Регистрация: 09.11.14
январе 2019
02.01.19 - 19.01.19

Любимый отель

Всем доброго дня. Только что вернулись из Тая. Отдыхали со 2 по 19 января в отеле Nice Beach, от Библиков. Отдыхали в этом отеле уже 5-й раз, 5-й год подряд. Отдыхали там в прошлые годы в разные месяцы и разной длительности. И вот, наконец, решила написать отзыв.

Про перелёт и трансфер долго рассусоливать не буду, это мало кому интересно. Скажу вкратце - всё прошло без накладок и задержек. Долетели, встретили, развезли. Всё нормально. И прошлые годы всегда было так. Дорога из аэропорта всегда с одной остановкой - на рынке. Там мы всегда меняем деньги. Курс всегда приличный, и мы именно там без заморочек меняем практически всё. Дорога в отель долгая, наберитесь терпения. Мой добрый совет - меняйте деньги или в аэропорту, или на остановке (на рынке). Никаких банков и обменников вблизи отеля НЕТ!!! Банки есть в Районге , либо в Бан Пхе, но это очень и очень далеко, нужно ехать на транспорте, что в день приезда, согласитесь, не очень удобно.

По отелю. В этот наш заезд, 2 января, отель был ПУСТОЙ! Нам даже предложили номер на наш выбор. Любой, какой хотим. Мы неделю пожили в Супер-Делюксе, 9-й этаж. Потом без всяких проблем поменяли на номер напротив (Супер-Супериор). Все номера в отеле нормальные. Каждый по-своему хорош. Номера с видом на море (Делюксы и Супер-делюксы) хороши своим видом из окна. Номера Супериор и Супер-Супериор (вид на горы) хороши тишиной и покоем.

Все номера достаточно просторные. И немного разные, на любой вкус. На 8-9-х этажах (это Супер-Делюксы и Супер-Супериор)- комнаты побольше, чем этажами ниже, но поменьше балконы. Номера ниже 8-го этажа (Делюксы и Супериор) имеют, наоборот, большие балконы, но сами комнаты поменьше. Убирают номера весьма качественно, каждый день, и как правило ДО обеда. Регулярно меняют полотенца и постельное бельё. В номерах есть всё самое необходимое, что совсем неплохо для отеля 2 звезды. Есть кондей, холодильник, телевизор, сейф, шкаф с вешалками, 2 тумбочки, 2 стола (круглый и с ящичками), стулья, зеркало. Санузел, естественно, есть, либо с ванной либо с душем. Шампунь и гель при этом прилагаются. Каждый день приносят 2 бутылки воды (пустые бутылки выносить и выкидывать не желательно - всё считают, и спишут потом по 20 бат за каждую).

НИКАКИХ клопов, жуков и других кусачих тварей (как писали в предыдущих отзывах) - мы лично НИ РАЗУ за 5 лет ни в одной комнате в постелях не обнаружили!!!!! А пережили за 5 лет практически во всех номерах на 8-9 этажах. Никто и никогда нас во время сна не кусал! И никаких "сумасшедших" укусов в виде немыслимых волдырей никогда не было. Комары бывали, не скрою, но фумигаторы от них хорошо нас спасали. Так что берите фумигаторы обязательно! А лучше 2.

Про вай-фай. Теоретически его нет в номерах (только в холле отеля). НО в этом году мы схитрили. Мы подключались по-наглому к любой сети, что без пароля. Благо теперь таких сетей там полно. Ловит , правда, только с балкона , либо если сидеть у открытого окна. Ничего, нормально, для почты хватает. Но не для тяжёлых сайтов.

Персонал. ОЧЕНЬ любезный и всегда рад помочь и что-то объяснить и посоветовать. Несмотря на наш отвратительный английский. Особенно любезный и компетентный мужчина в очках. Он по-моему там главный. Короче, мы со всеми вопросами старались обращаться именно к нему.

Завтраки нормальные. Мы попадали в разные сезоны и в разную загруженность отеля. Народу мало - завтраки под заказ (4 вида); народу побольше - завтраки шведский стол, есть и европейская и чисто тайская еда. Нормально для 2-х звезд.

