Регистрация: 24.01.16

Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
январе 2019
11.01.19 - 22.01.19

3.3

Отдых на острове свободы

Всем доброго дня, надеюсь мой отзыв будет полезен для многих туристов. Отдыхали в данном отеле с 11.01.19 по 22.01.19 двумя семьями с маленькими детьми( 1годик, 4 года-2ребенка, 6 лет, 7 лет). Перелет из Санкт-Петербурга в Варадеро (Куба) авиакомпанией AZUR, вылет из Санкт-Петербурга в 01.10-задержка 3 часа( сначала указали на 30 минут задерживается, затем по часу добавляли) ночью ждать самолет с маленькими детьми не очень приятная новость. Ну слава богу посадили в боинг 767-300( разрисован от анекс тура, с пальмами и пляжем), самолету 21 год, выглядит неплохо, внутри чисто, бортпроводники приветливые, командир корабля несколько раз извинялся за задержку сказав, что авиакомпания AZUR летает только на исправных самолетах, взлет, перелет и посадка на 5 баллов, кормили два раза( питание как у всех на эконом классе у чартеров), места в салоне очень мало, ноги вытянуть некуда(особенно если вам посчастливилось родиться более 90кг). Прилетели в Варадеро около 9 утра, погода теплая комфортная, аэропорт маленький, кроме нашего самолета других не увидел, как обычно паспортный контроль, багаж, встреча анекс тура, автобус, подождать как обычно опоздавших и в путь, по пути гид на ломаном русском объяснит немного про кубу, наш отель был первый, ехать около 30 минут. Приехали в отель, на рецепшн русскоговорящих нет( учите английский язык), заселение в номер после 16.00 ( в разных странах отдыхал всегда заселяли сразу), приятно что заполнять ничего не надо, у них уже все подготовлено, даже указан ваш номер комнаты, браслеты сразу одевают, предлагают переодеться в туалете( благо имеются очень большие кабинки) оставить вещи на рецепшн и пользоваться благами отеля. из личного наблюдения иностранцев прибывших после нас заселяют сразу! территория отеля достаточно большая, красивая, половина отеля на ремонте(отгорожена забором и удалена, можно подумать что это вообще другой отель). на территории имеются несколько бассейнов( и для детей и для взрослых) в них не купались тк имеется шикарный океан, с плавным входом и комфортными волнами, дети были счастливы и даже забыли слово бассейн.Основной ресторан, первое впечатление о боже мой!!! потолок рыжий от постоянной жарки мяса, рыбы, креветок и тд, вентиляция не справляется и дым идет в зал, но на второй день и далее да вроде нормально, по еде, начнем с напитков нам всегда нужен был чай, он только на завтрак, стоит один аппарат выдает кофе, кипяток, молоко и тд, набегает очередь периодически, зато для любителей погорячее есть все необходимое, пиво, вино, ром, и тд. если нужен чай рядом с рестораном находиться бар 24 часа, там всегда можно взять любой напиток. По еде, один раз с утра была рисовая каша, так в основном омлеты и яйца в разном виде, всякие нарезки колбас и сыров, непонятные салаты, сосиски и тд, в обед и вечер всегда жарят мясо(курицу, говядину(очень вкусная) гамбургеры(на любителя) сосиски. рис всегда, бывает через день картошка с говядиной тушеная, макароны, большая часть свиньи(от которой отрезают куски повара), ну и всякие сладости, выпечка вкусная, мороженное, фрукты (не сезон) арбуз,ананасы,папая, и еще мне не известные, каждый найдет что то себе по душе. Есть еще два ресторана кубинский(перед входом на пляж) и китайский в корпусе с большими колоннами, в них надо записываться рядом с входом в основной ресторан со стороны рецепшн. На пляже нет туалета, у входа на пляж имеется бар с напитками, на пляже шезлонги лежаки, волейбол, зарядка-танцы, бесплатно катамаран (30мин) и парусник.На выходе из пляжа имеются душ(но почему то такой напор чтобы смыть песок надо минут 10). Теперь о номерах, да они не новые но в целом нормальные, у нас был номер 3104, на первом этаже сразу за амфитеатром в сторону океана, достаточно просторный, нормальная мебель, джакузи, каждому ребенку отдельная кровать, тв, русский канал нтв-америка (показывает как будто ретро), мыло и шампуни в наличии, номер убирали каждый день. Отдельно хочу рассказать про чаевые, не скупитесь, один-два максимум три кука и вы станете лучшими и уважаемыми в этом отеле, вам будут улыбаться, обниматься, занимать столик в ресторане и тд, причем не надо каждый день их всем раздавать, въехали в номер можно дать девушке которая убирает 2 кука и все теперь она ваша подруга, в ресторане также можно оставить понравившемуся вам официанту пару куков и к вам будет повышенное внимание и забота. По поводу экскурсий, официальные от отельного гида очень дорогие, но многие сотрудники говорящие по русски подскажут к кому можно обратиться и у вас будет отдельный гид и авто и цена в два раза ниже отельной.для детей имеется отдельный домик с развлечениями и небольшие горки рядом. Наши почему то туда не ходили, а хотели только на пляж в море и в песке играться. По поводу неспешности кубинцев, особенно рецепшн и отельный гид Ахмед Аэдо, на рецепшн несколько раз обращались с просьбой донести постельное белье детям и тд, реакция ноль, хотя при тебе якобы куда то звонят, отельный гид, полное разочарование, такого я еще не видел, на любой простой вопрос ответ я не знаю!!!! - у нас комары в номере-ответ нас поразил- а что вы хотите они здесь живут!!!!! про фумигатор они слышали но не видели(на всякий случай везите с собой фумигатор!!!!) не во всех номерах но комары есть. вопрос гиду сколько в аптеке стоит антибиотик от горла- ответ не знаю!!! но как сказал сам гид не обращайте внимание на мелочи. Анимация хорошая, каждый вечер в амфитеатре представление, в течении дня на пляже зарядка и танцы и возле бассейна тоже самое. По одежде вечером и по утрам прохладно, возьмите с рукавами футболку или легенький свитерок, штаны. В течении дня солнце греет хорошо, в океане +25.Ну вроде и все, 11 дней пролетели и снова вернулись в родной и хмурый Ленинград, и очень холодный. Обратно летели- вылет в 08.00, с отеля забрали в 3.30 ночи, хорошо вылетели по расписанию, и обратно лететь всего 10 часов 20 минут.

Логотип отеля

вид на основное здание со стороны строящихся корпусов

вид от основного комплекса в сторону океана

Вид на корпус с колоннами, со стороны корпусов на ремонте

Анимация

Вид на амфитеатр

шикарный пляж хорошая территория
неспешность персонала на рецепшн отельный гид нет туалета на пляже отсутствие бесплатного интернета
Добавлено 23.01.19 22:03 (5 866 символов в тексте)
Все отзывы Олег Кутов (10)