Регистрация: 20.07.11
январе 2019
06.01.19 - 19.01.19

Европейский комфорт с тайским сервисом. Подробно об отеле.

Что ж…Таиланд стал нашим первым заморским местом отдыха с ребенком. Выбор был прост – нужно было что-то очень знакомое с прекрасным теплым морем и стабильной погодой. Куда же еще, если не на Пхукет?

Уехали мы почти на целый январь и прожили в отеле большую часть своего отпуска – с 6 по 19 число.

The SIS стал первым и единственным отелем, на котором мы остановились без колебаний. Первое: место его расположения было нам прекрасно знакомо – лет 5 назад жили в «Orchidacea» по соседству и прекрасно помнили чудесный холм, на котором нынче расположился отель, и все окружающие его пляжи-магазины-дороги. Второе: отель новый, а значит должно быть чисто и не потрепано. Третье: питание, качество которого было важнее всего, хвалили многие гостившие в The SIS, а у нас еще были воспоминания о питании в «Orchidacea» и для ребенка такого питания совсем не хотелось. Ну и четвертое: принципиально было расположение на Кате максимально близко к Ката-Ной.

Ошиблись ли мы с выбором? Отнюдь! The SIS превзошел все мои ожидания, хоть и были моменты, слегка пощекотавшие нервы, в частности, касались они уборки в номере и ресторанного ужина, о чем подробнее ниже.

Ах да…пресловутая горка…

Нет! Она не такая страшная, как все описывают. Подъем от главной дороги до входа в отель – 170 м (измерено лично шагомером). Самые тяжелые – метров 10 в гору, пока не доберетесь до тротуара и еще немного – когда повернете в сторону парковки на территорию отеля и пойдете по новой асфальтированной горке около 3 метров вверх. В остальном – ничего особенного для всех тех, кто хоть немного занимается спортом.

Отель НЕ ПОДОЙДЕТ тем, кто не привык к физическим упражнениям или физически не способен взойти в гору, и одновременно с этим не готов тратить деньги на аренду байка/авто или оплату такси, чтобы его в эту гору завезли. Так же не подойдет он и искателям развлечений, бурных вечеринок и дискотек – и в силу своего отдаления от основных гудящих улиц Каты, и в силу отсутствия на территории каких-либо увеселительных мероприятий (как сказала одна из моих клиенток «Отель ну оооочень спокойный…»).

Всем остальным, в том числе семьям с детьми, которые не хотят окунаться в тайский лайфстайл с головой, The SIS Kata очень понравится.

Поговорим детально?

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Про «ту самую гору» мы уже сказали – отель стоит на склоне на высоте примерно 50 метров над уровнем моря.

По фактам: располагается в 50 км от международного аэропорта Пхукета. С учетом возможных пробок из-за строительства и расширения дорог путь до отеля на машине занимается порядка 1 часа и 30 минут.

Основной пляж – Ката (или в народе «Ката-Яй»), располагается в 310 м (опять же измерено шагомером) или в 5 минутах пешком от отеля. Второй пляж – Ката-Ной требует преодоления 600 м и 10 минут, однако, опять же, дорога туда состоит из подъема в гору и спуска с крутой лестницы, поэтому нужно понимать заранее, готовы ли вы к физическим упражнениям до и после купания.

Из магазинов: самый популярный, Family Mart, находится у подножия горки, ведущей к отелю. Если хотите фруктов, то не покупайте их в палатке рядом с магазином, ибо цена сильно завышена. Лучше пройти 500 метров по дороге в сторону оживленного перекрестка с основной дорогой Каты и найти напротив еще одного популярного маркета «7 Eleven» (рядом с «Andaman Optic») неприметную фруктовую лавочку. Цены там средние (ниже только на фруктовом рынке в центре Каты), но все равно приемлемые, а фрукты свежие, вкусные и могут несколько дней легко храниться в вашем холодильнике и не портиться (тайский вкуснейший манго, например, 45 батт (90 руб.) за кг, в то время как около отеля видели за 80 батт/кг). Само собой, аптеки, одежда, пляжные принадлежности, оптика – этого всего в округе навалом – нужно только спуститься с горы.

ОТЕЛЬ:

Итак, о том, что отель имеет очень необычный дизайн, думаю, понятно и так по многочисленным фото из интернета. Лобби отеля представляет собой открытое пространство со стойкой ресепшн с одной стороны и уютным уголком ожидания и приема гостей напротив. Несмотря на то, что это открытое помещение, жара не сильно ощущается, как за счет вентиляторов на потолке, так и за счет ветра, который, как по тоннелю, проходит через помещение. Мы ждали заселения, устроившись на удобных диванах, не обливались потом, и не заметили, как пролетело время.

Условно отель можно поделить на три части: жилые корпуса вокруг нижнего бассейна «Стелла», центральная часть с ресепшн, рестораном, различной инфраструктурой и бассейном на крыше, и зона, которую отель условно называет «adults only» со спа-комплексом и великолепной смотровой площадкой – в северной части.

Стоит упомянуть, что в силу того, что отель стоит на холме – его инфраструктура многоуровневая и отель располагает множеством лестниц. Однако, на каждый этаж есть лифт, а также пандусы для удобного доступа семьям с колясками (везде, кроме главного бассейна).

На самом нижнем уровне располагается бассейн «Стелла», на 3 этаже в центральной части -фитнес-зал, игровая комната и комната отдыха с небольшой библиотекой. На 4 этаже – главный ресторан с баром и панорамной террасой, главный бассейн с еще одним баром. Спа-центр представляет собой отдельное строение в виде яйцеобразного бунгало с соломенной крышей и располагается в угловой части территории отеля вблизи дороги. Есть также небольшой конференц-зал за зоной ресепшн.

А на крыше того самого корпуса "Adults only" есть смотровая площадка, вход на которую возможен только до 7 вечера, чего достаточно для встречи заката.

В целом – доступ ко всей инфраструктуре очень удобен. В отеле тихо, никакого шума, люди в основном скапливаются на верхнем уровне на террасе у главного ресторана и в бассейне, но предаются исключительно отдыху – никаких больших компаний и громких тусовок у бассейна. Как ни странно, отель особенно популярен у семей с детьми разных возрастов. Тех, кто был в отеле с детскими колясками, включая нас, было немало, а вот молодых пар, наоборот, практически не было. Возможно, это связано как раз с тем, что отель располагается в удалении от основных развлечений Каты и сам собой больше подходит для релакса, чем для активного отдыха.

НОМЕР:

Номера, а их всего 124, имеются на всех этажах и делятся на 7 категорий, которые также условно можно поделить всего на три. Первая категория включает: SIS Over the Hill без вида или с видом в сторону дороги, SIS Over the Pool с видом на бассейн «Стелла» (и частично на море с верхних этажей), SIS Over Jacuzzi Pool с собственным бассейном и видом на бассейн «Стелла», SIS Over the Garden, SIS Over The Sea – все эти номера имеют одинаковую площадь и по сути отличаются только видами и оснащением балкона. Номера с Jacuzzi Pool имеют небольшой балкон с выходом к общему на несколько номеров бассейну с джакузи, номера с видом на сад (Garden) и с частичным видом на море (Sea) – имеют джакузи на балконе. Другие две категории – угловые номера с гостиной зоной SIS Studio и просторный люкс с прямым видом на море SIS Suite.

Наш номер, как и другие в условной первой категории состоял из спальни с абсолютно нереальной king-size кроватью, из которой вообще не хотелось вставать, небольшого уголка для отдыха с кушеткой и тяжелым мраморным кофейным столиком. Позади кровати – столешница с ящиками и скрытая ниша в стене с сейфом и мини-баром.

Ванная комната – открытого плана. При входе узкий коридор расширяется в прихожую зону, где с одной стороны – открытый гардероб с тумбой с ящиками, а с другой – раковина. Туалет и душ раздельные, располагаются по обе стороны от входа и имеют двери из матового стекла. Все это отделяется от спальни только плотными занавесками.

Что касается двери в туалет. Она стеклянная, не доходит до потолка и не закрывается плотно. НО! Вентилятор достаточно шумный (возможно, только у нас в номере) и каких-то особенных звуков, ровно как и запахов, из туалета не доносилось…если конечно не прислушиваться ?Для комфорта тех, кто стесняется – можно закрыть плотные разделительные шторы и включить музыкальную колонку для пущей беззвучности.

По доп.кроватям: в номер реально поставить детскую кроватку для младенца (по сути представляет собой манеж типа Graco), а также соорудить доп.кровать. Почему соорудить? Потому что ставят не полноценную доп кровать типа раскладушки, а к уже существующей кушетке добавляют пуф и на них кладут матрас с постельным бельем.

