Регистрация: 26.05.11
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
июле 2018
16.07.18 - 29.07.18

Спасибо за гостеприимство.

Были в отеле семьей в июле 2018. Отель выбирали долго. Было распечатано сопроводительное письмо в отель от данного сайта, но на рецепции к нему отнеслись безразлично, даже пытались вернуть.Были проблемы с заселением, которое начинается, как и везде с 14 часов. Сначала нас пытались заселить в номер для инвалидов-мы отказались. Предложили крайнее бунгало на 1 этаже, мы въехали , расположились и в первую ночь мужа покусали муравьи. (они живут в кровати у изголовья) Сходили на рецепцию, пришел молодой человек, не говорящий по-русски, увидел убитых и ползающих своими глазами и через переводчик в телефоне попросил дождаться утра. Утром рано позавтракали, поскольку больше в кровати не спали, подошли на рецепцию и спасибо огромное менеджеру по связям Светлане ( еще раз объяснили ей всю ситуацию) нам было предложено или обработать номер от муравьев( это не выход для нас) или подождать уборки другого номера( с чем мы и согласились). Этот номер был на втором этаже, вид с балкона замечательный, вокруг сосны.Во всем остальном номер нас устроил.Сейф бесплатно, мини бар пополняли два раза в неделю, принесли дополнительные подушки.Для сушки полотенец и белья брала веревку и прищепки с собой. К Светлане обращались неоднократно по различным вопросам, всегда помогала,советовала, разъясняла, за что ей огромное спасибо. Питание в отеле очень хорошее и разнообразное. Мы ходили чуть позже, при открытии собиралось много народу и люди сами создавали очередь, хотя с другой стороны все было свободно. По официантам : европейцам они уделяли больше внимания, занимали им столики. Нам особого внимания не требовалось. но улыбались нам всегда. Но замечательный управляющий бдительно следил за их работой, находился в ресторане, был очень внимателен к отдыхающим. После обеда часто в кафетерии просили сварить турецкий кофе(бесплатно), здесь же в 16.00 выпечка. Есть снек бар, где можно тоже поесть, если не хочется идти переодеваться в основной ресторан.Про море , уже много писали,до него - вниз с рецепции и прямо 10минут. Нам не очень понравилось, для нас прохладное, вход удобный в одном месте(камнями выложен ), лежаки бесплатные на пляже пятерки, ни бара, ни туалета на пляже нет. Лежаки под зонтиками были не всегда, их часто занимали отдыхающие других отелей. Бассейн маловат и с утра занимался европейцами, ходили в бассейн с горками этажного здания слева. Горки работают по расписанию, спасатель присутствует. Там тоже стоят аппараты с кофе и юпи -напитками. Экскурсии брали у Валентины(вычитали из предыдущих отзывов), вниз как идти к морю, не переходя дорогу направо 50м. Все замечательно, изумительные экскурсоводы, индивидуальный подход к туристам и очень выгодные цены. Брали Эгейские острова, Дальян. В аквапарк ходили самостоятельно по набережной налево, покупали билеты на набережной ,дешевле, чем в самом аквапарке, он небольшой, но со своим пляжем и удобно, что из него можно выйти и вернуться, что мы и сделали -сходили на обед в свой отель. До центра Мармариса ездили на автобусе 3 лиры, смотрели вечером поющие фонтаны, там же самостоятельно побывали в Крепости. Анимация-лайт, ненавязчивая, места очень мало для ее проведения , рассчитана в основном на европейцев,из русскоговорящих 1 молодой человек. Вай -фай только на рецепциии и в кафетерии(но слабый), иногда ловил в ресторане( пароль выдают при заселении). В целом, отдыхом мы остались довольны!( все решаемо)

Дорога на пляж

Питание расположение(природа)
Пляж вход в море
Добавлено 28.01.19 20:43 (3 387 символов в тексте)

08:48 22.02.19

сколько метров реально до моря?пляжа у отеля своего нет как я понимаю?

Читать полностью на TopHotels

12:08 24.02.19

От отеля с горочки вниз -метров 600, с переходом через проезжую часть. Обратно -соответственно в горку. Правильно понимаете, это зона на пляже от отеля 5.