Регистрация: 16.09.17
декабре 2018
26.12.18 - 04.01.19

3.8

ОТЕЛЬ УСТАЛ, НО МАРКУ ДЕРЖАТЬ ПЫТАЕТСЯ

Заехали в отель к вечеру, часам к 5. Сразу оценили уровень охраны. На въезде в отель досмотр багажа на сканере (как в аэропорту или на таможне). Если не везете ничего запрещенного, то ваши чемоданики грузят в электро кар и везут к отелю. Кстати зачем то всех спрашивали, есть ли с собой колонки (видимо блюдут тишину на территории). При входе в отель тоже охранник и рамка. Всех попросили выложить из карманов мелочь)

Очень уютный холл. На ресепшн русскоговорящий админ быстренько все оформил, надел браслеты, выдал карточки. Но чемоданчики пришлось взять самим и искать номер тоже. Слегка поплутали ))

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Номер нашли. Брали номер с видом на море и бассейн. Вид и правда радовал глаз. А номер не порадовал. Первое что бросилось в глаза - кроватка без покрывала (в принципе не редкость), НО на белоснежном пододеяльнике приличный черный мазок, как от туши для ресниц например. Можно было и поменять. Но в совокупности со всеми остальными нюансами вдруг захотелось номер сменить. А нюансы таковы: грязные стаканы для напитков (прям грязненькие - старые пальчики чьи-то, видимо просто споласкивали и ставили сохнуть просто), ободранная спинка кровати (как будто ее долго долго царапали котики. Издалека незаметно, но очень видно если подойти к кровати), в ванной и в комнате в урнах нет мусорных пакетов, средства личной гигиены все наполовину пустые (кто-то попользовался и вернул)), сама ванна в желтых потеках слишком ярких (тут сделать скидку на то что ванна старая даже невозможно), и кафель в потеках как будто ржавых, не работает сейф, и при входе на потолке видимо была большая дыра (как будто вынули часть потолка) и надставлена ободранной фанерой с щелями по краям (все бы ничего, но в фанеру встроен светильник ! и проводочки видно через эти щели, как то неуютно стало от этого)

Вопрос решили быстро, спустились в лобби и все тот же милый админ показал нам еще один номер (даже поближе к лобби, не пришлось потом плутать)) Стаканы там тоже оказались такие же )))))))))))) И мешков мусорных в урнах опять же не было (может экономят??) Но все остальное было в норме.

Кстати заметили, что только на нашем 3м этаже на балконе мебель плетеная. Симпатично. На остальных пластиковая белая.

Минибар пуст. Он за доплату. Ежедневно 1,5 литра воды приносят. Уборка была достойная первые три дня, пока убирался некто Али. Потом пришел другой товарищ и только разметал все по углам )) Банка фанты при открытии брызнула по столику на балконе. На утро он забрал пепельницу, стол не протер. Полотенца банные на 4 день пребывания сложили на пол - он их вежливо развесил обратно )) Зато усиленно наставлял гель/шампунь/кондиционер. Мы уезжали там скопилось штук 20 пузырьков) )))

Белье не сменили ни разу за 9 дней. Это не критично, но на заметку интересующимся.

Кстати в потолке при входе вмонтировна такая же фанера ))))))))) Только более тщательно вставлена.

РЕСТОРАН

Прилично. Без изысков, но не голодали. Везде в принципе прослеживается какой-то режим экономии как будто. А может потому, что не сезон))

26 декабря мы бродили по пустому отелю. Пара русских семей, иностранцы в небольшом количестве и местные. Ближе к 31 дек местных стало в разы больше. А 31 к вечеру опять пустовато ) Видимо на праздники собрались. Не подумайте, что я плохо отношусь к местным, но замечено было, что именно их детки весьма безобразно ведут себя в ресторане (более нигде, видимо потому, что по территории они как то кучкуются незаметно) носятся с тарелками, хватают все руками с подносов, два мелких (ну как мелких - лет по 6-7) даже подралисьу хлебного подноса и раскидали все. Грустно. Наши тоже бывают невоспитанными, но может ранее я не видела такого. Старались придти в ресторан пораньше, пока народу мало. Можно было найти свободный стол. Позже было трудно, так как нас было двое. А столиков на двоих было всего штуки 3, а потом как то и вовсе их не видела. Менялась планировка столов зачем-то.

Вот сервис в ресторане хромал. Грязные столы. Просто тупо грязные. Недотертые следы от предыдущих тарелок и чашек. Липко. Мы особо не брезгливые, но это как то чересчур. Хотя когда кушать охота и так сядешь )))

ПРО ЕДУ

Завтрак - яичница или омлет - в очередь. Яйца вареные, сосиски куриные или мясные, непохожие на наши как всегда )) Тосты - хлеб в корзинках и доисторический тостер для самообслуживания - очередь. Оладьи, к ним всевозможные меды и варенья и тд и тп, чай/кофе, фрукты, свежевыжатый сок в кулере - пей сколько влезет, в общем все как обычно - голодным не уйдешь.

Полдник в баре на пляже - сосиски, оладьи, картошка фри, чай/кофе, фрукты.