Так как помимо своего номера я имела возможность посмотреть и остальные типа номеров в отеле, то могу рассказать и о них. Так как в условной первой категории номера отличаются только видами и джакузи на балконе в номерах Garden и Sea, сначала подробнее о номерах Studio и Suite.

Особенностью Studio является наличие не только просторной гостиной зоны с диваном, но и микроволновой печи, большого холодильника и кухонной утвари для разогрева, а также просторной ванной комнаты с двумя отдельными раковинами, отдельной ванной (не гидромассажной) и душем. Балкон угловой и как раз тут скрывается главный минус – вид из студии может быть как на море, так и на соседний отель Chanalai Garden с кусочком сада на территории отеля. Номеров всего 6 и из некоторых открывается не самый шикарный вид – тут лучше заранее уточнять, что вид важен и хотите 3 этаж (но опять же, гарантировать отель не сможет).

Номера Suite (а их всего два) располагаются на втором этаже верхнего корпуса отеля и имеют роскошный вид на море и на главную террасу отеля с бассейном. Номер имеет два уровня: на верхнем располагается спальная зона, а также прихожая зона со шкафами и письменным столом, на нижнем уровне – гостиная зона с большим угловым диваном и выходом на балкон с кушеткой для отдыха. Ванная тянется по одной из стен номера и состоит из основной зоны с двумя раковинами, туалетной комнаты в углу при входе, а также душевой с джакузи и панорамным окном. В номер, в силу наличия ступенек, соединяющих спальню и гостиную, отель не селит с маленькими детьми, а вот размещение 3 взрослого возможно (но только по запросу). Из минусов номеров – возможен шум от бассейна и ресторана в те дни, когда устраиваются «буфетные вечера» и другие праздники.

Что по номерам без вида (On the Hill), то пугающих номеров с видом на сплошную стену всего два (располагаются как раз в крыле вокруг бассейна «Стелла»), остальные же номера либо смотрят на дорогу и в общем имеют панорамный вид, а другие располагаются во внутреннем дворе и имеют вид на висячие сады и коридоры отеля – тут разве что меньше приватности.

Номера с видом на «Стеллу» очень тихие – даже днем у бассейна практически нет людей, а значит и нет шума.

Номера с общим бассейном и джакузи (а их всего 7) располагаются на нижнем этаже корпусов с видом на бассейн «Стелла» - три с одной стороны и четыре - с другой. Джакузи включается по кнопке и автоматически выключается спустя 15 минут. Из минусов – маленький балкон с подвесным креслом без стульев, а также вид на сплошную стену из одного из номеров.

Номера с видом на сад расположены в самом верхнем и дальнем корпусе за главным бассейном -чтобы туда добраться нужно преодолеть несколько ступеней. Самые тихие, уединенные и в то же время самые темные номера из-за расположенных вокруг деревьев. Вид будет в сторону корпусов отеля Chanalai Garden, скрывающихся за деревьями, а если присмотреться, то видно будет и море.

Номера с частичным видом на море – единственные, располагающиеся в разных уголках и корпусах отеля на верхних этажах. Почему вид частичный? Потому что, несмотря на то, что море видно будет, к этому виду может добавиться и вид соседнего отеля, и вид на корпуса The SIS, и вид на главный бассейн и тд. Минус для номеров, расположенных в корпусе «Adults Only» - купаться в джакузи в неглиже (если уж очень захочется) точно не получится, так как все номера отлично просматриваются с главной террасы отеля и от нее же может быть шумно в течение дня.

По бесплатному оснащению (а оно одинаковое во всех номерах): кофемашина с бесплатными кофе-капсулами, чайник и чай в пакетиках, кружки, стаканы, ложки и блюдца (есть даже небольшой швейцарский нож), колонка-будильник JBL, сейф для ноутбука до 15 дюймов, мини-бар, фен, халаты, тапочки, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и крем для тела бренда Elle Spa, ушные палочки и ватные диски, зубные щетки и паста, шапочка для душа, а также фирменные пляжные сумка и полотенца. Бесплатно, но по запросу, можно попросить расческу или бритвенный станок.

ВАЖНО! В номере, помимо платных продуктов и воды в мини-баре, платно же предоставляются пляжные тапочки (120 батт за пару) и репеллент от насекомых. Кроме того, за пляжную сумку, если заберете ее с собой, так же придется оставить 650 батт – об этом написано на бирке, которая должна быть прикреплена к сумке в момент вашего заезда в номер. Эту же сумку можно приобрести в сувенирном уголке в кафе Moments у входа в отель, но уже новую за 950 батт.

