Регистрация: 11.03.13

апреле 2018
27.04.18 - 04.05.18

Отдых на колесах

Заезд был поздний. Выдали номер, балкон выходил на дорогу и еще и над кафе, пахло не совсем вкусно. Попросили обменять. За определенную плату (вроде 6 евро в день) дали отличный номер. Большой, тихий, с ванной, с хорошим видом.

Уборка ежедневная, хорошая, постель меняли 1 раз.

Бассейн маленький, но для ленивого отпуска может кого-то устроит, есть лягушатник для детишек.

Завтрак в отеле сносный. Яйца, фасоль, колбаса, бекон, овощи, оливки, каша.

Обедали и ужинали в разных местах.

В Папантонио есть божественные пироженные, собственного производства. В гипермаркете можете купить все что пожелаете, в том числе и подарки, значительно дешевле, чем в туристических магазинах. Возьмите перед вылетом оливки, разные, очень вкусные, продают на вес, в конце зала. Выходит дешево и очень вкусно, мы пожалели что мало взяли.

Море красивое, но вход не везде удобный. Много камней, водорослей. Где хорошо, там куча русских )))))). Вода в конце апреля - начале мая прохладная, но быстро привыкаешь и вылазить не хочется вовсе.

Хотели взять у гида экскурсию на яхте, но ее отменили, сославшись на неспокойное море, хотя на море был штиль, видимо дешевые экскурсии бортуют.

Первый день осмотрелись, решили что пешком не находишься, решили взять машину. Если пойти от отеля (стоя спиной к нему) налево, до т-образного перекрестка, есть аренда авто. Парни говорят на русском, все объяснят, дадут карту. До 01.05 у них считается еще не сезон и аренда машин дешевле. С 01.05 значительно дороже. У гида дорого. Условия те же.

Мы взяли машину не на все дни, решив, что последние дни будем вялится. Но зря мы так думали))).

Объездили пол острова:

*попали на выставку-пробег ретро машин

*пляж Корал Бэй, хорошее место, с лежаками, но народу многовато

*монастырь Мосфилоти, там можете набрать лечебной грязи, мы конечно ее тоже взяли, но применить я ее так и не решились)))

*царские гробницы

*заброшенный корабль (Peyia)

*пляж Лара, черепаший пляж - были в несезон - черепах нет, хотя я вообще сомневаюсь что они там в наши годы бывают)), но покупаться можно, людей крайне мало

*оливковая ферма, попали туда случайно, проезжая мимо вечером, не смотря на время, хозяин провел нам экскурсию, угостил маслом, джемом, вареньем

*вертолетная площадка, с офигенным видом

*проезжали парк, где местные устраивают пикники, жарят мяско, все оборудовано, беседки, мангалы

*ослиная ферма Келокедара, ехать туда надо либо рано утром, либо вечером, днем невыносимо жарко

*винодельня Sterna, это же вино есть в дьютифри, но на 0,5 евро дороже, в Папантонио дешевле, чем на винодельне

*храмы, монастыри

*археологический парк Курион (Лимассол) - интересное место, но если вы любите старину, руины и т.д.

*бухта Афродиты - живописное место, у местных там стоят фургончики, видимо используют их как дачи, для выезда на выходные))), в ванны Афродиты не попали, было поздно

*аквапарк Афродиты

В целом поездка понравилась, получилась очень насыщенная.

На Пафосе понравилось, везде чисто, насыщенно кафешками, магазинами, минус один нет дискотеки для молодежи, если хотите отжигать, то вам в Айя-Напу.

Мосфилоти, Монастырь св. Феклы

Ферма по производству вина

Царские гробницы

винодельня Sterna

Покрытие дорог хорошее только на автобанах и туристических городах

Развлечения и спорт

Царские гробницы

Курион

Виноградные поля

уборка расположение
завтрак
Добавлено 21.01.19 20:06 (3 088 символов в тексте)
Все отзывы Sasha (8)