АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.17
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12452
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
январе 2019
13.01.19 - 22.01.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель в своей ценовой категории!

В целом, все понравилось! Отельный комплекс QUEEN SHARM RESORT 4*расположен в районе Рас Ум Эль Сид , в южной части Шарма. Отель состоит из 2-х частей: часть "Beach", расположена прямо на берегу моря, и часть "View", находится выше, в 200 метрах от берега, каскадом ступеней, спускаясь к морю.

Именно поэтому, не рекомендую выбирать его семьям с маленькими детьми и пожилым людям. Такая группа отдыхающих будет комфортно себя чувствовать на территории "Beach". Но, чтобы разместиться именно здесь, придется доплачивать!

Первоначально нас разместили в номере верхнего яруса. Неплохой 3-х местный номер с тремя отдельными кроватями площадью примерно 35м2 с гостиной зоной в виде диванчика и стола. В номере - холодильник,сейф,телевизор с двумя российскими каналами (старенький), в с/у есть фен и жидкое мыло. Неожиданным было то, что в номере не оказалось стаканов и заявленного набора для чая-кофе ( соответственно и чайника). С балкона номера открывался боковой вид на море и красивейшую территорию с голубыми пальмами, цветочными композициями на газонах и клумбах!

На "верхней территории" отеля есть бассейн для взрослых и детская зона с горками. Вода в них была просто ледяная, искупаться не получилось.

В зимнее время все развлекательные мероприятия проходят внизу, на территории "Beach". Поэтому, здесь полная тишина. Бары не работают, музыки нет.

Прожив в этом номере всего 3 дня, волей случая, переехали на 1линию, в номер 1101.

Номер чуть меньше площадью, но нас это не смутило. Главное - пляж рядом, до ресторана недалеко и нет ступеней.

С погодой повезло, хотя и были переживания на этот счет. Только один день дул сильный ветер. Ночами очень холодно. На все вечерние мероприятия ходили в куртках, т.к. они проходят в амфитеатре.

Надо отметить , что анимация в отеле отвратительная. Все на примитивном уровне. Но, теплится надежда на то, что в "высокий" сезон наступят перемены к лучшему.

Про ресторан.

Есть большие пожелания руководству отеля - срочно открывайте "верхний " ресепшен с вторым рестораном. При полной загрузке отеля катастрофически не хватает посадочных мест! Особенно, если приходишь к открытию. По разнообразию блюд претензий нет. Как во всех отелях Египта - много зелени (капусты в основном) и разнообразной выпечки. Суп никакой. Гарниры - рис(2вида), спагетти, макароны,картофель. Из мясных блюд - курица, мясо, печенка,рыба (скумбрия жареная,минтай,телапия) ,котлетки (не соевые), оладушки печеночные.

Небольшой напряг бывает только на завтраке. Из горячего ,кроме яичницы(за которой очередь в 15-20чел.), ничего нет. Но,голодными не останетесь - блинчики, пончики,йогурты,сухие завтраки,сладости, колбаса(соевая), сыр,фасоль тушеная. Все это в достатке!

Из фруктов - апельсины,дыня,редко финики. Пару раз на ужин были жареные бананы, но попробовать не удалось - слишком много желающих.

В общем, к питанию претензий нет!

Обслуживающий персонал очень старается. Быстро убирает грязную посуду.

На обед и ужин в ресторане подают неплохое белое и красное вино.

В целом по напиткам. В баре хорошее бутылочное пиво. Крепкие напитки имеют средний градус не более 25, тотя и наливают из бутылок, обклеенных "акцизами". В куллере всегда есть в достатке питьевая вода, "соки", фанта,спрайт,кола,содовая. Можно наливать в бутылки без ограничения.

Пляж.

По нему замечаний совсем нет. Лежаков много,хватает всем. Не понравился понтон. Перемещаться по нему довольно сложно. Ладно, если ты идешь одна, а если тебе навстречу кто-то дружною толпой, того и гляди , как бы не кувыркнуться в воду. Поручней и ограждений нет. Мои спутницы так и не решились пройти по нему.

Для детей и не плавающих, есть отдельный спуск к морю. Но, иногда случаются отливы и становится сосем мелко.

Для любителей подводного мира Красного моря коралловый риф отеля, с его обитателями - это просто РАЙ! Ради этого стоит выбирать именно этот отель!

Расположение.

Напротив отеля находится развлекательный комплекс Лейла Ла Лейла, где каждый вечер проходят театрализованные представления об истории Египта (вход 20дол.), рядом улица Меркато с большим количеством сувенирных магазинов. Если пройти по ней до конца, то увидите отличный рыбный ресторан Фарос. Все очень недорого и вкусно!

До старого города ездили на такси за 20фунтов (чуть больше доллара), но надо торговаться до последнего! Все просят 2доллара. Цены на сувенирку оказались дешевле в отеле, чем там.

Вроде все. Если есть вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу!

Всем прекрасного отдыха в прекрасном отеле под названием QUEEN SHARM RESORT 4*!!!

Плюсы отеля
Расположение территория коралловый риф дружеская атмосфера красивый ресепшен много бассейнов
Минусы отеля
Мало посадочных мест в ресторане(не критично) слабая анимация.
Добавлено 27.01.19 15:22 (4 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 31.01.19

Подкажите, был ли басейн с подогревом?

05:52 07.02.19

Бассейнов с подогревом нет. В январе в них никто не купается.

21:02 08.02.19

Добрый день, а в конце февраля холодно купаться в море?

18:37 10.02.19

Обычно к концу февраля температура моря 23-24.Зимой проблему чаще создают ветра:(,поэтому для отдыха в зимний период лучше выбирать отель,где пляж находится в бухте,тогда будет комфортнее,особенно,если отдыхаете с детками.

13:09 03.03.19

Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, а какой заход в море не с понтона? Вход в воду постепенный или сразу глубина, и вход в море чистый или есть тина, грязно? спасибо

18:40 10.03.19

Здравствуйте Татьяна!Заход в море только с пантона,т.к.по кораллам ходить нельзя,это не безопасно для Вас и губительно для кораллов:(
В этом отеле при заходе с пантона Вы спускаетесь в море,как в бассейне по лестнице сразу на глубину.
В Египте море всегда чистое,здесь нет тины и водорослей,иногда бывают медузы,но я лично ни разу на них не попадала к своему счастью:)
Есть отели в Шарме с песчаным постепенным входом в море с берега,это отели в бухте Эль Фанар(Club Faraana4*,Jaz Fanara reef resort4*,Reef Oasis beach resort5*)и ещё отели более бюджетные,но они на 2 линии,а пляж находится в этой же бухте(Verginia Sharm4*,Old Vic4*)
Удачи Вам и хорошего отдыха!

19:40 12.03.19

Спасибо большое за подробный ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация