АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 34
Комментариев: 61
Читательский охват: 38384
Фото: 47

Бронзовый статус

1 149
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Falcon Naama Blue (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал В одиночку в
январе 2019
07.01.19 - 27.01.19
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякое ощущение

Выбирал отель через Букинг, там оценка 7+ по 10ти бальной. Ошибся с выбором.

Брал трехразовое питание (Full board), думал, что это аналог Все включено, оказалось, что (со слов работника бара) входит питание, и напитки - две большие бутылки воды и две баночки колы в день. Потом выяснил, что можно менять напитки, например, поменять колу на чай за ужином. Но выяснил это не сразу, платил по 10 фунтов за чай за ужином. Почему чай - вечером в меню были сладкие пироженные. Короче говоря, что-то не то с напитками в отеле. Все включено в отеле не предоставляется. Кстати, пожалел, что взял обед - не каждый день приходил на обед. Когда приходил, порой был один в ресторане, и готовили именно для меня - обычно это был зеленый салат, суп, рис с рыбой или с мясом, и фруктовый десерт. Приходилось ожидать около 20 минут до первого блюда, и до часа до готовности десерта. Нужно подметить, что еда в отеле на хорошем уровне, довольно все вкусное. Утром за завтраком обычно брал йогурт, яичницу, чай или кофе с тостами или круассанами. Ужин был подобен обеду. Вот только чай за деньги, как писал выше.

Про отель. Заселение прошло оперативно, на рецепции был Ахмед, русскоговорящий. Через несколько дней он уволился, и не стало русскоговорящих работников в отеле вообще, кроме аниматорши Кристины, но она не решает проблемы постояльцев, только организует платные поездки на ночные дискотеки (кстати, не советую, т.к. в пешеходной доступности Little Budda и Hard Rock Cafe, самим можно туда сходить). Уборка - зависит от конкретного уборщика. У меня было белье не поменянное, узнал на следующий день, когда посмотрел на простынку и обнаружил кучу длинных женских волос под подушкой и одеялом. Еще про отель. Бассейн без подогрева, видимо наливается холодной водой из-под крана, очень холодный. Сантехника в номерах старая, от слова совсем. Горячая вода "грязная", см фото. Рядом с отелем, на горе, находится торговый центр Genena Citi и другой отель. У меня был номер на 3м, крайнем, этаже и дискотека из соседнего отеля мешала спать, музыку там выключали около полуночи. В самом отеле, кстати, музыку выключали примерно в это же время, но ее включали тише, ее в номере не слышал.

Ну и в довершение всего "хорошего" в отеле затеяли замену мебели. Около недели ломали и выносили днем и до позднего вечера старую мебель, и собирали и заносили новую. Шум и грохот стоял ужасающий. Тоже есть на фото коридор, который был перманентно захламлен.

Ну и еще из "плюсов". У отеля поменялся пляж. Был пляж "корабль", вход соседствовал с ДЦ Дельфин. День на третий пляж закрыли (потом его вовсе забрал отель Тропитель), и на рецепции изменилась табличка пляжа, на два пляжа дальше от прежнего. Так вот там не работал туалет, не было воды от слова совсем. Точнее туалет работал, но не было воды. Можете представить, каково было посещать это заведение, людей реально тошнило.

Из плюсов могу сказать про близость магазинов, в т.ч. Карфур, который был реально в трех минутах пешком (выходите из отеля, и идете прямо между двумя заборами, и выходите к магазинам, до Карфура оттуда 100метров (прямо или направо второй вход в магазин). Пляж хорош для деток - в Наама Бей он песчаный, коралловые тапки не нужны. Под водой достаточно много живности, даже живет осьминог направо через два пляжа, в небольшом рифе. Барракуды плавали на глубине один метр, т.к. у берега плавают большие стаи малька. На пешеходной улице расположен магазин Drinkies, где фиксированные цены на алкоголь, пиво около 20фунтов, ром (пластиковая бутылка 0.75) 58 фунтов. Да, чуть не забыл, вечерами на пешеходной улице открываются дискотеки, а рядом с Карфуром множество магазинчиков - так вот туда активно зазывают, прямо "напрыгивают" на прохожих со словами "Привет, как дела", "Ты откуда" и т.п. Не обращаем внимание, просто идем дальше. Клубника стоила около доллара за лоток средних размеров, как на улице, так и в Карфуре. Лоток фиников также.

На большой дороге, кстати, можно доехать до Старого города за 2.5 фунта на синих маршрутках (ездят в основном местные, но и туристы тоже), нужно перейти дорогу и махнуть рукой. Для верности спросить "Old market?" и передать водителю 2.5 или три фунта. Сдачу, если что, водитель тоже передает. Возможность покурить кальян, цены от доллара примерно до двух. В Старом городе ресторан Мелодиз (итальянская кухня, очень не плох сифуд суп - суп с морепродуктами) и Эль Масрим (шашлыки и кебабы, около ста фунтов порция). В Нааме тоже есть ЭльМасрим, но не тот - приносят не то, что заказал, например, заказал баранину, приносят голубя, мол, вы же сами заказали - пробовал дважды, дважды приносили не то, что заказывал. Просто наглецы какие-то ((( Ну и конечно рыбные рестораны, где можно отведать различной рыбы, а также криветок (гриль или вареных, можно брать с собой на вынос).

Совет - читать отзывы и внимательно выбирать отель перед поездкой, на нескольких ресурсах для объективности. Всем удачи и хороших поездок!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание близость наама бей с ресторанами развлечениями близость магазинов близость карфура
Минусы отеля
пляж грязь в номерах и коридорах холодный бассейн шум ночами Отсутствие All Inclusive
Добавлено 30.01.19 12:01 (4 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация