Регистрация: 05.12.14
декабре 2018
22.12.18 - 03.01.19

Уютно,удобно и экономно!

Отдыхали в конце декабря,начало января - семьей.На море советую ходить в другое место.Выйдите из отеля и направо.Идти около 1 км.Полезно ,после сытного завтрака.Кормят отлично и вкусно.Всегда чисто и все сияет.Приятно .Повар на высоте.Оценка-5.Никогда не было такого,чтобы не разрешали набрать воды из кулера в ресторане . Люди даже соки набирали вместо воды.Тоже не было замечаний.Впервые встречаюсь с такой щедростью хозяев отеля.Спасибо им большое.Мы конечно и сами покупали воду,но иногда приходилось набирать.В номере каждый день пополняли запасы кофе,чая ,воды,мыльных принадлежностей. Отель чистенький,удобный.У берега(море у отеля) всегда есть лежаки.Здесь море-лужа.И очень быстрое течение начинается после 11 часов.А вот дикий пляж-это настоящий залив.Так что не ленитесь и ходите туда.Или на такси 3-5 дирхам (1 дирхам = 18 рублей) .Там здорово.Любопытные индусы ,пакистанцы (гастарбайтеры) гуляют.Они наблюдали за нами-бледнолицыми,а мы за ними.На сколько разные культуры.Все протекало чинно и тихо,но купальные костюмы наших женщин их очень вдохновляют.Было интересно проводить время.Море-замечательное.Еще раз повторяюсь,не ленитесь и ходите сюда.Есть еще в Умм аль Кувейне и оборудованные пляжи.По моему в районе отеля ""Умм аль Кувейн".10 дирхам и вы там.Быстрее всего.что он платный.За покупками в молл -5 дирхам такси.Цены меньше,чем в Шардже. Бассейн при отеле - класс.Всегда находится "смотровой" у бассейна.Очень удобно тем кто с детьми,можно отлучиться.Если хотите купить что-нибудь из тряпок - магазин Сплеш. Он находится около большого молла. Так и говорите Big молл. Таксисты знают. Обязательно возьмите обзорную экскурсию в Дуба, Абу-Даби - в мечеть шейха Зайда. ((В мечети дают бесплатно костюмы.Так что не ведитесь на попытку гида "втюхать"костюм за 25 дирхам. Как провернул наш гид Сережа-хохол.)) Не пожалеете и все поймете про эмираты.Позади отеля гетто индусов.Очень качественные ткани продаются там.Мой муж даже умудрился купить ткань и заказать брюки и сорочку у местного портного. Там же.Отлично сшил парень-индус.Естественно, посетили и местную цирюльню.Опасная бритва - слабость супруга.Прямо,если идти от отеля ,на углу.У ребят все чисто и стерильно.Не бойтесь.Восток-дело тонкое!!! Естественно такие достопримечательности,как парк Цветов в Дубае, Лего-парк.Феррари. Но не все сразу.Денег надо не мало.Мы поочередно в каждой поездке выделяем на достопримечательности время и деньги.А во время обзорной вы увидите и Бурж халифа башню и Пальму остров ,Араб (Парус)отель и многое другое.Это все в одной экскурсии по Дубаю. Верблюжьи бега проходят в Аджмане. Это соседний эмират. В эмирате -Шарджа есть интересные музеи.Рекомендую.И сам эмират очень интересный и разнообразный. Парк из пальм-вдохновляет,погуляйте там.Желаю всем отличного отдыха.Не забывайте крем от солнца.И ,что хочу сказать в итоге. Отель здоровский. Чисто,уютно,безопасно.Мы оставляли открытым окно,даже если уезжали на целый день - показатель. То,что грязноватый райончик - это есть.Но ,как правило ,отдыху это не помешало.Цена-качесто отеля на 5.Еще предаставляет отель своим гостям бесплатно: Охоту на крабов и возят на лодке посмотреть на розовых Фламинго!!!

Территория отель.

Пляж.

Эмират Аджман.

Мечеть шейха Зайда.

Абу - Даби.

Ковер занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Люстра

Просто красивая пара.

Ночной Дубай.

Вдали эмиратский Лувр. Абу-Даби.

Развлечения и спорт

Ночна охота на крабов.

все
нет
Добавлено 25.01.19 12:48 (3 198 символов в тексте)

12:15 12.02.19

Жанночка привет! Все правда!!

14:05 23.02.19

Яна,приветик.Только вошла на сайт.Наши поздравления Диме с 23 февраля.Как детки-конфетки?
Как вы время провели в Шардже?У нас все ок.

14:47 18.11.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как погода в это время года? как море? купаться комфортно?

13:46 18.04.21

Светлана,извините,только увидела Ваш вопрос.Думаю.Вы уже и сами побывали в ОАЭ.Если нет,то море было градусов 27-25 в эти дни .Комфортное.