Регистрация: 18.04.14
октябре 2018
15.10.18 - 25.11.18

Чудесный отдых!

Всем привет! Отдыхали в этом отеле 10 дней в ноябре 2018 с мужем вдвоём.

Долго собиралась написать, всё уже порядком подзабылось. Но впечатления остались в целом очень приятные.

Очень понравилось. что ехать до отеля от аэропорта Пуэрто Плата всего 40 минут.

Территория отеля просторная, при этом расположено всё комфортно, есть ощущение уюта и защищенности. Пляж при отеле небольшой, но мест хватает всем. Большая часть людей отдыхает на лежаках на рифе, у бассейна, а кто-то ходит на общественный пляж совсем рядом. Он больше отельного. На пляже лежаки бесплатно, зонтики 2 или 3 доллара. Но на маленьком пляже тень от скалы есть до обеда (для тех, кто не хочет брать зонты). Есть два душа, один по центру, а второй в дальнем углу справа (если стоять лицом к морю). Песок чистый, вода кристальная. Полотенца бесплатно, под залог. Отдаете залог, вам выдают карточку на полотенце. Менять полотенца можно тогда, когда захочется.

Море не спокойное, почти каждый день есть волны, дня 3-или 4 из нашего пребывания ставили красный флаг, он запрещает купаться. Были смельчаки, которые решили нарушить правила. Потом молодой человек ходил с разбитым лицом, а второй повредил спину. Волны правда очень мощные бывают. В такие дни мы лежали у бассейна, играли в настольный теннис и водный баскетбол.

Есть несколько баров. Рестораны - один основной и один пляжный. Пляжный, вечером трансфорормируется в А ля Карт. По этой системе можно забронировать посещение ресторана с Морским, Мексиканским и Итальянским меню. Все в одном месте. За 10 дней есть возможность посетить А ля Кард 4 раза.

Нам не понравилось, то что мы выбрали в Морском меню. Странная смесь морепродуктов плавающая в жидкости ( в основном кальмары и мидии). Тоже самое есть в основном ресторане. А вот в Мексиканской и Итальянской кухне с выбором блюд не прогадали. Особенно запомнилось вкусное нежное рыбное филе.

В целом, питание в отеле очень хорошее. Друзья, не забываем, что они себя позиционируют как 3. Понятно, что деликатесов там вам не будет, меню простое, но достаточно вкусное. Кто рассчитывает на супер-деликатесное морское меню, можете про него забыть! Из морского подают - какую-то сухую рыбу, вкусную нежную рыбу и странную смесь морепродуктов плавающих в соусе (в основном кальмары).

Мяса много разного. Муж любитель его, остался очень доволен.

Много зелени и овощей - огурцы, помидоры (свежие и очень вкусные тушеные), кукуруза, лук, салатные листья, морковь, картофель, свекла. Есть макароны и рис. Тут же делают пасту с разными наполнителями. На завтрак готовят омлет или яйчницу (что попросите). Каждое утро была овсяная каша с корицей, на мой вкус слишком много сахара. А муж ел с удовольствием. Много разной выпечки - булочки, кексы, круасаны. Сухие завтраки - кукурузные хлопья и очень вкусные йогурты. Замечательный кофе, а вот с чаями проблема, зеленого чая почти не было. Торты и пироженные на обед и ужин. Каждое утро фрукты - дыня, ананас. Манго и папайю чередовали. Из фруктов днем был фруктовый суп (нарезанные кусочками фрукты в воде, это вкусно), на ужин чаще дыня (она у них оранжевого цвета).

В ресторане подают белое и красное вино (в барах его нет)

Номера в отеле старые, это его основная проблема. если вы берете номер с видом на сад, будьте готовы, что вас заселят в номер с видом на соседнего отель с колючей проволокой (зрелище не очень). Нас изначально так и заселили. Обозрев вид из окна мы пошли менять номер. Нам пошли на встречу, попросили только подойти позднее. После 15 переселились в номер с видом на бассейн, такой же обшарпанный, но чистый. Балконная дверь постоянно заедала, дверь в шкаф не закрывалась. Но Поговорив с другими постояльцами, мы поняли, что все стандартные номера в таком состоянии, и решили не заморачиваться. Тем более, что сами выбрали стандартные номера=)

Уборка проводилась ежедневно. Шампунь и кондиционер ставили повторно только 1 раз.

Сейф в номере допотопный, с личинкой, такого давно не видела. То есть если вы его оплачиваете, то вам выдают личинку с ключом. Наслышаны, что это не гарантирует сохранность. Поэтому мы его не брали, хранили документы и деньги в номере в чемодане. Всё ок

Анимация весёлая, каждый вечер были какие-то представления. Для нас это не особо актуально, поэтому посетили всего пару раз.

Персонал в отеле очень доброжелательный, все улыбаются, могут внезапно начать петь или танцевать.

В целом отдых нам очень понравился! Благодарим отель!

Номер комнаты не уверена, что правильно написала, уже не помним=))))

близко от аэропорта чудесный пляж и море приветливый персонал первая линия хорошее питание соотношение цены и качества
старый номерной фонд нет русскоговорящего персонала
Добавлено 24.01.19 14:18 (4 479 символов в тексте)

10:55 25.01.19

добрый день!
подскажите пожалуйста, а на пляже туалет есть? а как насчет wi-fi?

17:12 30.01.19

На пляже туалета нет. К маленькому пляжу ближний туалет в ресторане. Вай фай в отеле есть, но он платный, если мне не изменяет память - 2 бакса в день. Мы брали местную симку и интернет был везде. Это дешевле.

19:07 26.01.19

А есть ли ночные бары с перекусами? Или ужин и до завтрака ни ни.

17:16 30.01.19

Нет, в барах только напитки. Но на ужин можно по несколько раз ходить, там они допоздна открыты. И никто ничего не скажет. Мы из ресторана А-ля карт почти всегда шли еще в главный ресторан и пили чай с десертом... привезла домой почти лишний килограмм, чизкейки уж очень вкусные. да и остальная выпечка...

09:20 17.02.19

Добрый день! Благодарю Вас за отзыв, он очень полезен для меня, как для туриста. Подскажите, пожалуйста, в течении дня есть ли места где можно перекусить?
Где вы покупали сим карту с местной связью?