Регистрация: 02.10.13
январе 2019
05.01.19 - 15.01.19

Я влюбилась в Кубу и в этих замечательных людей)

Только недавно прилетели с Кубы. Отдыхали в Майанабо. Добраться было очень тяжело, т.к. сначала поездом, потом самолетом. Если решите ехать из другого города, помимо Мск, то лучше берите самолет-самолет.

Летели Пегасом, АК Nordwind. В этом регионе работает только Пегас. Долго не давали посадку, был туман. Но все обошлось, сели. Прошли паспортный контроль. С багажом случилась заминка. Еле получили наши чемоданы. Их пустили по другой ленте, где канадцы получали свой багаж. Пришлось понервничать.

В автобусе до отеля нас сопровождала гид Людмила. Очень грамотная женщина. Все рассказывала про незнакомую нам страну.

Когда въехали в отель нас встретили песнями и холодными коктейлями. Отправили обедать, хотя обед уже закончился, но нас все равно покормили.

Потом одели браслеты и мужчина отвел нас в номер на 2 этаже. Номер крайний от океана, окна выходили на океан, но правда перед окнами стояло огромное красивое дерево. Что тоже было очень красиво)))) и создавала с утра тенек... Т.к. солнце поднимается со стороны океана.

На анимацию мы ходили пару раз (мы не любители). Все говорят, что анимация не очень. Но нам понравилось.

Океан - он всегда был разный. Иногда прохладный, иногда теплый, иногда в водорослях, иногда чистый, иногда глубокий, иногда мелкий. На то он и океан)))))

На след день приехал наш гид Саид. Мы купили 2 экскурсии: (евро и долларами лучше не платить). Мы взяли по быстрому велики и поехали в банк КАДЕКО. Находиться между отелями Каракол и Рок. Каракол следующий от нас. Прямо вниз к пляжу. Обменяли 400 евро на 438 кук. В отеле 1 к 1 курс. У Саида тоже не выгодно. Он считает экскурсии 1 к 1, только сдачу дает примерно по курсу 1 к 1,04.

"Дискавери" 52 кука и "Плайа Бонита" 68 кук (подорожала) естественно.

Дискавери очень понравилась. Сперва мы по дороге на крокодиловую ферму заехали попить сироп из сахарного тростника. Далее ферма с американскими крокодилами. Я подержала маленького 3хлетнего крокодильчика, погладила побольше (лет 7). Покормили огромных. Стоит 1 кук. Потом пошли к шаманам. Там нам устроили целое шоу, вызвали духов и очищали нас)))) было весело. Потом мы пошли по лесу, кататься на лодках)))) После этого поехали на Ранчо King. Очень старинное действующее ранчо. Там у нас был традиционный кубинский обед, после нам показали родео - захватывающе. И в конце отвезли в крестьянскую деревню. Очень бедную. Живут только за счет сельского хозяйства. Если соберетесь на Кубу и на эту экскурсию обязательно везите детские вещи и конфеты. Там много детишек))))

А вот с Бонитой нам не повезло, пока ехали на катамаране поднялся шторм, ветер холодный. На риф сплавать было не реально. Парень из нашей компании налетел на риф((((( на самом острове холодно, сильные волны(((( в общем очень не повезло... приехали поесть креветок и попить пива за 11 тысяч за двоих((( благо, нас собралась большая компания и нам негде не было скучно))))

Про сам отель: номера конечно убитые, но мне это не принципиально. Главное, у нас хорошо убирались, всегда было чисто. Розетки в нашем 235 номере были только на 110 V. Утюжек для волос не работал. Феном пользовалась который был в ванной. И только там были наши розетки. У нас с собой был удлинитель. Мы приспособились повесить его на крючки для полотенец, и туда же клали телефоны и прочую технику. Сушили белье прям на плечиках на гардине. Окно у нас было открыто круглые сутки. Кондер ваще не включали))))

Еда отличная. С утра делали омлет прям при тебе. Есть молоко (очень вкусное), разные йогурты, сухие завтраки, сыр, колбаса, тосты, свежий хлеб. В общем все понравилось. Еды много.

Алкоголь: на бассейне бар работает с 9 до 23. Там 2 разных бармена. Один из них мне нравился больше. Жаль не знаю его имени. Наливает и гавану если попросишь. 2 бармен гавану вечно прятал)))) Wi-fi ловит на рецепции и возле бассейна. Но у меня возле бассейна почему то отваливался, у других все было нормально. Что интересно, не от кого не слышала такое. Покупаешь интернет карту за 1 кук. Там 1 час времени. Но можно его разделить. Не обязательно весь час сразу использовать. В след раз просто будет убавляться время. И карта работает по всей Кубе, где есть wi-fi. Не привязана к отелю.

Был еще бар на пляже. Работал до 17.00. Все тоже самое, что и у бара. И еще в подвальчике был бар, работал до 2 ночи. Если мы засиживались долго, брали ром там и шли сидеть на снек-бар. И сам снек-бар. Работает весь день. Гамбургеры, картошка-фри, вкусные сэндвичи. Берите термокружки, очень удобно.

Влево от отеля есть местная дискотека. В субботу там сейшн. Было очень весело.

С 2 сторон есть деревеньки. Ездили туда не велосипедах. Очень колоритно) Слева есть соленые озера с фламинго. Ездили на пляж Кокобич. Хотели увидеть акул. Не взяли купальники, т.к. нас пугали, что там купаться нельзя. Дальше туда где то 1 км идет рыбацкая деревня. А на самом коко купаться можно, и там все купаются. В итоге мы поели лобстера и поехали обратно. Дорога как раз шла через соленые озера. Где мы и видели фламинго.

Алкоголь по цене везде одинаково. Что в магазине, что в дютифри. В дютифри можно расплатиться картой. Но почему то не у всех походили карты. Точно помню, что сбербанк карты не проходили. Тинькофф проходил.

Дом в рыбацкой деревне

коко Бич

1 Кук

Плайа Бонита

Плайа Бонита

Флаг в кафе по дороге в отель

Лобстер

Логотип отеля

Рассвет

Рассвет

Чисто дружелюбный персонал близко к океану много кошек на территории)
нет
Добавлено 23.01.19 08:30 (5 210 символов в тексте)

17:32 13.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли зарядить телефон в самолете?

10:36 21.02.19

К сожалению, нет! Берите пауербанк.

10:41 21.02.19

Здравствуйте, а wi-fi работает хорошо?

11:16 21.02.19

Здравствуйте! Да, вполне. Лучше со стороны рецепции у меня ловил. Практически выходила из здания на улицу, вела прямой эфир в инстаграме. А со стороны бассейна почему то именно у меня и мужа (ASUS) не хотел подключаться. У друзей другие марки телефона - был хороший сигнал и там и там.

11:20 21.02.19

Спасибо большое!!!