В отеле очень тихо. Изредка привозят группы туристов, но как правило на 1 ночь. Они ужинают, пляшут, поют, но к 22 часам всё прекращается. И на следующее утро в 8 утра их увозят дальше. Никаких шумных тусовок на всю ночь здесь нет.

Пляж. Пляж в 1 минуте ходьбы. Красивый и достаточно длинный. Никогда нигде нет большого скопления народу. Пляж НОРМАЛЬНЫЙ в плане чистоты!!! Не вылизан и не "просеян", конечно, т.к. это не пляж при отеле 5 звёзд. Пляж здесь НЕ отельный, а муниципальный. Конечно, вылизывать его никто не будет. Но убирают нормально. Возле столиков с шезлонгами убирают сами макашники, прибрежную полосу убирают специальные для этого службы. Убираются довольно часто и прилично. Если не придираться - вполне приемлемо. И море чистое, в отличии от Паттайи. Развлекух на пляже НЕТ, это не тот курорт. Шезлонги 20-30 бат за человека.

Фрукты. Иногда несказанно везёт, и фруктовый пикапчик привозит фрукты прямо к отелю. Каждый день во второй половине дня. Так было в наш первый приезд, и в этот год тоже. Во 2-3-4- е годы пикапа не было, и мы ездили на тук-туке на рыночек в сторону Бан Пхе, который работал во вторник и субботу. Ехать лучше туда после 12 часов.

Кафешки хорошие практически все. Ели и в отеле, и если встать спиной к отелю - кафешка будет чуть налево. Ходили и направо в сторону высоток, там хорошее кафе с голубой плиткой с меню на русском языке. Цены везде примерно одинаковые, по качеству еды - тоже везде нормально и вкусно.

Поездки. Да, место это не курортное и совершенно не экскурсионное. Купить экскурсии здесь НЕГДЕ!!! Организованно, через Библиков, заказать экскурсию можно только с ОГРОМНОЙ доплатой за трансфер (Найс Бич-Паттайя-Найс Бич). Все экскурсии от Библиков начинаются в Паттайе. Доплата сумасшедшая , 3500 бат за машину. И это минимум, если вас двое. Если больше, то и доплата больше. С Библиками мы никогда не связывались, потому как 3500 бат - это уж слишком.

За 5 лет мы побывали сами, своим ходом на о.Самет, в Океанариуме, в экзотическом парке Тамнанпар, в Ботаническом Саду в Бан Пхе, в самом Районге, в Национальном Парке, что близко с отелем. Много поездили с одним русским челом, который в прошлые годы организовывал свои частные экскурсии по окрестностям Районга, Паттайи и другие экскурсии. Были с ним в знаменитом тропическом парке Нунг Нуч, во Фруктовом Саду, на водопадах Као Ча Мао, на острове Ко СиЧанг, были возле статуи Большого Будды и на смотровой площадке в Паттайе, видели комплекс Мини-Сиам. Это из того, что помню...

Контакты русского писать НЕ БУДУ. В 2019 году он уже не работал с туристами.

Мопед мы не брали ни разу. Конечно, каждый решает сам по этому поводу, но мы не хотели никаких проблем, с мопедом связанных. Ни малейших. По этому в плане транспорта ездили по-разному, и на тук-туке, и на попутках, и на транспорте от отеля, и с тем русским, конечно. Но не на мопеде.

Теперь ЧТО я бы лично рекомендовала (и не очень) в плане "посмотреть".

1. Остров Ко Самет. Неплохо. Можно съездить, в плане ознакомления. Нужно добраться до 1-го пирса в Бан Пхе. Первый пирс муниципальный, и билет на паром там будет по приемлемой цене. 5 лет назад это было 50 бат за человека в одну сторону. Добираться до 1 пирса в Бан Пхе можно либо на отельном транспорте, либо на общественном тук-туке, НО замучаешься идти потом, довольно долго. Но если ты молодой и резвый - нормально. Сам остров НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Да, есть несколько красивых пляжей, можно пофоткаться, но на ночь и на следующий день мы оставаться не стали.

