Регистрация: 15.06.18

Серебряный статус

сентябре 2018
01.09.18 - 02.09.18

Отдыхом в целом довольны

В Турции отдыхали не в первый раз, но поскольку цены поднялись, выбирали то, что было по карману. Отель входит в сеть из 3-х отелей Seher, всеми территориями можно спокойно пользоваться: купаться в бассейнах, приходить на представления. Мы все потихоньку и испробовали, потому что не любим сидеть на одном месте. Катались с горок в соседних отелях.

Совсем недалеко находится мечеть и по утрам слышны призывы к молитве. Первый раз испугались, мы же не знали и не привыкли к такому.

Два соседних отелях 5*, но по разговорам с отдыхающими понятно, что еда точно такая же, как в нашем отеле 4*. К еде никаких вопросов нет. Очень нравилось тушеное мясо(телятина) с овощами, много запечённых овощей: баклажанов с помидорами, брокколи. Есть диетический стол, там просто отварные курица, овощи. Присутствует картошка фри. В жару очень хорошо было выпить бокальчик прохладного пива или сухого вина. Оно на любителя, но мы как раз любители. Розовое, белое, красное вино, не сладкое. Мороженки выдавали каждый день в 14-30. Через день у бассейна вареная кукуруза, или фрукты. Там же и у моря в баре жарят лепешки, но начинка у них весьма странная. В другие поездки ели такие лепешки и было вкусно. Ожидали как раньше найти айран (соленый и нейтральный), но нашли только подобие и дочка сказала, что он как протухший кефир. Было много арбузов и других фруктов. Яйца в разных видах:омлет, вареные. Много зелени, булочек, соленых сыров, соевой колбасы-все как обычно. У окна в столовой стояли какие-то горшки с огнем под ними, вот оттуда есть не советую.

До пляжа идти не сильно далеко, но и не прям близко. Еще сам пляж очень широкий. Зато чистый песочек. Но поскольку втекает речка, вода была грязноватой и холодноватой. Мы уходили купаться за мост. Там водичка прозрачная, и уходить из нее не хотелось. Очень понравилось, что глубины нет, хотя от берега довольно далеко.

С уборкой нас не баловали, персонал халявил вовсю. Иногда не приносили достаточное количество полотенец. Воду брали сами в коридоре, там запасы для уборщиц.

На рецепшене ненавязчиво предлагают заселиться пораньше за вознаграждение. Пляжную сумку подарили после того, как попросили. В номере капал кондиционер, исправили после нескольких настойчивых просьб. Поселили нас с видом на бассейн.

Магазины и аптеки вокруг с ценами для туристов из Европы, в евро. Мы брали за 3 или 4лиры билет в долмуше (местной маршрутке) и ездили сами в Манавгат, там в магазинчики Вайкики и Де факто(бюджетная одежда) , рядом аптеки с ценами в лирах( там набрали витаминов), полно сувенирных лавок (крема, мыло, мочалки, сладости и тд.) Расплачивались карточкой мастер кард, так гораздо выгоднее, чем наличкой. Ездили сами в Сиде посмотреть на развалины.

Остановка маршрутки и банкомат расположены недалеко от мечети.

Были на фотосессии, остались довольны качеством, за 1 фото берут 6 долларов, а сама сессия бесплатная. Но фото получилось много и они практически все шедевры!

1раз была пенная вечеринка у бассейна. Там же иногда давали шампанское, но оно отличается от нашего и не сладкое. Каждый вечер слабенькое мини-диско для детей. Были представления разных артистов.

Отдых получился в целом хороший, кормили хорошо, никто не простыл, ничего не подцепил.

дорожка вдоль отелей

античный Сиде

Питание на 5+
грязноватая вода в море и необходимость куда-то идти купаться
Добавлено 27.01.19 10:03 (3 237 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)