода к бассейну и чуть по хуже ремонт( но это даже не заметно).https://vk.com/albums142805781 у меня альбом еще есть в контакте, можете написать мне там, я отправлю фотографию STANDARD BUNGALOW

11:09 11.02.19

Здравствуйте,да. Вход отдельный с улицы и одноэтажные здания.

11:33 11.02.19

Большое спасибо! Зайду посмотрю!

05:24 14.02.19

Виктория , Для Вас!В отеле практически отсутствуют маленькие дети, это связанно с его расположением, нет вблизи развлечений для детей, далековато от моря, (не о каких 10 минутах и речи нет). Знакомые засекали 23 минут до пляжа Патонг (пока перейдешь дороги, а обратно идти под солнцем тяжело, если утром еще нормально, пока не встало солнце), но как из известно , что море там не совсем чистое. За 14 дней , мы так там и не побывали. Мы ездили на Кату-ной и Карон на тук-туке 400-500 бат ( я думаю это дороже чем обычно, т. к . был новый год) объединялись 2 -3 семьи ехать минут 20. С маленьким ребенком и с коляской добираться до Каты-ной и Карон проблематично, я даже таких за 14 дней не видела. " Проблематично ли стыковаться семьями": спрашиваете? Все зависит от Вашей общительности. Я утром, в столовой -во время завтрака подходила и спрашивала : " не хотите съездить на пляж". Или вечером- на ресепшене , обменивались номерами комнат и созванивались, желающих всегда было много. 1) deluxe bungalow pool access(делюкс бунгало) выход к бассейну(с веранды на улицу), располагаются номера в одноэтажных зданиях , новый ремонт, чай, кофе, сухое молоко в номере , каждый раз доносят бесплатно. 2)deluxe bungalows, самая первая линия от ресепшен , все тоже самое , что и deluxe bungalow pool access, только нет прямого выхода к бассейну из номера, чуть хуже ремонт (мне показалось в них сыровато) Можете пользоваться любым бассейном из 7, как и всем отдыхающие в отеле. 3)superior building - это отдельно стоящее 3х этажное здание с балконами и выход из номера в коридор.

05:29 14.02.19

Существует 4 типа размещения в отели.
1) superior building (25 кв.м. Максимальное размещение: 2+1 чел.);
2)standard bungalows (24 кв.м. Максимальное размещение: 2+1 чел.);
3) deluxe bungalows (25 кв.м. Максимальное размещение: 2+1 4) deluxe bungalows pool access (25 кв.м. Максимальное размещение: 2+1 чел.).

07:03 17.02.19

Подскажите по карте если я оплачиваю покупку в магазине или еду в кафе более 350 батт то комисси нет если меньше то и в магазе и кафе еще 220 батт комиссии сверху повесят?

17:33 21.02.19

Снимали деньги с карты –виза сбербанк (в зеленом банкомате, на русском языке). За 1 снятие не зависимо от суммы 220 бат и комиссия своему банку. Не во всех магазинах при покупке выше 350 бат не берут комиссию ( во многих берут). Не во всех кафе принимают карты, во многих кафе берут комиссию. Какую комиссию; точно не могу сказать, наши соотечественники говорят , что не выгодно Мы в кафе всегда рассчитывались (батами)-это выгодно.

07:40 03.07.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на пляж всё-таки возят??? Так по описанию мне все нравится и цена у нас сейчас на январь неплохая. Но еду с тетей, а ей 61, если там до пляжа не возят наверное ей будет тяжеловато. Ответьте пожалуйста !

18:06 03.07.19

Здравствуйте, возит машинка по расписанию. Отель располагается на Патонге -это очень грязный пляж, врядли Вы там искупаетесь. Такого возраста отдыхающих в отеле не видела. Думаю он не подойдет для вашей тети.

10:27 14.09.19

Д день, подскажите, пжт, как прошёл новый год? Собираемся в этом году... первый раз и выбираем между патонг и карон