Регистрация: 14.05.17
январе 2019
13.01.19 - 22.01.19

Хороший отель с красивым рифом

Отдыхали в отеле с 13.01.19-22.01.19. Начну с вылета. Начало нашего отдыха омрачил перенос рейса на 4 часа, была песчаная буря, и самолеты не могли вовремя вылететь с Шарм ель Шейха. Прилетели мы в аэропорт в 12.00, быстро прошли регистрацию, получили багаж и немного подождав отправились в отель. Большая часть автобуса была с этого отеля, поэтому долго мы туристов не возили по отелям. Первый минус, заселение с 15.00. Ми прибыли в отель в 14.00, отдали документы на регистрацию и отправились на обед. Поселили нас ровно в 15.00, никак не раньше.

1. Номер. Номер дали 7205, дальний корпус, постоянно ходит автобус, но мы всегда ходили пешком, до пляжа минут 7-10 медленной походкой. Номер не плохой, было все убрано, все работало. Вид из номера не очень, но не ради вида из номера мы приехали. Постоянно оставляли на чай уборщику, убирал хорошо, менял полотенца, делал влажную уборку.

2. Территория. Территория большая, но компактная, все утопает в зелени. Очень хорошо работают садовники. Много бассейнов, но подогревался только бассейн возле основного ресторана. Есть отдельный бассейн 16+, для тех кто хочет отдохнуть в тишине, играет тихая музыка, есть бар, вайфай. На террасе есть джакузи с видом на море, без подогрева, но к вечеру нагревалось на солнце. Ну и конечно же пляж. Пляж тоже разделен на зоны, основная зона с песчаным заходом в море, в основном купаются там с детками, и зона релакс, возле понтона. Понтон не большой вход в море один, но при нас начали расширять, сделали дополнительные два входа в море, очень удобно.

3. Море и риф. Отель находится в бухте, поэтому море было спокойным. Риф не реально красивый. Очень яркий, живой, много разной живности. Приплывали даже дельфины утром. Видели и скатов и крылаток, рыбу иглу, тунцы на глубине, несколько раз подплывал большой наполеон, наверное 70-100см длиной. Короче посмотреть есть на что. В сравнении риф похож на риф в Рас Мохамед. Еще круче только риф в Дахаб, в голубой лагуне. Также на территории пляжа есть дайвинг центр, погружение стоит 20 долларов, длительностью 20 минут, персонально с инструктором, было страшно первый раз, но после погружения осталась масса эмоций.

4. Рестораны и бары. Завтраки, обеды и ужины проходят в двух ресторанах, основном и сибриз, возле пляжа. Завтракали в основном, обедали всегда в сибризе, меню одинаковое, только ближе к пляжу. Есть 4 ресторана Ля карт, были в итальянском и сансет. Итальянский не понравился, сансет очень не плохой. Европейская, индийская и китайская кухня. По питанию в основном ресторане не плохо. В воскресенье рыбный день, на ужин рыба на гриле, тунец, крабы, кальмары, осьминоги, короче всего очень много. А так в основном 2-3 вида мяса, овощи, фрукты, десерты, закуски. Все довольно не плохо приготовлено. Очень вкусные десерты. Наверное работает не плохой кондитер. В основном в Египте встречали пресные десерты, здесь очень вкусные сладости. По фруктам были дыни, апельсин, банан, финик, мандарин, грейпфрут. В барах как не странно готовят зерновой кофе, понравилось пиво, было часто из бутылок стелла. Весь основной алкоголь местный, по качеству на 3. Но при желании коктейли делают довольно не плохие.

5. Обслуживание. Обслуживание специфическое. Все ждут чаевые, без чаевых полный игнор, даже грубят. Но стоит несколько раз оставить на чай 1-2 доллара, отношение меняется сразу, тогда хорошо обслуживают.

6. Места рядом с отелем. Отель находится далеко от цивилизации. Рядом есть Шератон и Риф оазис. До наама бей 2 км, до Олд маркета 7 км. Возле въезда в отель ходят маршрутки, такси. Такси дерут тройную цену. В прошлом году с набк в Олд маркет ездили за 12 долларов в две стороны (около 30 км в одну сторону). Здесь со старта называют 10 долларов в одну сторону. Были и в Олд маркете и в Наама бей, за покупками лучше ехать в Джордж Клуни. Магазин находится в Набк. К отелю приезжает бесплатный трансфер, в 14,17,20 каждый день. Кодовое слово баклажан!. Цены у него хорошие. Манго в этом году везде 6,7,8 долларов за кило, есть и по 5 но второй сорт. У него хороший манго 4 доллара килограмм. Клубника 3 лотка за 2 доллара. Большой чемодан покупали за 28 долларов. Чай 8 долларов за кило, конфеты, финик с корицей в кунжуте упаковка 500гр 2 доллара, три за 5. Аналогичные конфеты в Олд маркет впаривали по 5 долларов. У него есть вкусные фреши по 1 доллару за 0,66. Короче покупками довольны, еще и беспланый трансфер.

В целом отдых понравился, несколько дней погода подводила, но это зима, угадать сложно. Сюда наверное вернулись бы еще раз.

Территория риф
Обслуживание (относительно) далеко от цивилизации
Добавлено 23.01.19 18:00 (4 495 символов в тексте)

23:56 28.01.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии тренажерный зал.

21:05 04.02.19

Большое вам спасибо за ваше время и за продвижение по службе
Мы были бы очень рады приветствовать вас в ближайшее время
С наилучшими пожеланиями
Гостевые отношения

18:40 18.02.19

Игорь, добрый день! Джордж Клуни это что, супермаркет или рынок? Спасибо за ответ! И подскажите сколько времени дают на походы за покупками, сколько ждёт водитель?

09:06 12.03.19

Добрый день. Джордж Клуни это магазин. Находится в Набк, предоставляет бесплатный трансфер. По времени не ограничивают, маршрутки от магазина ходят часто

Все отзывы Игорь (6)