Регистрация: 05.07.12
14.01.19 - 20.01.19

без питания

Для непритязательных туристов

Всем привет!

При выборе отеля всегда читаю внимательно все отзывы. Поэтому, в этот раз, я четко осознавала, куда и в какие условия едем. Это скромная трешка, типа турецкой. Вообще, очень противоречивые чувства при описании отеля. Плюсы для одних могут оказаться минусами для других. Итак, по порядку:

Расположение рядом с пляжем. Среди отелей одной ценовой категории, это чуть ли не единственный, находящийся в 100 м от моря. Остальные предоставляют трансфер из центра города. Центр - это каменные джунгли из бетоно-стеклянных небоскребов. Трансфер - только до обеда. Если ваш приоритет - море, и утром, и после обеда, то Грин Хаус очень удачно расположен для этого.

С другой стороны, отель расположен "на отшибе", если захотите в центр, то только на такси или бесплатном трансфере несколько раз в неделю, пешком не дойти.

С третьей стороны, отель находится недалеко от соседнего эмирата Аджмана, в 20 мин. прогулочным шагом, там и набережная, и променад, и кафе, рестораны, и муниципальный пляж с песочком, туалетами и парой огромных коллективных зонтов:)

Сначала были расстроены полным отсутствием тротуаров. Идти или по дороге навстречу постоянному потоку машин, или по песчаным обочинам. Хорошо, что есть посередине дороги что-то типа разделительной полосы, по ней и ходили в Аджман, там уж есть, где прогуляться. С коляской, с маленьким ребенком куда-то идти из отеля будет проблематично.

Ремонт дороги, о котором все пишут, продолжается. Это даже не ремонт, а строительство набережной и променада. В ближайшем будущем здесь тоже все будет:) А пока - стройка полным ходом с раннего утра. Думаю, месяца 2-3 как минимум она еще продлится...

Пляж дикий. Безлюдный. Женщинам одним здесь, действительно, некомфортно. Те истории в предыдущих отзывах, о том, что местные онанируют рядом с одинокими женщинами, подтвердились. Но если вы с компанией или с мужчиной, то никто не подойдет. Нам, наоборот, понравился этот дикий пляж - бирюзовое море (если нет волн), относительно чисто, мелкий ракушечник и никого... Красивые фотки получаются!

Трансфер на пляж Аджмана отсутствовал. Может, не сезон, и в связи с небольшим количеством отдыхающих.

Персонал отеля приветливый. В последний день у нас трансфер был в 15 час и я спросила, можно ли остаться в номере до обеда, сказали, ноу проблем.

Наличие кухни в номере (холодильник, СВЧ, чайник, газовая плита), с одной стороны, большой плюс, особенно, если берете только завтраки или без питания. НО: там, действительно, очень грязно и неприятно заходить, как в студенческой общаге. В кухне и ванной, уж про ремонт я молчу, но хотя бы генеральную уборку сделать с мытьем всех поверхностей не мешало бы. А то в номере ежедневная уборка типа, полотенца зачем то меняют каждый день, лучше бы стены помыли в ванной и на кухне... Знаю, что в Индии грязно, но в Эмиратах встретить такую грязь было неожиданно.

В общем, если вы отдыхаете в отелях не ниже 4*, вам здесь не понравится.

А если вы не очень привередливы и едете за морем и солнцем, любите прогуляться, то отель вполне пригоден для недельного пребывания.

Рыбный ресторан в 450 м неплохой. Так же в Аджмане ходили и в рыбный, и в местных кафешках ели - вкусно:)

Расположение в 100 м от моря
Откровенно грязно в ванной и на кухне
Добавлено 23.01.19 19:28 (3 205 символов в тексте)

07:39 07.02.19

Что со стройкой?Напрягает ли шум? или это влияет на качество пляжа?Собираемся в марте.

12:58 01.04.19

Нас не напрягал. Но утром они рано начинают работу, часов в 8 уже слышно. Пляж широкий, поэтому строительная пыль не долетает. Возможно, что стройка уже сместилась дальше.

Все отзывы Sveta (10)