СЕРВИС:

Претензий к сотрудникам, принимающим гостей на ресепшн нет никаких – они молодцы! По приезду ваш багаж разгрузят, аккуратно сложат в сторонке и повесят на него бирку, чтобы не перепутать в дальнейшем. Сотрудников на ресепшн всегда двое, а иногда и больше, поэтому толпящихся людей обнаружить у стойки достаточно сложно. По-английски говорят все, а большинство даже очень хорошо и понятно – не с чисто тайским произношением. Русскоговорящего персонала нет.

По приезду дают приветственный коктейль и влажное полотенце – отлично в жару немного привести себя в чувство.

Подсказка! Номер комнаты вам озвучат сразу, если до заселения еще есть время – не поленитесь и прогуляйтесь по отелю, как это сделали мы, и поймите, где примерно будет располагаться номер и куда будут выходить окна. Обнаружив, что до номера с коляской нам придется идти коридорами, а потом еще на лифте спускаться, я попросила поискать что-то более подходящее без спусков – в итоге девушки нашли прекрасный номер с кусочком вида на море и поменяли без вопросов.

По сервису в ресторане – тоже очень стараются: встречают, провожают к столику, приносят кофе, быстро убирают со столов, двигают зонты от солнца, если нужно. В общем, все просьбы исполняют достаточно расторопно и правильно, хоть и не каждый понимает хорошо по-английски.

По уборке в номере – в общем все довольно чисто. Постель, полотенца меняют не тогда, когда видят, что бросили на пол, а тогда, когда видят, что они грязные – в нашем случае это было почти каждый день. Все чисто протирают, но вот пол…метут плохо: вместо того, чтобы вымести из номера - метут от дверей по всему номеру к балкону. Моют плохо – под кроватями и под кушеткой за все время не протирали ни разу – пыль скопилась кусочками, а также постоянно в номере был песок. И хоть обувь снимали прямо у входа, возможно, приносили с пляжа на коляске, а возможно, он брался с балкона с учетом характера выметания мусора, но все равно за это минус.

Обслуживание номеров и горничные работают исправно: если чего-то не хватало или что-то не работало – всегда приносили и исправляли. Просили доносить полотенца, потому что нас было трое в номере, а полотенец – на двоих, не было халатов или нужно было поменять пляжное полотенце – все делали практически сразу.

В первые дни, пока не перешли на новый режим и спали в обед, мы оказались на 2 дня без уборки – так как почти целый день, кроме утренних часов, у нас горел значок «не беспокоить». На 3 день я попросила на ресепшн убираться до 12, так как из-за режима мы оказались без нее – просьбу исполнили и затем всегда только так и убирались.

ЕДА и РЕСТОРАНЫ:

Что до еды, то о ее качестве и вкусности много говорить не буду – тут все на европейском уровне.

В отеле один главный ресторан, объединенный с главным баром на верхней террасе. Также имеется кофейня на первом этаже у ресепшн и бар у главного бассейна.

Завтрак очень богатый, хоть и в какой-то степени однообразный. Соки: яблочный, гуава, апельсин, ананас и что-то местное (вкус нам не понравился – не брали). Закуски: сыры (в том числе сыр «Бри»), хамон, красная рыба, различные колбасы, несколько видов салатов, соусы и стандартный набор овощей. Сухие завтраки, включая мюсли с овсянкой (для тех, кто говорит, что нет в отеле каш), свежие йогурты. Из фруктов: бананы, ананасы, папайя, арбузы, дыни, «дрэгон-фрут», так же клали целые плоды маракуйи, яблоки и ланганы. Из горячего на заказ можно было выбрать в разном виде приготовленные яйца, бекон, лапша и рис, а также был отдельный тайский стол с димсамами, спринг роллами и какими-то другими закусками, которые особенно понравились моему мужу. По десертам: горячими можно заказать оладьи, бельгийские вафли или французский тост, на столе – выпечка, конфитюры, мед, пирожные и пончики. В общем – более чем достаточно для того, чтобы очень плотно и вкусно позавтракать, но, кроме горячего, в остальном ассортимент не менялся.

