Регистрация: 21.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2018
02.06.18 - 14.06.18

Отличный отдых в Gold Island!

Всем привет! Отдыхали в отеле Gold Island в первой половине июня 2018 г с мужем и двумя детьми 4 и 7 лет. По горячим следам отзыв писать было лень, а сейчас стали выбирать отель для отдыха летом 19 г. и решила, что по нашему прошлогоднему отелю, информация может пригодиться туристам.

Напишу обо всем по порядку.

1. Трансфер - индивидуальный от отеля. Прилетели рано утром, повезло, что чемоданы наши выехали одними из первых и буквально через 15 минут после приземления мы уже грузились в приятный микроавтобус. Кроме нас, никого из самолета в данный отель не было, ехали одни. Примерно 1,5 часа езды и 20 минут техническая стоянка. Сказали гиду, что стоянка нам не нужна, ответили не положено, нужно им отметиться.

2. Заселение и номер. Ресепшен в корпусе А (шарик), оформили нас быстро, выдали браслеты и карточки на пляжные полотенца, пригласили на завтрак. По поводу номера сказали подойти в 12.00. Поели, позагорали, потом я пошла заселяться. Девушка на ресепшене сказала, что номер не готов, приходите в 14.00. Напомнила, что звали в 12, сразу нашлись ключи. Номер для 4х, стандарт в корпусе В, 6 этаж. Очень симпатичный номер, светлый и чистый. Вид из номера на стройку соседнего отеля (не шумели-не мешали) и частично на море. Номер был приготовлен для двоих почему-то, я нашла горничную, она оперативно принесла еще два комплекта полотенец и застелила раскладное кресло для ребенка.

3. Чистота и уборка. В номере убирались и полотенца меняли каждый день, лебедей-журавлей делали, пол мыть не старались, так слегка протирали, но мы не мусорили особо. Были некоторые проблемы с сантехникой - не всегда был хороший набор воды и один раз сорвало кран в умывальнике, но быстро пришли починили. Надо сказать, что и в общественных туалетах около бассейнов и пляжа периодически возникали проблемы с сантехникой - плохо уходила вода и т.д., ну это мелочи. На пляже, в ресторанах, барах везде чисто, все время убираются.

4. Питание. В отеле два ресторана - в нашем корпусе В в ресторане проводится завтрак и ужин, в корпусе А завтрак, обед и ужин. В корпусе В всегда есть много свободных мест, проблем с этим никогда не было. В корпус А ходили на обед, там побольше народу, порой приходилось места искать и были очереди за едой, продвигались быстро. Только за пастой на улице было не достояться, очень медленный товарищ там работал. Один раз взяли и больше не стали в очереди стоять.

Выбор еды хороший, много всего вкусного. Завтрак стандартный: омлеты, яичницы, сосиски, сыр, колбаса, блинчики, выпечка, творог, йогурт, сладости и фрукты. Удивились шампанскому на завтрак, его, кстати, быстро разбирали. Мне не понять, как с утра алкоголь заходит) Каши как везде в Турции, плавает рис в молоке. Дети любят каши, брали несколько с собой, заваривали молоком. Обед и ужин: 2-3 вида супчиков, своеобразные, но некоторые не острые, вполне можно покушать. Достаточно много мясных и рыбных блюд, есть как острые, так и вполне диетические, для детей всегда можно было что-то найти. На ужин больше выбор мясных блюд, в корпусе А во внутреннем дворике жарят блюда на гриле. Гарниры рис, картофель, макароны, разные овощи, запеканки, иногда бобовые. Много свежих овощей, зелени, фруктов (черешня, дыня, арбуз, яблоки, груши, сливы, нектарины, бананы, апельсины). Клубники не было, но на соседнем базаре можно купить за 2 бакса, очень вкусная. Выпечки и десертов много, разные. Вкусный турецкий чай, неплохой капучино, из алкоголя в ресторане вино красное, белое и розовое, все сухое.

Бары: около корпуса В работал днем примерно с 12 до 16 с какими-то снек-закусками и напитками, мы еду не брали, ничего сказать не могу. Брали только мороженое, там стоит холодильник с упакованным мороженым 5-6 видов, вкусное.