2. Океанариум. Хорошенький, небольшой и недорого. Вполне себе ничего. Было 30 бат с человека. Работал с четверга по воскресенье. Можно посетить.

3. Экзотический парк Тамнанпар. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!! Прекраснейший парк, стилизованный под настоящие джунгли. При этом всё ухоженно и красиво! Каждый год посещаем. Очень рекомендую. Правда, кафешки там дороговаты. Добираемся всегда на отельном тук-туке. Договариваемся, во сколько туда, и во сколько нас забрать назад. Плата только за сам тук-тук. А парк БЕСПЛАТНЫЙ.

4. Бан Пхе. Ничего особенного. Только за покупками и обменом денег. Красоты там нет никакой. Ну Ботанический сад там нормальный, как раз в этом году посещали, с дорожками, деревьями и тенёчком. Можно там погулять. Так и называется при входе Botanical Garden. Можно посетить.

5. Сам Районг. Тоже только за покупками и обменом. Никакой красоты, обычный промышленный город. Есть крупные Супермаркеты. Искали там парк или сквер погулять - безрезультатно.

6. Национальный парк рядом с отелем. Фигня полная. Вход 200 бат, но за что??? Дремучие джунгли и козьи тропы. И ОЧЕНЬ жарко. Удовольствия никакого. Не советую.

Куда возил нас русский - рекомендую ВСЁ. Но - далеко. Если получится каким-то образом что-то посетить- рекомендую всё: великолепный тропический парк Нунг Нуч, водопады Као Ча Мао, Фруктовый Сад, комплекс Мини-Сиам, остров Ко СиЧанг, статуя Большого Будды, панорамная площадка в окрестностях Паттайи... Это всё нам очень понравилось, потому как ЭТО всё действительно ОЧЕНЬ красиво и интересно. (ещё раз повторю, что имя и координаты того русского дать не могу. У меня нет на то его разрешения, это во-первых. А во-вторых, в январе 2019 года он уже не работал с туристами ). В интернете, если покопаться, сейчас не один он организует свои частные мини-экскурсии...

Резюме. Молодёжи в Найс Бич, конечно, делать особо нечего. Кто ищет дискотек, развлекух - вам явно надо в другое место. Найс Бич - отель для тихого, спокойного и размеренного отдыха. В основном, море, солнце, вкусная еда, тишина и покой. Вот как-то так. Будут вопросы - пишите.

Анна оценила сервисы

Местоположение приветливый персонал тишина и малолюдность Прекрасный пляж Качественная уборка номера Хорошие номера
Отсутствие экскурсионных точек Невозможность купить фрукты поблизости Неразвитая инфраструктура
Добавлено 27.01.19 21:14 (9 121 символов в тексте)

14:38 29.01.19

Анна, спасибо за отзыв!!! Все четко и по делу) вы в том году в феврале там были? Мне кажется мы с вами вместе в Москву возвращались! На днях с дочкой туда летим, очень мне понравилось это место, тишина и ооооочень мало туристов. Я так поняла хуже не стало? А что со стройкой возле отеля? Деревья тогда вырубали.

13:13 30.01.19

Здравствуйте, Юлия! Да, в прошлом феврале мы там были. Я Вас помню. Хуже не стало однозначно. Мы вообще попали в "пустой" сезон. В наш заезд русских почти что и не было. Жили одни на 9-м этаже. За завтраком , кроме нас, 2-3 столика были заняты, да и всё. Свалки со стороны номеров с видом на горы - практически нет. Так, несколько мешков с пластиком. Стройка нас не напрягала, она идёт достаточно вяло. Это же Тайланд, здесь никто никуда не спешит...

07:08 02.06.19

Здравствуйте Анна,спасибо за развернутый отзыв!!!Я сама тоже стараюсь всегда подробно описывать отели в которых проживали и их окрестности)Подскажите пожалуйста,есть ли рядом магазины типа Севен Элевен?Сколько стоит отельный тук-тук?Как часто ходят тук-туки по улице и как далеко ехать в центр Районга на нем?На чем можно добраться до пирса,ходят ли туда маршрутные тук-туки?

12:16 03.09.19

Татьяна, позвольте я Вам отвечу на некоторые вопросы, т.к. в этом отеле отдыхала 2 раза. 7 eleven есть, идти направо от отеля метров 800. А прямо у отеля мини магазин, можно купить воду, мороженое, йогурты и т.п. Тук-туки ходят очень часто, примерно раз в 10 минут. До конечной остановки вокзала Районга минут 25. Стоимость была 25 батт. У вокзала большой 7 eleven, а в 5 минутах пешком большой рынок и огромный Tesco Lotus (внутри куча кафе (есть большое кафе мороженое), магазинов, футкорт и типа нашего Ашана и вроде был ещё обменник около футкорта).

06:15 01.10.19

Ольга,большое спасибо за ответы)))

14:15 30.11.19

здравствуйте, спасибо за отзыв, подскажите в плане хранения денег в отеле, где лучше менять и что лучше- карточка или наличные и полотенца на пляж, с собой везти или брать отельные

17:44 30.11.19

Здравствуйте,Дмитрий. Отвечаю. В плане хранения денег - в номерах есть сейфы, причём бесплатные. Вообще там всё очень спокойно и прилично. Краж и др.безобразий за время наших посещений никогда не было. Деньги мы всегда везли наличкой. Меняли почти всю сумму по пути в отель, на остановке на маленьком рыночке, когда нас везли библики из аэропорта в отель. Меняли прямо с рук у таек, обмана нет - проверено! И курс именно там всегда был самый хороший. Возле отеля обменников НЕТ!!! По крайней мере, в прошлом году (и раньше)-их не было. И в пешей доступности тоже нет. Вообще неплохой курс в банках Бан Пхе и в Районге, но это весьма далеко, туда надо ехать, что в первый день уж точно неудобно. Про карточки ничего не могу сказать, не знаю, никогда с ними не заморачивались. Полотенца в отеле дают 2 для душа ( белые) и 2 для ног. На пляж белые точно не вариант, мы привозили из дома свои. Специальных пляжных полотенец нет, даже за деньги. Вай-фай стал получше, мы жили на 9- м этаже, так иногда ловили отельный, даже не выходя в холл, прямо с балкона, а иногда нагло подключались к чужим сетям из кафешек, где нет паролей

19:28 30.11.19

большое спасибо, а вообще в Бан Пхе и Районг ездили на чем, и может быть подскажете все же местного русского гида, могу эл. почту написать или ватсап, извините

19:34 30.11.19

И пожалуйста еще вопрос по поводу медуз и пр., что делать если ужалят, ребенок боится всего этого

20:06 30.11.19

Нет, про русского гида не подскажу. С прошлого года он уже не работает с туристами. Ездили нас отельном тук-туке, прейскурант цен написан на рецепшн. И на городском тук-туке в Бан Пхе и в Районг, ездить лучше не поздно, после 18 они ездят редко. Цены я уже не помню, если честно. Можно в арендовать байк, если не боитесь. Против медуз я брала антигистаминный гель Белогент, меня раз ужалила, и гель помог

20:46 30.11.19

большое спасибо

12:01 03.12.19

Добрый день, и еще вопрос пожалуйста, искал в инете, но не очень разобрался, как все-таки организовать себе экскурсии, ехать в Паттайю или где-то рядом есть предложения, от туроператоров явно будет дорого

14:40 03.12.19

Да, от библиков будет дорого точно. У них все экскурсии начинаются из Паттайи, а с туристов из Районга они просят за трансфер ( Районг-Паттайя-Районг) порядка 3500 бат за машину. Мы много ездили сами - на остров Самет, в океанариум, в Бан Пхе, в Тамнарпарк. Можно на городском тук-туке, можно на тук-туке от отеля( цены есть на рецепшн). Многие берут в аренду байк. На рецепшн мужчина в очках прилично говорит по-английски, он всё подскажет

Все отзывы Анна (15)