Регистрация: 08.04.14

июне 2016
26.06.16 - 02.07.16

4.2

Простой - не значит плохой...

Действительно, простой, без изысков отель. Но плюсов у него я нахожу значительно больше, чем минусов. По дороге в отель останавливались несколько раз для высадки пассажиров. Все отели располагались в оживленных, многолюдных местах без намека на релакс, уединение, которые так хочется получить на острове. На лице мужа уже читалось напряжение и недоумение. Но тут картина за окном кардинально поменялась. Закончились населенные пункты, окружающий мир стал соответствовать нашим ожиданиям. А вот и "Селена". Расположен террасами по горе. Вокруг уже в июне выжженная трава. Но на территории достаточно цветущих растений и зелени. К верхним домикам надо подниматься по крутой горе. Вроде и не очень высоко, но пожилым и с маленькими детьми будет тяжеловато. Мы жили внизу. Сразу скажу, что с номером нам не очень повезло- очень маленький по площади для троих человек. Уже позже, общаясь с людьми, узнали, что есть номера этой же категории (стандарт), но значительно большие по площади, с приличным балконом. Но для нас было не принципиально, времени в номере проводили мало, не стали заморачиваться. Но, кстати, большой плюс - наш номер был с отдельным входом с улицы.

Пляж. О наличии ежей уже писали. У нас они тоже были по краям пляжа. Через центр заходили спокойно. Море отличное, остров напротив отеля защищает от ветра, что огромный плюс, учитывая сильные ветра по всему побережью. Поэтому вода всегда спокойная, мягкая. Пляжа как такового нет, узкая полоса. Лежаков 15 входит. Если идти вправо, в сторону Элунды, метров через 50 очень хороший пляж с баром, зонтиками, дорожками. Ну и отличный песочный цивилизованный пляж сразу на входе в Элунду.

Питание. Ассортимент маленький, но ооочень все вкусно. Поэтому твердая 5. "Все включено", понятно, не турецкое)) Напитков хватало, закуски были, для бюджетного европейского отеля - очень неплохо!

Окрестности. Направо из отеля- Элунда в минутах 20-ти неспешной ходьбы по променаду. Но нам больше понравились прогулки в деревню Плака. И пешком ходили, минут 20-30)), и на такси ездили. Идти надо по дороге, нет пешеходной зоны) неудобно и местами не безопасно. Но сама деревушка симпатичная. Много лавочек с хэндмэйд, ресторанчики с видом на Спинаногу и крепость. Мы два раза взбирались в горы, подъем в конце деревни. Виды сногсшибательные, старые мельницы, оливковые плантации, не туристическая деревня... Однозначно рекомендую совершить эти вылазки.

Анимации не было. Но так как отель небольшой, все быстро перезнакомились и очень хорошо общались. компания подобралась веселая.

Чуть не забыла)) много больших черепах по дороге в Элунду. Идите, смотрите в воду, обязательно увидите.

Конечно, находиться в этом отеле с утра до вечера будет скучно уже на второй день. Но если планировать вылазки, экскурсии, еще лучше брать машину в прокат - вариант достойный.

Море (не открытое) питание местоположение.
Пляж частично номера.
Добавлено 27.01.19 17:26 (2 826 символов в тексте)
Все отзывы Галина (7)