И вот дальше идет самое интересное – ужин! Мы, с учетом того, что поехали с ребенком в Азию, очень побоялись того, что нас может поджидать в уличных кафе и взяли сразу ужин в отеле, так как там в еде были уверены. Идет он по меню «а-ля карт» - буфеты только по вторникам, четвергам и субботам. На ресепшн при заселении даются карточки на каждый ужин, которые надо предоставлять сотруднику ресторана, чтобы он знал, что вы кушаете не по обычному меню.

Для ужинов в отеле есть сет-меню (то есть определенный набор блюд, которые вы можете заказать), но, во-первых, меню не меняется (представьте кушать 13 дней одно и то же каждый день), а, во-вторых, составлено оно так, что в реальности можно было бы питаться только одним набором из доступных трех и вот тут точно за 13 дней наступила бы печаль.

Но, как оказалось, есть у них и отдельное HB (полупансионное) меню, представляющее собой ужатое основное меню, из которого можно заказывать все, что хочешь, но только по правилам: либо закуска + главное блюдо, либо главное блюдо + десерт. Ну окей.

Первый раз поели – все нормально. На следующий день пришли – нам дали меню и при попытке заказать по правилам вдруг оказалось, что у нас еще какие-то ограничения по сумме - можем только на 750 батт в общем на человека. Началась неразбериха, мое терпение стало понемногу уходить, и мы поняли, что персонал ресторана вообще не в курсе, как работает вся эта система с заранее оплаченными ужинами. В итоге после переговоров с менеджером ресторана мы уладили вопрос и оказалось, что девушка, озвучившая нам про сумму, ошиблась и нет никаких ограничений – только озвученные правила. В следующий день нам принесли обычное меню, мы удивились, переспросили – это то или нет, нам сказали «да, это то», хотя по ходу в тот момент официантка не понимала ни слова по-английски и в итоге мы заказали своего рода Премиум блюда, которых в меню HB и в помине не было – не знаю уж был ли за это кому-нибудь выговор или пронесло. Так же нам повезло, что у нас был ребенок и мы заказывали отдельную небольшую закуску для нее (типа салата или картошки), которую она, конечно же, не съедала и у нас получалось дополнительное блюдо.

В общем, если вдруг захотите взять в отеле ужины – система у них очень не отработана и придется помучиться, пока поймете, что нужно делать, но, если честно, мне показалось, что оно того стоит. Вместо того, чтобы сидеть на проездной улице с кучей народа вокруг, мы были практически одни в чудесном панорамном ресторане с прохладным воздухом, очень вкусной едой и все же услужливым и приятным персоналом. Кроме того, мы заплатили за ужины гораздо меньше, чем потратили бы на заказ тех же самых блюд по меню. Ну а если учесть, что по Кате с коляской гулять по ресторанам не очень удобно, то для меня ужины стали очень даже правильным выбором.

Что до «буфетных вечеров», то проводятся они по вторникам – международный буфет, где, тем не менее, подают очень вкусные суши, различную рыбу и морепродукты; по четвергам – буфет с тайской кухней, где большая часть блюд смело приправлена чили, хоть и есть некоторые очень вкусные и не острые блюда; и субботний вечер с обширным и вкусным буфетом, но без десертов.

Напитки, кстати, на ужин платные (даже во время буфета). Не скажу, что дорого – цена примерно такая же как в уличных кафе на некоторые позиции, но качество, конечно, гораздо лучше.

Если же вы без обедов и без ужинов в отеле, то ресторанов и кафе в округе – очень много и на любой вкус, но, если действительно хотите покушать вкусно и не дорого – отправляйтесь в сторону Ката-Ной, где в конце горки на углу располагается ресторан «Wok Street Food». Еда там безумно вкусная, все продукты очень свежие, персонал хорошо говорит на английском и, что самое важное – цены за такую еду и порции, я считаю, даже занижены. Единственный минус – наверно, не самые вкусные напитки и коктейли (если не говорим о пакетированных и баночных, конечно же).

ПЛЯЖИ и БАССЕЙНЫ:

В отеле два бассейна: главный на открытой террасе на крыше и небольшой бассейн «Стелла» на нижнем ярусе.

«Стелла» - отличный вариант для купания с детьми. Он небольшой - минимальная глубина 0.5 м, а максимальная – всего 1 м. В неглубокой зоне есть гидромассажные струйки – секретная кнопка прячется в клумбе, которую опоясывает бассейн, со стороны ступеней. Мы часто проводили время у этого бассейна и из-за того, что ребенку там было комфортно по глубине и из-за того, что редко кто у этого бассейна отдыхал и мы могли смело в нем играть и плескаться. Около бассейна есть душ, лежаков предостаточно, даже если кто-то приходит.

