Регистрация: 06.09.18
январе 2019
01.01.19 - 09.01.19

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Будет полезно...

Неожиданно для нас, отдых стал самым лучшим !

Мы отдыхали с 3.01.19 по 13.01.19. Хоть для местных это холодная зима, для нас это было самое настоящее лето! Мы отдыхали с мамой как настоящие подруги, по этому и отдых у нас был направлен на правильный отдых без негатива. Отель максимально сделал так, что мы даже не напрягались. Сразу пришло чувство, что мы там как принцессы)))))

Сам отель расположен на побережье Индийского океана и у подножья Османских гор. Территория показалась нам не большая, но и отель сам по себе не большой. Тем не менее это оказалось самое уютное место в котором мы были. Мы ощутили атмосферу Эмиратов находясь просто в номере. По приезду в отель мы были в восторге от дизайна и хотелось сфотографироваться на каждом сантиметре)))) Нас встретил очень приветливый персонал. Девушка на ресепшне поселила нас очень быстро, доступно разъяснила все нюансы и мы поднялись в номер. Зайдя в номер я была в восторге от всего!) Вид, кровати, балкон, дизайн, ванная, ОКНО В ВАННОЙ! кофемашина и множество разных деталей. Весь следующий отдых мы не переставали умиляться уборкой номера. В первый день мы оставили на чай долларов и конфетку, после чего нам сделали собаку из полотенец, на следующий день мы поехали в Дубай и не попали ни на обед ни на ужин в отеле, так придя в номер у нас уже была готова комната ко сну (это очень крутая фишка) и на столике стоял маленький десерт. Мелочь, но так приятно)))

Так вот. Территория отеля не такая большая, но очень уютная, ухоженная и атмосферная. Порадовали 2 магазинчика на территории с банкоматом, где можно купить шляпы, которые вы забыли дома, либо же купить какой-нибудь местный напиток для любителей разной химии типа спрайта) Очень порадовал небольшой базарчик с фруктами. Мы туда ходили пару раз ( минут 10 по дороге вниз от отеля). И так приятно было есть манго и пить кофе в 6 утра на балконе и встречать рассвет. На территории есть 3 бассейна ( 1 совсем лаунж, 2-й детский, и 3-й наш самый любимый LAVA BITCH CLUB - там то мы и залипали почти весь наш отдых.) Пляж не большой, но нам хватало с головой, наоборот было еще уютнее. Там же есть горки для детей и даже взрослых). А иногда вы можете плыть и неожиданно увидеть возле себя черепаху, которая плывет вместе с вами) Пляж и вода всегда были чистыми. Возле каждого места для плавания работают лайфгарды, которые могут вам помочь во всем даже перенести зонтик. Да и в общем весь рабочий персонал был очень приветлив и милым. Максимально старались помочь и подсказать. Наверное большую часть нашего настроения занимало общение с ребятами. Особенно, когда пришел после моря или после бассейна в заляпанных очках, а тут к тебе мальчик с вопросом "не протереть ли вам ваши солнцезащитные очки". Мы с мамой были в восторге от аниматора Мины. Человеку действительно не все равно на свою работу и то в каком настроении отдыхающие. Начиная с простого разговора или помощи в чем-то, заканчивая аква-эробикой.

Акваэробика - это самое любимое занятие дня:) Самое важное - время когда она проходила. 11:30 . Люди уже проснулись, поели и их день только будет начинаться, а не спешишь на 9 утра и не успеваешь. Все упражнения продуманны с толком. По окончанию отдыха я поправилась, но подтянула свои мышцы - значит не просто так все) Совмещать спорт и игру - это лучшее что можно было придумать))) Единственное, что музыку хотелось бы более активную и мотивирующую. потому что упражнения активные и быстрые, а музыка слишком уж лаунж. Хотябы на эти 40 минут, пока идет занятие. Тем более даже по людям, которые просто лежали у бассейна или у бара было видно, что более мотивирующая музыка на них тоже работает и они подключались к нам.

Вообще Диджей Света очень понравилась. Она совмещает разные стили музыки и делает это очень профессионально. Особенно приятно, когда ты слышишь знакомую тебе песню, либо вообще песню своей страны. Очень часто хотелось чтобы она ставила на повтор какой-то трек :))))) очень радует, что в отеле работают профессионалы!!! Бармены делают идеальные музы и коктейли, при этом улыбнуться, сделают комплимент, расспросят от куда ты и дадут орешки в придачу) Официанты которые максимально стараются за тобой ухаживать, что ты даже этого не замечаешь!

Кухня в отеле очень была разнообразная! были блюда более традиционные для Эмиратов и для наших стран. Но ты все мог распробовать и выбрать то, что тебе по душе. Все было очень вкусно! Каждый день они делают ужин какой-то иной кухни. Это прекрасный подход! Правда когда была мексиканская кухня, то много кто подметил, что было слишком остро, даже там, где не должно. Ну это бывает. Все равно, даже в этом случае мы нашли что кушать) А каждый четверг они проводят очень классную штуку - ужин на улице у бассейна. Мы, к сожалению, попали на ужин в очень ветряные день. как раз были песчаные бури, но тем не менее из-за гор песок на зубах мы не ощутили. А персонал максимально старался сделать все, чтобы ветер не испортил отдых. Мы только удивлялись с мамой как они мастерски управлялись.

Также на территории был спортивный бар, и 2 ресторана. Мы обожали Купер энд Лобстер. Тем безумно вкусно и атмосферно. Девушка поет очень лиричный блюз, а менеджер принесет вам плед, если будет прохладно ( 25 градусов)

Хочется еще много написать об этом отдыхе, но оставлю немного места для ваших впечатлений.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Пирс довольно шаткий, поэтому в обуви на высоких каблуках туда не пускают, надо обувь оставить при входе, за ней присмотрят. Это основные самые запоминающиеся моменты, а еще были и на рынке.

Программа насыщенная, проехали не малое расстояние, ковры и одежду не покупали, но посмотреть было любопытно, прихватили на рынке себе бананы в дорогу. Спасибо большое отели Фермонд за лучший отдых за последние 10 лет!! Приедем к вам в следующий раз!!

Логотип отеля

Кухня отличная детская комната отличный персонал
Нет
Добавлено 26.01.19 20:46 (5 796 символов в тексте)

11:23 28.01.19

Ольга , спасибо за отзыв. Собираемся в отель 16/03. подскажите по стоимость напитков и ресторанов. Можно ли купить воду в супермаркете на территории отеля или хватает бесплатной в номере, может есть на территории. Про депозит в отеле.
У нас питание FB.

00:55 04.03.19

Спасибо за отзыв!
Расскажите про экскурсию пожалуйста)
Спасибо!

Все отзывы Ольга (1)