Регистрация: 08.04.14
августе 2018
08.08.18 - 21.08.18

без питания

Villa Dimitra Gennadi Без категории Греция, Родос о.

ВЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ НА РОДОСЕ? ТОГДА ЭТО ВАШ СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ...

Настоящая греческая вилла... как обычно ее представляешь: белоснежное здание, колоритный интерьер, великолепный бассейн, средиземноморский сад)) и, конечно, море- совсем близко!

Отдыхали 3 недели. 9 человек, в т.ч. один маленький ребенок.Бронировали самостоятельно на Букинг.ком. Оплата была на месте. Никто заранее деньги не блокировал и не снимал. Перелет из Перми авиакомпанией Сибирь с пересадкой в Москве. Полет, конечно, не самый простой по количеству затраченного времени, но без проблем. Заранее была забронированы 2 машины в местной конторе с полной страховкой по адекватной цене. За 5 минут оформили прокат на стойке в аэропорту плюс еще 10 минут на получение на стоянке. Километров 50 по узкой извилистой дороге.

Теперь о вилле. Это не 1 линия, как мы рассчитывали. 2-я. До моря минут 5-7 ходьбы. Вначале немного расстроились, но на второй день это уже не имело значения. Площадь виллы - метров кв. 200-220. Очень большая гостинная с кухней, мягкой мебелью, ТВ, красивым колоритным интерьером. 4 спальни, 2 санузла. Все в отличном состоянии. Есть все необходимое для проживания, быта - и даже больше. Красивая, качественная посуда; хорошая бытовая техника, включая посудомоечную машину; отличное белоснежное белье, очень много полотенец, включая пляжные. Бассейн и вся зона отдыха около него - супер. Великолепная терраса с барбекю, вокруг средиземноморские пряные травы, цветы. Большой сад с виноградом 3-4 сортов, инжиром, цитрусовыми и т.д.. Был сезон винограда и инжира. Все разрешили есть. Так что фрукты были свои. Это классно, когда есть возможность выйти утром и собрать фрукты прямо с деревьев!

Самые сильные впечатления от пляжа. Август, самый сезон. И первые дня 3-4 мы на пляже ОДНИ! 2 км вправо, столько же влево - никого не видно! Позже стали появляться люди, но располагались все не ближе чем 50-60 м друг от друга. Фантастика! Все это из-за того, что это зона вилл(ближайший населенный пункт - деревня Геннади- в 3-4 км). Отдыхают только проживающие на виллах. Сам пляж - не песчаный, скорее,песок с галькой, на входе - довольно крупной. Но полоса очень широкая. Красивые виды, шикарное море. Утром совсем спокойное, днем с небольшими волнами. Живности в море здесь немного , видели маленьких скатиков, донных рыбок, еще каких-то... На обратном пути в самолете один мужчина рассказывал, что кого они только в море не видели... Но это был отель в деревне, видимо, там рыб приманивают. Да, у каждой виллы свой тент и лежаки. Наш тент оказался маленьким для нашей большой компании. Располагались под соседним, никто не появился и не выгнал. Вообщем, пляжный отдых - супер! Кому рассказываем, никто не верит, что в сезон можно найти такой пляж...

Несколько слов о хозяевах. Это семейный бизнес. Очень интеллигентные, радушные, внимательные люди. Родители 2 раза в неделю приезжали прибираться, менять белье, полотенца. Время предварительно согласовывали с нами. Для нас это было приятным открытием. Мы думали, что придется убираться самим. А здесь такой сюрприз! В первый день нам приготовили подарок - холодильник был заполнен продуктами, + 2-3 бутылки местного вина, + несколько баночек с мармеладом собственного изготовления из своих фруктов. Это было так мило. А еще через несколько дней нам привезли презент - огромный протвень настоящей мусаки с соусом. Ели 2 дня. Такой божественной мусаки у нас не делают.

продукты покупали в ближайшей деревне Геннади. Довольно дорого. Советую сразу съездить в Родос и закупить базовые продукты в сетевых магазинах. Будеи минимум в 2 раза дешевле. В деревне замечательная пекарня и очень хорошие таверны.

Объездили весь остров. Писать о нем не буду, информации много. Замечательный отпуск в замечательном месте с замечательными людьми!

Все
нет
Добавлено 29.01.19 12:44 (3 769 символов в тексте)