Кстати, около бассейна раньше работал бар, но, как мне рассказали, особенной популярностью он не пользовался и нынче работает только в случае организации каких-либо мероприятий.

Основной видовой бассейн на верхнем уровне имеет максимальную глубину 1,25 м. Также есть релакс-зона с минимальной глубиной, где стоят лежаки. Вокруг женской скульптуры располагаются гидромассажные струи, включающиеся неприметными белыми кнопками, расположенными с разных краев постамента. И хоть бассейн на самом деле небольшой, даже во время заката он не был переполнен охотниками за селфи, а в течение дня люди в основном загорали на лежаках и купались достаточно редко. Бассейн также опоясывает бар, в котором можно сделать заказ, не прекращая купания.

Что до пляжей, то рядом с отелем располагаются Ката и Ката-Ной. Трансфер от отеля по времени имеется только в сторону пляжа Ката, но не обратно. Машина едет по маршруту: The SIS – Kata Beach – Kata Sea Breeze – Kata Beach – The SIS и как подсказали мне в отеле, если вы увидите трансферную машину, которая привезла людей на пляж и захотите вернуться в отель, то, пожалуйста, забирайтесь, и водитель в отель вас в итоге доставит, но вот специально ждать и приезжать к определенному времени – такого трансфера с пляжа нет.

Пляж Ката – ближайший, с чистым песком, плавным и не глубоким входом в море, что хорошо для отдыхающих с маленькими детьми, но очень многолюдный и порой переполненный лодками местных рыбаков и катерами для развлечений купающихся. Тут можно покататься на гидроцикле, полетать на парашюте, взять напрокат серф или сап. Лежаки есть только в центральной части пляжа, в районе отеля Club Med. Если вы не хотите далеко уходить от пляжа, то можно спрятаться под тенью пальм. У нас был тент-палатка, поэтому по стоимости лежаков не могу сказать, но кажется слышала стоимость в 200 батт за лежак+зонт. Помимо прочего около пляжа располагается много кафешек, где в течение дня можно покушать, не возвращаясь в отель.

Ката-Ной – труднодоступный пляж, а значит и менее многолюдный. Пляж для релакса с чистым бело-желтым песком. Труднодоступный, потому что для того, чтобы на него попасть нужно либо спускаться по крутой лестнице (а потом по ней же подниматься), либо обходить территорию расположенного у пляжа отеля и заходить на пляж с практически с другого конца. Вход в воду – слегка под уклоном, сразу не глубоко, но тем не менее не так хорошо подходит для малышей. Плавный вход с минимальными волнами – в своеобразной бухте, окруженной камнями у подножия лестницы. На этом пляже нет никаких развлечений, кроме как аренды серфов. Большую часть прибрежной зоны занимает отель Katathani, все магазины и рестораны располагаются на улице за отелем (доступ на территорию посторонним закрыт), а на первой линии – только один ресторан ближе к концу пляжа.

СПА-КОМПЛЕКС:

Let’s Relax Spa – подразделение известной в Тае сети спа-центров, арендующее у The SIS помещения. Услуги, оказывающиеся там гостям, не относятся к услугам, предоставленным отелем, поэтому оценивать отель по качеству спа-сервиса бессмысленно. Тем не менее, должна сказать, что мне понравилось. Тайский массаж на 200-300 батт дороже, чем в салонах на улице, но общее качество услуг, чистота помещений, белья и, конечно же, расположение в нескольких шагах от номера – мне было это гораздо важнее, чем экономия 400-600 руб. Но тут каждый пусть решает для себя. Массаж – качественный, мест много, есть несколько комнат для процедур на двоих. Из минусов - только проблема с записью, так как мы при попытке записаться нарвались на девушку, ни слова не понимающую английского, но делающую вид, что все ей ясно…благо, что все же нормальный менеджер появилась и с ней обо всем по-человечески договорились. Записаться без проблем можно и он-лайн через сайт спа-центра, но только не позднее чем за 3 дня.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Итак, как вы уже поняли, отель преспокойный и развлечений или какой-то анимации тут нет. Имеется спортзал со всем необходимым оснащением (но без грифов и блинов), игровая комната, куда через ресепшн можно заказать приставку (кажется, xbox?), небольшая библиотека и она же комната отдыха со стационарными компьютерами, где можно поработать в тишине и уютной обстановке. В спортзале также проводятся групповые программы, по крайней мере на стене висит расписание, и даются уроки тайского бокса…девушкой…за 500 батт в час…это уж если реально деньги некуда потратить :)

