Регистрация: 29.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
11.06.18 - 20.06.18

Отдых с маленьким ребёнком

Добрый день! Отдыхали в Мукарнасе в июне 2018 г. втроём: я, муж и сын 2 лет.

Приезд: приехали около 11, до отеля ехали около часа от аэропорта. Переоделись (есть раздевалка внизу), оставили там же вещи, нам надели браслеты и отправили на обед. После обеда отправились на пляж, досыпать. Я посетила местный хамам, самое то после ночного перелета, но дорого 70$.

Около 13.00 нас уже заселили в номер. Из минусов вспомнился только долгий лифт, благо что есть лестница.

Для детей: детская коляска бесплатно (депозит 100$), детский горшок бесплатно (депозит 10$), ещё есть манеж, его не брали. Вечером бесплатный мини луна-парк для детей. Развлечения: Горки для детей и взрослых, большой и маленький бассейн.

Есть ещё куча автоматов на -1 этаже, мы не играли.

Мини клуб не посещали в силу возраста, но видела что детям нравится.

Вечером сначала мини диско, потом начинается программа для взрослых. Интересно, нам нравилось, но ребёнок уставал, не все успевали посмотреть)

Пляж: крупная галька, море чистое, большие волны; лежаков хватало, предлагают напитки, есть волейбол.

Понравились беседки около пляжа, мы часто в них спали в дневной сон (после обеда).

Номер: большой, чисто, все исправно, кондиционер хороший, на балконе есть сушилка, возьмите только прищепки. Полотенца меняют каждый день. Пляжные полотенца меняют на ресепшене хамама тоже каждый день, по карточке. Сейф бесплатно.

В мини-баре: вода с газом и без, сок, кола. В начале июня сезон черешни и клубники (по 2$ за кило) мы покупали на улице, мыли в номере, хранили в холодильнике.

Утюг можно взять у Валентины, погладить внизу, тоже бесплатно)

Ресторан: еда вкусная, везде и много! Мы ходили в дальневосточный а-ля карт, рекомендую! 10$ с человека, дети до 14 вроде бесплатно. Свежевыжатый сок платный. Спиртные напитки не очень вкусные, пиво не крепкое (хотя на мой взгляд это плюс).

Хотелось бы отметить что в Мукарнасе очень следят за чистотой, мы не заболели никакими вирусами и кишечными инфекциями, хотя много купались в бассейне, катались на горках. Ну и, конечно, Валентина! Эта чудесная девушка все объяснит, покажет, расскажет) добавляйтесь в группу в контакте, там найдёте ответы на многие вопросы.

По пятницам прямо напротив отеля располагается базар, я там купила сувениры. Идите часа в 2-3, они перед закрытием отдают все дешевле)

В общем отель рекомендую, для отдыха с детьми супер!

Добавлено 21.01.19 21:27 (2 383 символов в тексте)

08:28 17.04.19

Подскажите, пожалуйста, галька не напрягала с маленьким ребёнком? Нужна спец.обувь? А большие волны? Песочек, где поиграть в куличики есть? Заранее спасибо Вам за ответ!

14:46 22.04.19

У нас были тапочки, в море на руках. Волны для малыша сильные. Ещё мы с нарукавниками с пирса спускались с ним. А вообще сын у нас не любитель соленой воды, в бассейне с удовольствием плавал. Песочник был на пляже, даже под навесом от солнца.

14:50 22.04.19

Спасибо за подробный ответ!)))

Все отзывы Алсу (2)