Также есть мороженое примерно в это же время около корпуса А, недалеко от бассейна, там и холодильник с фабричным, и в рожках. В корпусе В на ужине в рожках.

Бар у бассейна корпуса А - напитки днем и вечером, днем еще рядом пекут лепешки, за ними обычно очередь, брали пару раз всего.

Блю бар на пляже - можно пообедать, заказ по меню - пицца, паста, бургеры и т.д. Мы один раз ходили - обслуживание очень медленное, не понравилось. Хотя там красиво, покушать с видом на море.

Напитки также в лобби-баре корпуса А и В, в корпусе А круглостуточно, в корпусе В до 24.00.

Самые вкусные коктейли делает бармен в корпусе В в лобби и девушка-блондинка в баре около бассейна вечером, фото их прикладываю) Остальные ерунду какую-то мешают.

5. Пляжи. Их три. На самый дальний, который около корпуса А, ходили один раз - песочек, долгий заход, для малышей хорошо. Народу немного.

Около корпуса В пляж с красивым вулканическим песком, чистым морем, пустыми лежаками и крупными камнями при заходе. Фото красивые получаются, и несколько раз купались осторожно. Бывают небольшие волны.

Основная масса отдыхающих, и мы тоже, тусили на втором пляже, который рядом с бассейном корпуса А и амфитеатром. Там песочек на пляже, при входе вперемешку в мелкой галькой, заход плавный и комфортный. Народу довольно много, но лежаки всегда можно найти, просто не в первом, а в третьем ряду. Вода теплая в первой половине июня, но не как парное молоко, приятно освежает.

Бассейны и горки. В отеле большие бассейны около корпусов А и В, и релакс бассейн 18+ около корпуса В. После обеда вода горячая в них была, вообще очень жарко уже, в 8 утра уже печет и в 22.00 никакой прохлады. Я смуглая, впервые за много лет обгорела, советую побольше солнцезащитных средств брать.

А также два бассейна с горками - тоже около каждого из корпусов, работают по 2 часа утром и после обеда, вроде с 11 до 13 и с 15 до 17. Нам понравились, дети все время хотели покататься, ну и мы заодно. Около корпуса В поинтереснее, там 5 горок и подлиннее. Но следить за очередностью катающихся надо самим, наверху никого нет, только внизу дежурит сотрудник.

Есть еще бассейн с горками для совсем маленьких.

Мои дети много купались и ныряли в бассейны, никаких вирусов не подцепили, ттт. С животами все в порядке было.

6. Анимация.

Отличные ребята работают, примерно пополам турки и русские. Много всяких активностей в течение дня всю неделю, кроме воскресенья. Я ходила на утреннюю гимнастику, пилатес (проводятся под шатром рядом с корпусом А), иногда аквааэробику. Были еще зумба, водное поло, игры в бассейне, дартс, пляжный волейбол, бочча. Аниматоры все молодые и активные, молодцы.

Детский клуб работал с 10 до 12 утром и с 14 до 16 или 17 после обеда. Моим детям нравилось, с утра частенько ходили. Программа часто повторялась - день индейца. день пиццы и т.д. Играли как в клубе

. так и на улице, аквагрим делали. Платные услуги настойчиво не предлагали. Младший до сих пор скучает по аниматору Лане, вспоминает.

Один раз привезли надувные батуты, у детишек был праздник, все бесплатно)

Вечером мини-диско, потом шоу для взрослых. Акробаты, гимнасты, экстрим шоу, бинго, мистер и миссис отеля и т.д. Иногда интересно было)

7. Выезд. У нас был поздний, перенесли на 23.59, из отеля забирали в 20.00. Номер продлили до 18.00 без проблем, было комфортно принять душ пере отъездом и спокойно собраться. Общественные души в отеле не очень, комнаты для позднего выезда нет. Ехали также одни до аэропорта.