Каждый вторник и четверг – буфеты с выступлением местных исполнителей. Уныло – это мягко говоря…Исполняют известные и современные мелодии, но голос у солистки достаточно слабый – услышать, что она поет сквозь саму мелодию – проблематично. В субботу проводится вечер с ДиДжеем – тут уже повеселей, музыка поинтересней, покачественней и, в общем, неплохо – за 650 батт с человека с учетом вкусного и обширного буфета, сойдет.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Помимо игровой комнаты, где, в общем, дети старшего возраста найдут, чем себя занять, в отеле нет особой детской инфраструктуры. Детские кровати для малышей – есть. Детские стульчики в ресторанах – есть, но они, на самом деле, без надобности, так как в ресторан легко попасть с деткой коляской и, никому не мешая, ребенка в ней и покормить. Отношение персонала к детям – изумительное.

Специального детского стола нет, но среди разнообразия блюд найти что-то для ребенка можно. Опять же, овсянка есть, молоко есть – если требуется каша, можно ее сделать.

ИНТЕРНЕТ, ТВ и СВЯЗЬ:

ТВ не смотрели, но, кажется, 2 или 3 русских канала имеется. Интернет работает очень быстро – можно было посмотреть фильм онлайн в качестве 720р, но, правда, иногда давал сбои, отключаясь, и снова подключаясь, но, в целом, интернет действительно быстрый.

Если же вы хотите пользоваться Интернетом как у себя дома, то приобретите в любом супермаркете сим-карту True Move Tourist Sim. Туристам, путешествующим по пакетным турам, такие сим-карты зачастую дают гиды, однако, будьте внимательны - как правило, пакет интернета нужно подключить самостоятельно, набрав нехитрую комбинацию, указанную на коробке от сим-карты. Если сразу не проверить, подключен ли пакет, то можете потратить много батт на постоянное пополнение, так как трафик будет идти за Мб.

ТРАНСПОРТ:

Про трансфер до пляжа вы уже читали.

Если же нужно отправиться в далекие-дали, можно взять такси: либо «тук-тук» (местные маршрутки), либо обычное такси. Так же от главной площади Каты по расписанию хотя синие автобусы или Song Taew, на которых можно доехать во многие точки острова, включая Карон и Патонг (стоимость 30-50 батт), или более современные автобусы Smart Bus, которые ходят по острову от аэропорта до Раваи и останавливается в самых популярных точках острова. Маршруты и стоимости можно посмотреть на сайте.

Также можно арендовать машину или байк. Просторная парковка в отеле – бесплатная, крытая и охраняемая.

ДЕПОЗИТ:

Да, он есть. Берут у всех одинаково – 100 долларов или 3500 батт. За депозит дают квитанцию, которую нужно обязательно сохранить, чтобы этот депозит вам вернули при выезде. Все, что будете кушать или покупать в отеле, например, напитки в барах или услуги спа – все это будет копиться на вашем балансе и оплачиваться при выезде.

Совет! Не ждите времени выезда из отеля, чтобы узнать, на сколько вы наели/напили, увидеть непонятные суммы в счете и тратить время перед отлетом на выяснения отношений с сотрудниками отеля. Подойдите на ресепшн накануне дня выезда, скажите, что хотите узнать свой баланс («Check Balance»). Девушки распечатают вам полный отчет о том, за что, за сколько и когда было вами потрачено – и в тишине и спокойствии сможете все проверить. Мы так сделали. Нашли одну ошибку на 175 батт – сообщили на ресепшн, что такого не было – они перепроверили, извинились и удалили лишнее без всяких нареканий. На следующий день по выезду мы забрали свой депозит, а по балансу заплатили наличными баттами.

И еще, если точно уверены, что не будете пользоваться мини-баром, попросите при заезде в номер его очистить («Clean Minibar») – они унесут все платные продукты и товары, и вам не придется потом доказывать, что «этого я не брал – того не брал».

ИТОГ:

Чем больше отель и чем лучше он по качеству сервиса и условий проживания, тем больше о нем хочется рассказать.

