Регистрация: 29.01.19
январе 2019
13.01.19 - 20.01.19

Замечательный отдых в Shores Amphoras Resort 5*

Это был мой первый отдых в Египте. Очень хотелось попасть в лето посредине зимы))) И мы это осуществили компанией девушек из 7 человек))

Отель. В отель мы приехали утром. Багаж оставили на входе, прошли регистрацию, нам одели браслеты и сказали подойти на ресепшн к 13.30. Мы отправились на поздний завтрак в бар "Orient". Заселили нас около 14.00. Багаж доставили в номер. Номер на втором этаже, после ремонта, просторный, все работало, уборка каждый день и убирали отлично. Отель прекрасный - большая, красивая, ухоженная территория, с несколькими бассейнами (один из них с подогревом).

Питание. Порадовало разнообразное питание - и в основном ресторане, и в ресторане на пляже (иногда не хотелось идти в основной ресторан, обедали в "Orient"). Еды хватало, если что-то заканчивалось, пополняли. Понравилось по качеству пиво, белое вино (легкое) и красное вино (более насыщенное, похоже на "Каберне"). Море замечательное, вход в море и с берега, и с понтона. Я пловец так-себе, больше плавала возле берега)) Друзья плавали с понтона - все в восторге от красивых кораллов и разнообразия морских жителей.

Развлечения. Аниматоры молодцы - днем постоянно приглашали отдыхающих провести отдых более активно. Мы больше всего общались с аниматором Рокси, прекрасная, улыбчивая девушка. Вечерами в амфитеатре были разнообразные шоу-программы, которые вел зажигательный Саша. В тематический вечер Египта (кроме великолепной национальной кухни) запомнился восточный танец с юбками, исполнитель просто невероятный.

Отдельно хочу написать отзыв о персонале отеля. Начиная с ресепшн, кухни и заканчивая клининг персоналом общественных мест - вы молодцы, отлично выполняете свою работу! Все начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером убирают (рестораны, территорию отеля, пляжи), стригут, поливают. Но... Отдыхающие, ребята, если вы прилетели отдыхать - это не значит, что можно себя вести как хочу, есть же какие-то элементарные правила поведения - не мусорить на пляже (урн достаточно, просто нужно сделать пару шагов к ним). Были свидетелями, как компания взяв посуду с едой с ресторана на пляж, пообедав, просто оставила ее на лежаках и ушла. Да, персонал старается максимально быстро убрать за вами, но это просто нереально - этикетки, пластиковые стаканчики, окурки втаптываются в песок.

Вне отеля. Посетили "Сохо" и Старый город. В Старом городе купила в одном магазине: кораллки - 4$, палантин - 7$, текстильную сумочку-кошелек - 1$, полотенце - 3$, в другом: халва (в ассортименте), лукум - по 2$, каркаде пакет размером А5 (по весу затрудняюсь сказать) за 1$; тигровые креветки по 11$ за 1 кг. (тут же их приготовили на гриле); фрукты - манго - 5-7$ за 1 кг., эшта по 5$ за 1 кг., клубника - 1$ за 1 кг. (уже в отеле распечатали лоток и выбросили, все клубника пахла, извините за выражение, фекалиями. Совет, открывайте и проверяйте при покупке). Посетили аптеку, про качество египетских лекарств писать подробно не буду, кто заинтересуется, много информации в интернете.

В этот отель я вернусь уже с семьей в следующее посещение Египта.

Отелю желаю процветания и держать сервис на том же уровне!

Отель персонал питание пляж анимация
Не обнаружила
Добавлено 29.01.19 16:05 (3 127 символов в тексте)

19:16 29.01.19

Добрый день, Татьяна!
В первую очередь, хотим поблагодарить Вас за то, что выбрали отель Shores Amphoras Resort в качестве отдыха и нашли время для того, чтобы оставить столь подробный отзыв!
Мы рады тому, что общее впечатление об отеле и об отдыхе в целом осталось положительным!
Команда нашего отеля стремится сделать всё возможное, чтобы Ваш отдых, а также отдых Вашей семьи прошёл максимально комфортно.
Будем всегда рады видеть Вас снова! Для повторных гостей в отеле Shores Amphoras Resort существует система бонусов и комплиментов!
С уважением ,
Администрация отеля.

23:02 30.01.19

Подскажите, а коралки обязательны для плавания?И какой корпус выбивть,где потише

10:52 31.01.19

Кораллки лучше купить. Первые дни плавала с берега без них, было не очень удобно идти по дну (есть острые и неустойчивые кораллы), один раз оступилась и ушибла ногу. И с понтона удобно в них спускаться и подниматься по ступенькам - не скользят ноги.

11:22 31.01.19

Летим в марте,надеюсь, отель понравится.

10:58 31.01.19

Мы жили в корпусе справа посередине, если стоять спиной к административному корпусу, на втором этаже, балкон выходил не на центральную аллею, было тихо.

11:22 31.01.19

Спасибо

14:33 04.02.19

Татьяна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, минибар (печенье, соки) пополняют бесплатно ? Или только по заезду 1 раз?

12:07 07.02.19

Елена, добрый день! Я так же отдыхала в этом отеле в октябре 2018... минибар пополнялся бесплатно и ежедневно!)

21:08 16.02.19

Здравствуйте! Минибар пополняли ежедневно.

12:18 07.02.19

Благодарю за ответ.