В целом довольны отдыхом, отличное сочетание цены и качества. Были мелкие недочеты - сантехника, уборка, некоторые бармены и официанты нерасторопные, но это все мелочи. Отель рекомендую)

Корпус А

Развлечения и спорт

Корпус В и детские горки

Дорога от корпуса В к А

Бассейн корпуса В

Бассейн корпуса А

номер

номер

Добавлено 25.01.19 19:49 (7 355 символов в тексте)

11:43 30.01.19

Хороший внятный отзыв.Спасибо.Уже сделала бронь.

11:30 11.02.19

Пожалуйста) Мы сами хотели вновь поехать в этот отель, уже с друзьями, но по датам не совпали на хорошие цены, решили в этом году попробовать слетать в Мармарис, там еще не были.

12:52 04.02.19

А пенная вечеринка была в отеле,турецкая ночь? Какие рестораны аля-карт?

11:33 11.02.19

Во время нашего отдыха, к сожалению, не было (отдыхали 12 ночей). Буквально уехали, по фоткам в инсте увидела, что была вечеринка.
В рестораны аля-карт не ходили, устраивало питание в обычных ресторанах.

00:07 08.02.19

есть, один раз в 10 дней где-то

18:02 11.02.19

В этом году, цены на Турцию безумные, в связи с отсутствием ближней альтернативы)))Дорого. Я сама поменяла привычный отель, в мае он уже 180 за 12 ночей на двоих. В прошлом году , можно было взять за 140.А сюда мы собираемся 15 апреля. Май тоже дорогой.Ну нам солнце жаркое ни к чему. А Мармарис только с июня, раньше там прохладно.

23:07 11.02.19

Да, цены очень выросли по сравнению с прошлым годом, и это сейчас промоцены, что же дальше будет. В Мармарис с 1 июня летим, надеюсь погода будет хорошая) Сильную жару не люблю, приятное тепло лучше.
В Турции очень понравилось в конце сентября, но ребенок пошел в школу, поэтому теперь летние выезды остаются.

16:30 12.02.19

Ну попробуйте. Там зеленее , чем в Алании, но море, говорят, холодное.Напишите отзыв.С удовольствием почитаем))Удачной поездки.А я надеюсь , что мне тут понравится.

01:02 16.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, wi-fi бесплатный? И как работает?

13:05 19.02.19

Добрый день, wi-fi бесплатный, регистрироваться нужно было по номеру комнаты. Работал когда как - в нашем номере хорошо, иногда нужно было поработать, в лобби корпусов тоже. На территории иногда тоже работал, а иногда даже по viber сообщение полчаса-час не могло отправиться.

18:41 20.02.19

Спасибо за подробный отзыв.Купили путёвку на июнь ,сначала взяли эконом ,но увидив фото такого номера над входом с решётками ,поменяли на стандарт....Но всё равно переживаем какой номер достанется...Какие номера стандарт в корпусе В по приличней и какой этаж?Отдыхали в прошлом году в SIRIUS DELUXE .Так там лифтов не дождаться , поэтому не хотели брать номер выше 3 этажа ,чтобы можно было спуститься самим.....

18:57 28.02.19

Номеров других отдыхающих не видела, не могу ничего сказать. Наш номер, к сожалению уже не помню, какой точно, на 6 этаже над детской площадкой, фото есть в отзыве. Нам понравился, чистый, комфортный, все необходимое было. С лифтами проблем не возникало, долго ждать не приходилось. На противоположную сторону, на шарик, вид из окна поинтереснее, чем у нас был на стройку соседнего отеля, но мы на балконе особо не сидели, и кусочек моря боковой был виден все-таки)

13:21 01.03.19

Очень полезная информация 1

12:56 06.04.19

Годный отзыв спасибо! Согласен со всеми моментами были в мае 18. Сейчас с ребенком туда поедем теперь. Фото бармена из В не нашел. Это Траволта который, я его прозвал. Такой высокий крутой чувак! Общительный про жизнь турецкую рассказвао мне очень интересно)

13:13 31.05.19

Да, не загрузилось фото бармена, он прикольный)

20:00 18.05.19

Сколько стоит продлить номер? Спасибо.

13:14 31.05.19

Сейчас не помню уже, вроде около 60$.

Все отзывы Ксения (7)