ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 13
Readership: 7977
Photos: 24
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
January 2019
15.01.19 - 27.01.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

ОТЛИЧНЫЙ ДЛЯ 3* и ДЛЯ КУБЫ ОТЕЛЬ!

Работаю в сфере туризма более 8 лет, много отелей и стран повидала, постараюсь оставить объективный отзыв об отеле и оставить полезные советы.

ЗАСЕЛЕНИЕ. От Пегаса в отель привезли 6 автобусов по 50 человек. Жутковато было вначале. Но при встрече в аэропорту в каждом автобусе сидел сотрудник с ресепшн отеля, что ускорило заселение. Тех, что заплатили за раннее заселение и виллу заселили сразу, остальных заселили всех до 16 часов. Браслеты одели сразу, еда в ресторане, напитки, багажная комната, туалет - были предоставлены сразу по приезду в отель. Так что без нареканий! Встречали напитками и музыкой. Кстати потом этот народ как-то рассосался по территории и совсем не ощущалось, что он заполнен.

НОМЕРНОЙ ФОНД. Старенький, но исправный. Мебель деревянная, сантехника чистая, работала исправно. Горячая вода всегда была. Полотенца чистые, белье постельное на 4-ку. Если привередливы в плане проживания – берите виллу – там номера больше и находятся в отдалении в тишине и часть из них с фронтальным видом на океан. Доплата за виллы вполне приемлемая, выгоднее, чем у оператора если в России доплачивать.

ТЕРРИТОРИЯ. Просто огромная, ухоженная, красивая. Отель не новый и деревья успели вырасти в настоящих гигантов. Как приедете, обратите внимание, у входа висит карта отеля – там неимоверное количество баров и ресторанов, которые мы все даже не успели посетить за все время. За территорию пешком практически некуда. Если дальше Бризаса – там начинаются дикие пляжи, мангровые заросли и домики рыбаков – они там ракушки продают. Рядом с отелем рынок сувениров – торговцы там меняются постоянно, если что то понравилось торгуйтесь и берите сразу, иначе завтра их может и не быть.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Безупречны. Вода очень чистая, температура в январе была стабильно около 25 градусов. Чуть дальше есть коралловый риф – не поленитесь туда доплыть и посмотреть на рыб и скатов. На риф лучше одеть коралки, там на дне есть морские ежи и можно пораниться. Первый пляж сразу у выхода из лобби – хорош в спокойную погоду, каяки, катамараны, парусники – бесплатно. Это самый активный пляж. Следующий в лагуне, отличается тем, что там есть бар, последний в лагуне у вилл – самый малолюдный. Водоросли к берегу прибивало 2 раза, но их немного и обычно если были на одном из пляжей, но на другом их не было, видимо течение. Лежаки пластмассовые или пластмасса с натяжной сеткой, матрасов нет. Лежаков всем всегда хватало.

ЕДА. Если вы гурман или привередливы в еде, то я бы рекомендовала вообще не ехать на Кубу, а выбрать другую страну – Мексику или Доминикану, например. Куба страна бедная, с продуктами у них туго. Они стараются конечно, но могут немногое. Если вы вегетарианец – в отель не стоит ехать, кушать в нем вам будет абсолютно нечего, выберите отель 5* для себя.

Но, если вы не гурман, а обычный здравомыслящий человек, понимающий в какую страну и в какую категорию отеля (напомню, что этот отель 3*!!!) вы приехали, то питание вполне себе. Голодными никто не был. Каждый день были: морская рыба 2 сортов в том числе на гриле, 2 вида мяса в том числе на гире, вкусный сыр и колбаса, сосиски, паста с соусами на заказ, оливки, каперсы, 2 вида супа, огурцы, помидоры, зеленый салат, баклажаны тушеные, фрукты более 3 видов, мороженое неограниченно. Просто божественный кофе в кафе Эшли. Чая в отеле нет. В аля карты мы не ходили, но люди хвалили!

Алкоголь в отеле супер качества и льется рекой круглосуточно. Термокружка с собой вам в помощь.

ПЕРСОНАЛ В отеле очень добродушный. Весь говорит по английски. Понимает русский язык жестов)) Интересуется, что такое «туда» и «пока»))) Убирают на 4-ку, чай на качество уборки не влияет. Бич бои помогают с лежаками, официанты в ресторане шустрые, ресепшн адекватный и всегда есть на месте. В отеле есть стойка оператора Пегас, но за все время отдыха сотрудника я там ни разу не видела. Папка оператора лежала всегда на столе, в ней были телефоны гидов.

