Отзыв об отеле Retreat by Zuri (отель был переименован 12.05.12)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Жили в отеле 2 недели 28.02 по 12.03.2010. Отель нам очень...

Жили в отеле 2 недели 28.02 по 12.03.2010. Отель нам очень понравился, нам предоставили шикарный 2хкомнатный номер с 2мя санузлами, гардеробной и собственной террассой. Окна выходили прямо на бассейн. В номере все исправно работало, смену белья осуществляли регулярно, всегда пополняли запасы воды, мыла, шампуня, чистых полотенец и т.д. Русских в наш период пребывания было достаточно, необходимую информацию о ближайших магазинах и съедобных кафешках узнали у них. Один большой минус отеля- это удаленное расположение. Чтобы закупить фруктов, сувениры посмотреть надо ехать достаточно далеко на такси. Мы ездили в Варку, Кавелоссим, Бенаулим. Потом гуляли в Бенаулим по пляжу, по времени это минут 30 пешком, но обратно все-таки брали рикшу или такси. В Бенаулиме советую посетить маркет Кадар, более-менее приличное место для покупок. В отеле мы брали только завтраки, о чем ни капельки не пожалели. Питание однообразное. Отель предлагает омлеты, овощи, фрукты, вкусную выпечку, но нет мясных блюд и никаких морепродуктов. На 12й день пребывания мы узнали что можно подойти к персоналу, что жарит омлет и попросить порцию бекона. Бекон обжаривают в подсобном помещении и приносят уже готовый, ну и его ты можешь попросить добавить в омлет либо слопать отдельно.

Обедали мы фруктами, либо закупали местные кексы, печенье, орехи в магазине и пили чай. Ужинали в кафе. До пляжа от отеля можно пройти пешком. Это за воротами сразу направо мимо такси, затем на перекрестке еще раз направо и небольшой отворот с главной дороги будет налево и дорога выводит на пляж возле кафе "Джимми". Кафе неплохое, персонал внимательный. Мы ужинали у них неделю. Затем исследовали ближайшие кафешки, но вернулись к Джимми. Перед выездом у него же купили сувениры из дерева -слонов, божков.

Из экскурсий брали Старый ГОА, экскурсия никакая, но предложенный шопинг после экскурсии прошел на ура. И ездили на водопад и плантацию специй. Водопад с кормлением мартышек стоит посмотреть, плантация специй нам не понравилась, было очень жарко, и неинтересно.

В отеле часто проводятся свадьбы, слеты, и другие местные развлекухи. Все достаточно цивилизованно. Даже свадьба, считая что она проходила у нас прямо под окнами, у бассейна, нас не беспокоила. Мы пофотографировали церемонию и спокойно легли спать.

Население достаточно сносно общается на русском языке. В кафе на пляже при желании можно объясниться, в отеле и магазинах вам терпеливо все повторят по несколько раз. При совершении покупок в магазинах проверяйте итоговую сумму.

В целом страна и отель нам оцень понравились. Обязательно съездим туда еще раз.

Добавлено 21.03.10 18:01 (2 601 символов в тексте)