Регистрация: 12.07.17

январе 2019
11.01.19 - 18.01.19

Хороший отдых

Мы отдыхали в отеле Island View Resort с 11 января по 19 января 2019 года. В Шарме мы уже второй раз. Летели с Анекс туром авиакомпанией Azur Air Ukraine. Вылет у нас был в 5 утра с Борисполя. В целом полет прошёл комфортно, хоть самолёт и большой (8 мест в ряду), посадка и взлёт были мягкими.

Заселение: мы приехали в отель около 10-ти утра и заселили в номер нас около 12-ти дня. Нас поселили в номер Junior Suit, так как номера Standard у них были заняты.

Номер: наш номер состоял из двух комнат, ванной комнаты и балкона. В ванной комнате были шампунь и гель для душа. Также в номере есть бесплатный сейф. Номера обычные, мебель старовата как для 5*, но в целом обычный египетский номер. В первый день мы попросили утюг в номер, и спустя некоторое время нам его принесли. Утюг то включался, то выключался и гладить им было нереально, как потом оказалось, у нас в номере отходила розетка. Вот розетки- это вообще отдельная тема: одна розетка под столом, Возле пола, вторая где-то за кроватью, а третья отходит. Освещение в вечернее время просто для кротов 😂 даже когда все лампы включены. Уборка в номере проводилась каждый день.

Территория: территория отеля большая, чистая, зелёная, видно, что за территорией очень хорошо смотрят. На территории есть три бассейна, две водные горки, джакузи, детская площадка и бары возле бассейнов, а также СПА салон, Голливуд кафе и амфитеатр.

Пляж: пляж в этом отеле оочень хороший, чистый, есть пантон, песчаного захода в море нет ( там сразу корралы), есть бар на пляже, а также каждое утро аниматоры проводили разные конкурсы, уроки танцев и аквааэробику на берегу моря. Шезлонгов и лежаков хватает на всех.

Очень большой плюс, что этот отель находится на первой линии и имеет собственный пляж.

Питание: питание в этом отеле очень порадовало своим разнообразием. В отеле есть главный ресторан, а также рыбный, восточный и итальянский рестораны, которые вы можете посетить во время ужина бесплатно один раз, в следующий раз придётся платить за каждого человека. В главном ресторане большое разнообразие блюд. Много фруктов ( гранаты, бананы, яблоки, апельсины, мандарины, гуава и финики), много десертов ( пирожные, тортики и желе), также есть блюда из овощей, блюда из рыбы и мяса. Из напитков были сок (апельсиновый и ананасовый), чай, кофе, вода, кола, фанта, спрайт, местный алкоголь- включены.

В итальянском ресторане есть паста, салаты, конечно же пицца, мясо и десерты ( панна кота, тирамису) Нам больше всего итальянский ресторан понравился.

В восточном есть рис с вермишелью, овощи, картофельное пюре, и мясо различных видов.

В рыбном ресторане мы не были, поэтому ничего написать не могу.

В баре на пляже с 15:00 до 17:00 были закуски (картошка фри, салаты, хот доги, бургеры).

Персонал: персонал в отеле приятный. Все свободно говорят по-русски и по-английски. На рецепшене помогают решать вопросы, а также можете обращаться к вашему отельному гиду. На второй день у нас была встреча с гидом. Мы купили у него две экскурсии: в СПА салон другого отеля и поездку на яхту в заповедник Рас Мохаммед с дайвингом. Нам все ооочень понравилось 👍👍👍

Анимация: анимация ничего особенного, обычные конкурсы типа «Мисс отель» «Мистер отель» и т.д.

Мы были только на конкурсе «Мистер отель» который был в амфитеатре. Многие конкурсы были в Голлицуд кафе, в котором плохое освещение и маленькое помещение. То есть в прошлом году в 4* ( отель Shores Golden) анимация была повеселее.

Расположение: расположение у этого отеля очень удачное. Отель находится на первой линии, рядом с Сохо сквером. Поэтому утром вы можете без проблем дойти на пляж за 1-2 минуты по территории, а вечером вышли- и сразу Сохо сквер, на котором есть светящийся фонтан, магазины, атракционы и кафе. Напротив отеля находится супермаркет и аптека.

Если вы хотите попасть в Старый город или на набережную Наама Бей, вы можете взять такси, которое всегда стоит напротив отеля. Например в старый город мы доехали за 15 долларов в обе стороны, а на Наама Бей мы доехали за 10-11 долларов в обе стороны.

Интернет: Вай фай либо плохой, либо очень плохой 😂 на рецепшене. Нам это сразу сказал гид и поэтому вы можете купить сим карту Vodafone и пополнить интернет. Лучше этого не делать в отеле, а пойти на Сохо сквер ( там дешевле)

1.8 GB-3 доллара

2.5 GB- 4 доллара

Вылет обратно у нас был в 10:30, нас забирали из отеля в 6:50, но мы решили сами взять такси позже и доехать. Мы позавтракали и заказали такси в аэропорт за 10 долларов (2 доллара за багаж).

В общем мы хорошо отдохнули и нам все понравилось)))

Расположение питание персонал пляж территория
Староватые номера
Добавлено 21.01.19 22:08 (4 620 символов в тексте)
Все отзывы Маre (7)