Анимация в отеле замечательная. Она не похожа на Турецкую, когда тебя за руки хватают. Такая очень культурная, живая музыка, концерты вечером, песни вначале поют, потом выступают профессиональные танцевальные коллективы, пляжные дискотеки по пятницам у бара Пират.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ это то, что к сожалению сильно омрачало отдых. Если вы не испытываете безответной всепоглощающей любви к русскому, зачастую пьяному, человеку, наверное лучше в другой отель. Ну или как мы, подружились с парочкой семей, а дальше обособленно. Русских и Канадцев 50 на 50. Если вас по какой либо причине насторожил этот пункт - дочитайте отзыв до конца там будут советы туристам.

Ну далее будет информация, которая просто по отдыху и к отелю отношения не имеет и на оценку не влияет.

ЭКСКУРСИИ {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую посмотреть города, съездить на водопад и в обалденное местечко Кайо Саейтиа.

От главного ресепшн, где вас будут заселять, утром отходит паровоз на обзорную экскурсию на озеро, по пути смотрите местные школы и деревню – нам очень понравилось и всего 10 кук. А вот от туда же ходит маршрутка в Ольгин –не рекомендую. Кондиционер в ней не регулируется, все заболели у нас, да и смотреть там особо нечего.

ПЕРЕЛЕТ. Авиакомпания Норд винд сравнительно недавно поменяла правила авиаперевозки. У них стал очень мудрено суммироваться багаж. Сумку разрешают одну на каждого не более 20 кг. Если хотите взять 30, как ранее на двоих, лучше звоните туда и уточняйте, у нас на вылете так суммировать не разрешалось. Также правила питания на борту поменялись, за почти 13 часов полета покормили 1 раз, причем очень скудно. Все остальное питание нужно заказывать заранее за доп плату – докупить его на месте на борту будет невозможно. Горячие напитки 1 раз за полет, в течение полета – только вода. На обратном вылете рейс задержали на 4 часа, обратный рейс короче и занял 10 часов 20 минут.

На сайте авиакомпании можно заранее за плату выбрать места. Лучше это сделать, если летите с детьми (могут рассадить по разным частям салона) или плохо переносите перелет.

СОВЕТЫ ТУРИСТАМ Предполагая, что меня в комментариях закидают помидорами, все же позвоню себе дать совет, тем кому он нужен, а кому не нужен просто не читайте, что тут написано.

НАДО ОСТАВЛЯТЬ НА ЧАЙ. Да, во всем мире так, это международная культура и она уже не поменяется, нравится нам это или нет. Если к вашему столу подходил официант, принес напиток или приборы, если вам понравилась еда, если это аля-карт ресторан. Если вам нравится уборка и если не нравится, что бы улучшилась. Если бармен с вами вежлив. Если вам помогли донести сумки в номер, если вас подвезли на каре по территории. Если вы купили экскурсию, и с экскурсоводом было интересно, а с водителем безопасно.

На Кубе очень высокие цены, поэтому в качестве чая вместо денег больше обрадуются - губной помаде, тюбику лака для ногтей, шоколадке, бижутерии и одежде. Колготки, носочки, в номере можно оставить свои вещи и обувь БУ. Если поедите на экскурсию в деревню на паровозе, вас будут завозить в школу, где очень маленькие детки. Не поленитесь привезти им из России пару килограмм конфет или печенья, многие из этих детей не знают, что это такое.

НАДО СОБЛЮДАТЬ ДРЕСС КОД. Пляжная одежда пригодна только для пляжа, в ней неприлично появляться в ресторане. Накинутая «рыболовная сеть» поверх купальника одеждой не считается. Конечно же Куба страна свободных взглядов и замечание вам никто не сделает, но мнение о Вас сложится, как о невоспитанном человеке со странностями. Смотреть на чью-то голую попу не очень приятно, когда ты пришел смотреть в тарелку, независимо от того, канадская это попа или русская.

НАДО УЧИТЬ ЯЗЫК всего один – английский. Если не получается выучить или вы уже в возрасте – скачать на телефон онлайн переводчик. Сейчас есть такие, которые голос считывают и текст. Есть еще такие специальные гаджеты по виду похожие на телефон, на всех языках мира работают – стоят около 7 000 рублей. Жизнь сразу станет легче, поверьте. Это гораздо проще, чем ожидать от всех стран мира, что они просто обязаны знать русский язык потому, что вы туда приехали.

НАДО БЫТЬ ПОЗИТИВНЫМ Это сейчас модно. Никому неинтересно слушать какой у вас плохой отдых, какой плохой отель, какое соленое море, какое жгучее солнце. Будьте проще, учитесь получать удовольствие от простых вещей, видеть людей в других людях и будет всем счастье!

И да, алкоголь покупайте в дьюти фри – там был весь ассортимент и ценник самый лучший именно там!