Номера, питание, дизайн отеля, его новизна, расположение относительно пляжей, инфраструктура – все идеально подойдет для размеренного и спокойного отдыха.

Как я уже писала, отель не подойдет физически неподготовленным людям, которые не готовы тратить батты на дополнительный транспорт. Не подойдет тем, кто хочет развлечений и «движухи», потому что в отеле ее просто нет – для этого придется спускаться и идти в центральную часть города, которая от отеля не близко, а если ехать, то с парковкой на улицах Каты большой напряг.

Подойдет семейным парам и семьям с детьми, даже с маленькими, если везти коляску в гору не будет большим напрягом. Стандартная коляска спокойно проезжает по тротуару, который идет в гору вдоль всего отеля и потом сменяется асфальтированной дорогой. И просто подойдет всем тем, кто хочет остановиться в стильном месте и получить качественный отдых.

ВЕРНЕМСЯ? Несомненно! И, вероятно, только сюда и будем возвращаться каждый раз, когда будем путешествовать на Пхукет.

PS: с радостью отвечу на вопросы. Прошу помнить, что любой отзыв – чисто субъективная оценка отдельно взятого человека (в данном случае – меня и моей семьи). У нас остались только самые положительные впечатления. Приезжайте и оцените сами!

Марина оценила сервисы

дизайн расположение чистота вид из номера панорамный бассейн панорамный ресторан отличный завтрак вкусная еда в ресторане тишина бесплатная парковка быстрый wi-fi персонал
несогласованность в меню для полупансиона грязный пол после уборки
Добавлено 29.01.19 14:44 (31 871 символов в тексте)

18:59 30.01.19

Марина,подскажите, если мы не проживаем в отеле, можно прийти оплатить 650 бат за буфет с диджеем и пользоваться бассейном

19:30 30.01.19

Здравствуйте, Екатерина!
Да, конечно же можете. Можно прийти на любой буфетный вечер (вт, чт и сб), заплатить 650 батт с человека и поужинать. По поводу бассейна - там можно в субботу просто заплатить 500 батт, чтобы послушать диджея и в бассейне покупаться, так что думаю тем, кто платит 650 это тоже доступно. Не забывайте, что в буфет не входят напитки, а в субботний буфет не дают и десертов - за это отдельная оплата.

14:31 04.02.19

Здравствуйте! Марина, большое спасибо за такой подробный отзыв! Скоро едем в этот отель. Немного непонятен мне момент с доп кроватью для ребёнка. Номер у нас с видом на сад. Скажите пжл, доп кровать для ребёнка бесплатно поставят? Нет никакой доплаты?

15:29 04.02.19

Здравствуйте, Анна!
Доп кровать у них идет двух видов в зависимости от возраста: либо это детская кроватка-манеж (типа Graco) для детей до 3 лет, либо это кушетка+пуф, на которые сверху кладется матрас.
Бесплатного размещения детей, как у многих отелей, в этом нет.
Если Вы бронировали пакетный тур, то размещение с доп.кроватью и питанием на ребенка уже должно быть включено в стоимость (это можете уточнить у Вашего агента или оператора).
Если Вы бронировали отель индивидуально через cервисы бронирования отелей, то там за доп.кровать, вероятнее всего, Вам придется платить отдельно по заезду в отель.
Обратите внимание, что питание для ребенка также будет платным в зависимости от выбранного Вами типа питания. Например, если у Вас завтрак, то ребенку будет оплачиваться доп.кровать + завтрак на все время пребывания.
Если возникнут сложности, можете связаться со мной по контактам, указанным в визитке - помогу решить вопрос с отелем.

19:02 04.02.19

Спасибо за ответ! Путевки брали на всех троих, ребенку 6 лет уже, значит кровать не надо будет оплачивать.

20:44 04.02.19

Да, если брали путевки, то там за ребенка уже все включено в стоимость. Рада помочь! Отличного Вам отдыха! :)

20:51 04.02.19

Большое спасибо!

09:40 17.05.19

Очень крутой отзыв ! Все по полочкам разложено и все по делу! Это же столько времени надо было потратить так все написать. Спасибо вам. Никогда не были на Пхукете. Выбираем , чтобы и отель был более-менее и по цене нормально.

22:56 17.05.19

Здравствуйте, Светлана! Спасибо :) Пхукет - чудесный остров. Уверена, обязательно найдёте отель по вкусу! Sis Kata, конечно, замечательный, но по цене все же не дешевый.