Обед - и мясо (говядина каждый день в разных исполнениях была божественно нежная и вкусная), кура, индейка, рыбка жареная и на пару сибас и тд, гарниры рис или фри, плюс пюре (не ела, но муж сказал странное пюре, как из пакетика), макароны, овощи, что-то местное всегда типа долмы и тому подобного

Овощи всегда, зелень, масса странных салатов (как всегда все думают что раз русские едят оливье, то могут смешивать все подряд )))))))))) картошка с макаронами с кабачком и кальмаром и все в таком духе ))) Мы оценили свеклу, просто тертую, видимо со сметаной, и пару раз какой-то рыбный салат, похожий на мимозу.

Алкоголь в ресторане дают по браслетам (отель работает еще на трех видах питания, поэтому сверяются) Пиво, красное/белое, виски местный (между прочим не такой плохой сказал муж) и ром.

На ужин добавляются супы к меню. Два вида. Супы-пюре или просто что-то очень жидкое) Но пару раз были вкусный томатный, грибной крем-суп и картофельный крем-суп.

Выпечка всегда. На завтрак булочки сладкие, на обед разные тоже, а на ужин всякого рода бутерброды типа мини-пицц (на них горошек, помидор рубленый, что то еще - показалось как будто с остатками обеда)))

На новогодний ужин настроения не было, пришли - поели - ушли. Народу много, у каждого слота толкучка. Но оценили масштабы )) Елки из креветок, рыба красная и тд и тп. Единственное, что на следующий день кое-что с новогоднего стола увидели на обеде)))))))))

Заказывали пиццу в номер. Очень вкусная оказалась. 190 египетских фунтов (примерно 700 рублей)

Алкоголь импортный в баре на пляже или в лобби баре, например виски Ballantine’s 0,7 или Red Label 300 баксов. Не 30 ! А 300 ( 21 000 руб) Местный виски, абсолютно приемлем для русского восприятия - 15 баксов за 0,5 л. Кока-кола 2 литра 5 басов. Можно наличными, можно записывать на счет номера (главное проверяйте, что они пишут на чеках, ибо пишут там в местной валюте) и расплатиться при выезде.

ТЕРРИТОРИЯ

большая. достаточно зелено для Египта. И садовник был еще в процессе высадки растений.

Большой бассейн в центре. В бассейне бар. Но не работал, из-за отсутствия гостей. К 4 января отель стал потихоньку наполняться, но в бассейн все равно мало кто лез кроме подростков - холодный.

Второй бассейн у корпуса домиков. Бунгало одноэтажные, выход с балкона прям на газон) К пляжу ближе.

Пара лавочек с маслами и духами. Очень дорого как всегда )))

В соседнем отеле Hilton (можно проходить спокойно) что-то типа торгового центра.

ПЛЯЖ

чистый приятный. Зонтики плетеные, как я люблю)) шезлонги есть пластиковые есть деревянные. И плетеные заборчики от ветра или для уединения. Очень уютно.

Море чистейшее. На входе галечка. Метр от берега становится глубже и мелкий нежный песочек. Видимо много рыбок. Только и видели на поверхности воды трубки от масок для ныряния )))

Вай-фай терпимо. Иногда даже на пляже ловил.

До границы пешком минут 10, можно сходить в Эйлат.

Экскурсии на Мертвое море+Иерусалим 80 евро с человека, если брать у туроператора. Если где-то на стороне однозначно дешевле.

В целом, отель приятный. За 110 тр 9 ночей на двоих из Питера и на новогодние даты - это просто подарок судьбы , я считаю.

Опять же впечатления стираются, если будут вопросы, сразу отпишусь

вид на море прям из кровати )

Балкон 3 этажа. Вид называется на море и на бассейн. Ночью видно огни на той стороне залива - Иордания и Саудовская Аравия

вид на соседний отель Hilton с нашего пляжа. Правее горы это уже Иордания

Обслуживание в номер. пицца La Tuna с тунцом 190 местных фунтов. Около 700 рублей по зимнему курсу

это самый край территории. За забором дорога

Вид из номера территория пляж
Сервис в ресторане
Добавлено 22.01.19 12:27 (7 808 символов в тексте)

15:25 06.06.19

Отдыхали в 12 и 13 годах. Иногда попадалась в ресторане недомытая посуда (это не минус, возьми другую называется), в остальном одни плюсы. Спасибо Мовенпик за постоянство!!!

16:38 06.06.19

Полагаю благодарности отелю вам нужно написать в другом месте))
Вы были там так давно, я не спорю что ранее отель держал марку. Мувенпик чудесная сеть отелей. Качественная. Но за время отсутствия большого потока туристов, многие отели обнищали и поплохели, к сожалению. Они сами признаются в этом. Возможно в ближайшее время ситуация изменится. Надеюсь на это. Отель то интересный

19:14 06.06.19

Да, Мария, хочется надеяться на благоразумность нашей власти имущей и положительного решения чартерного вопроса в Египет))

14:21 13.10.19

Подскажите пожалуйста о погоде в декабре. Спасибо

12:20 24.10.19

Конец декабря: не жарко. По прилёту около 16-17 градусов было днем. После нового года потеплело до 25 уже. Часто ветер.