Надеюсь отзыв был полезен туристам, а Куба – страна, которую стоить посетить хотя бы однажды, она навсегда в моем сердце!

TRANSLATE
Added 29.01.19 23:13 (8 619 characters in the review)
Add comment
Complain

13:24 30.01.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой тип номера все-таки лучше взять ? Разница между Standard Room Garden View и Villa Garden View почти 16 тыс. Вы в каком жили ?

11:27 31.01.19

При заселении я попросила номер получше ( у нас был стандарт), мне тут же была предложена вилла за 65 евро. Ни разу не пожалела, морально была готова, волновалась лишь за то, что на НГ все виллы выкуплены. Советую сделать так же.

15:10 31.01.19

мы не доплачивали за виллу из России это было гораздо дороже, брали на месте - 65 стоила обычная и 110 с видом на море

10:57 31.01.19

подскажите как вещи сушили без балкона?

11:29 31.01.19

Сама не сушила (был балкон), но другие делали так - развешивали вещи на спинки стульев, кроватей, кресел и включали кондёр.

11:24 31.01.19

Спасибо, очень правильный отзыв, согласна с каждой буквой. Была на НГ.

17:19 31.01.19

Мая, добрый день! В прошлом году были в Варадеро, в этом апреле выбрали данный отель. 1. Не в курсе по поводу смерти туристки, это было в этом отеле? что то меня это подрастроило:( 2. Это противоположная часть остова, в Гавану возят на экскурсии?

20:23 31.01.19

До Гаваны больше 700 км или 2 дня в дороге или самолет (дорогой).

20:58 31.01.19

В Гавану не возят - это далеко. Возят в город Сантьяго де Куба - там есть что посмотреть. Смерть туристки - история непонятная, сказать точно ничего об этом не могу. По какой то причине она не была освещена в профессиональной туристической сфере, обычно это бывает когда территория не относится к отелю и есть вина самого туриста. На мой взгляд на территории очень безопасно, народ дружелюбный, везде охрана, на общесественых пляжах полиция дежурит. У нас люди вовсю ходили на местную дискотеку каждый день

12:16 01.02.19

Очень полезный отзыв, спасибо!

09:26 02.02.19

Мая, добрый день! Летим в феврале. Подскажите пожалуйста, как проходил перелёт? Интересует были ли в самолёте люди с маленькими детьми от года, как они себя вели? Летим с маленьким ребёнком, год и 4 месяца, малой первый раз на самолёте, на машине ездили более 12 часов, прошло все хорошо, а здесь то другое. Очень переживаем за перелёт. Заранее огромное спасибо!

16:31 03.02.19

доброго дня! Были семьи с маленькими детьми- все детки по-разному переносят перелет. Были те кто плакали, а были и те, кто спали все время. Такие рекомендации: выберете заранее места в салоне, это может сделать ваш турагент или самостоятельно на сайте авиакомпании, возьмите с собой все для питания ребенка ( в том числе питание детское, воду купите в дьюти фри), возьмите с собой чем занять ребенка - любимую игрушку, например. Я не сильна в возрасте ребеночка, но будет классно, если сможете научить ребенка зевать широко открывая рот (или он за вами повторит), большинство детей плачут от того, что закладывает ушки, а такой способ хорошо снимает напряжение. Обязательно возьмите ребенку на борт свой плед, в салоне бывает прохладно. Желаю Вам отличного отдыха и комфортного полета!

20:54 03.02.19

Огромное вам спасибо за ответ и за совет! Надеемся, что всё пройдёт удачно!

13:59 05.02.19

отличный отзыв со всем согласен) Были с Вами в одно и тоже время похоже.
Полностью согласен с мнением о чаевых, улыбках и знании языка и про дьюти фри тоже. Часто было тяжело смотреть на очень хмурые лица соотечественников, которые чего-то пытались на русском втолковать официанткам на ужин. Да и вообще легко было соотечественников узнавать по неповторимому выражению внутренней борьбы и глубокого раздумия на лице.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}Чаевые давали либо маленькими Mars по акции либо большими шоколадками Россия тоже по акции. бюджетно и им приятно и отношение лучше сразу же

14:03 05.02.19

p.s. кстати был чай пакетированный) в баре который в зоне вилл

12:37 17.03.19

добрый день! у вас удалили отзыв по экскурсиям, не могли написать мне про них в личку, едем с 30 апреля 2019, заранее благодарна...

12:48 22.11.19

Мая, подскажите пожалуйста какая была погода? Собираемся на НГ. Дне и ночью какие лучше вещи брать? И что за местная дискотека, где находится)))? Буду очень признательна)

Sign up