Регистрация: 09.04.12
ноябре 2018
28.11.18 - 13.12.18

Приятное место!

Здравствуйте, уважаемые туристы! Были на Хайнань с 28 ноября по 13 декабря 18г. Мы вошли в число тех туристов, которые попали под «раздачу» от ТО «Жемчужная река». Не буду рассказывать все перипетии нашего отдыха, скажу, только, что для нас всё сложилось, достаточно, удачно (кроме обратного вылета).

Изначально покупали тур в отель «Харман» 5* бухта Дадунхай (адаптированная под нас еда, отличный бассик, свой кусочек на пляже). После длительной дороги (9 ч. перелёт + 3 ч.ночного трансферта), поняли, что привезли в другой отель, только, когда обнаружили в номере балкон, т.к. покупали номер, без балкона. Посмотрела в номере логотип отеля и увидела, что находимся в отеле Дадунхай, позже узнали в «Хармане», для нас, мест нет.

Номер 1718 (17 этаж): большой, светлый, чистый. В номере огромное количество света, разные варианты, мне очень понравилось, т.к. обычно в номерах темно. Всё есть: халаты, тапочки, хорошего качества мыльные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, бальзам для волос, лосьон для тела, зубная щетка (настоящая, нормальная щетка) с пастой, расчёска, шапочка, но очень мало (по 1 шт.) ватных палочек и дисков. Сейф, пляжная сумка, утюг, гладильная доска, сланцы: мужские - серые, женские - розовые. В холодильнике (отличное охлаждение) 2 банки лимонада, 1 банка пива – платные. Набор для чая и кофе, 2 бутылки воды по 0,5 л. Пополнялось всё каждый день, исправно, без напоминаний. Розеток огромное количество, подходящие под наши вилки. Удобный пульт управления всем, у двери.

Бельё белое, хрустящее (меняли 3 раза), полотенца пушистые, мягкие, пляжные приятного цыплячьего цвета – всё новое.

Кровати сдвинуты, 2 полуторки, поэтому огромная. Подушки и одеяла комфортные, всегда беру с собой маленькую подушку, в этот раз не пригодилась. Полы плитка везде. В туалете датчик движения, зашёл, тут же вентиляция включается. В душевой замечательная насадка «тропический душ» и утоплен пол, поэтому сухо, но совсем маленькая полочка (ниша в стене) для флакончиков, не очень удобно. Фен мощный.

Балкон большой, с вместительной, высокой сушилкой, боковой вид на море и прямой на ТЦ «Ананс» и отель «Харман». Убирали нормально, каждый день.

Ресторан: чисто, не хватает приборов, обычных ложек нет, только их черпачки, я их не люблю, брала и ложки, и вилки с собой. Народу очень много, бывало и столов не хватало. Персонал, не слишком расторопный, приходилось подождать уборки. Набор блюд не меняется, выбор есть, есть вкусное, есть не очень, но всё, конечно, для местных. Что положил в тарелку, не знаешь, методом исключения составили свою меню. Много овощей, зеленых салатов, выпечки. Каш, в нашем понимании нет, в чанах с водой, плавает крупа (в основном рис), безвкусные. По фруктам, для этой страны и уровня отеля, откровенно скудно: арбуз (вкусный), дыня, гуава, мандарины (очень вкусные). Т.к. молочка у них дорогая, сыров нет, но молоко к сухим завтракам и кофе всегда есть. Вкусный кофе (кофемашины). Реально вкусные сосиски (2 вида), бекон, сырокопченый балык, ветчина, колбаса. Для детей, даже и не знаю, по старше: яйца, сосиски и их суп-лапша, мелким вообще, будет проблема поесть. Хотя туристов с РФ, ну, очень много!!! Может в дальнейшем и появится европейское меню. Пополняют еду быстро, не ждут, пока всё выскребут, постоянно ходят, смотрят. Я через дней 5, есть уже это всё, не могла!

Бассейн: вот тут, прям засада! Находится на 5-ом этаже, маленький, всегда ветер, солнце там бывает, после обеда, не долго, вода не просто холодная - она ледяная, в лягушатнике так же, хотя он и находится чуть выше, стоят несколько бочат с кустиками, дальше бар и всё. Спросила, у спасателя, можно ли перенести лежак на солнышко, категорически замахал руками. Короче, там практически, всегда, было пусто. Игровой комнаты нет, по пути к бассейну есть холл, вот там и расположили её подобие, сколько проходили, дети сидят, смотрят китайские мультики, ну как то так.

Много пустующего места, т.к. отель новый. Потихоньку что-то делают. Четыре лифта, не приходилось долго ждать. На рецепции есть, немного русскоговорящий молодой человек, но необходимости в обращении не было, всё устраивало.

Самый огромный плюс отеля, конечно, его расположение, в соседях стоит отель «Южный Китай», через его территорию до моря, 5 мин. Напротив парк с музыкальным фонтаном, вечером там устраивают разные мероприятия, активно отдыхают китайцы. Все магазины, кафешки, супермаркеты, остановки – всё в пешей доступности, везде всё объездили сами, на автобусах, в основном проезд 2 юаня, самые дорогие билеты были в бухту Ялунвань – 7юаней.

Кушать пробовали в разных местах, но однажды траванувшись, стали постоянно питаться всё же в ТЦ «Ананасе», там чисто, есть вода. Ели и на 4 этаже (Фут корд) и брали готовую еду в супермаркете «Ананаса», там и салаты и утка и курица и гарнир, всё было нормально.

Море для меня не очень тёплое, но прозрачное и спокойное, на пляже чисто, мы уходили в самый конец, но там находится мужской (нудистский) пляж, из одежды на них, только набедренные повязки, поэтому кого смущает или с детьми, лучше в другое место, ложились под пальмы (у отеля нет своих лежаков и зонтов!!!) и наслаждались тишиной, там не было народу совсем.

Погода была разная и жара, и пасмурные дни, и дожди (в Минисо купили, очень даже не плохие зонты, по 50 юаней)

Из отеля забрали 11 декабря в 13-20, дома были 14 декабря, нервов было, ну, очень-очень много! Но, несмотря не на что, Хайнань понравился, людьми, чистотой, буйством природы, массажем! Вернёмся обязательно! Будут вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием! И удачных всем путешествий!!!

Местоположение номера чистота
для меня бассейн
Добавлено 30.01.19 12:46 (5 709 символов в тексте)

16:15 31.01.19

Добрый день! Летим в этот отель с ребёнком! Подскажите, где вы отравились? Чтобы мы точно это место обошли стороной! И подскажите, пожалуйста, Ваш выбор ресторанчиков-кафе, где вас все устроило?Благодарю!

16:22 31.01.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что по поводу интернета в отеле? Как работает и где?

06:26 01.02.19

Подсаажите, пожалуйста, можно ли где-то разогреть готовую еду?

14:23 01.02.19

Здравствуйте! Отравились в кафе, на углу, там на улице стоят столики и кресла, из ротанга, рядом банк, сбоку от ТЦ "Ананас". В дальнейшем ели в "Ананасе" на 4 этаже. Там, достаточно, чисто, вода,туалет. Ещё на 2 этаже, есть совсем маленькая кафешка, рядом с входом в супермаркет, готовят разные супчики: вкусно, дешево, большие порции. Ну, и сам супермаркет, Вам в помощь, достаточный выбор, готовой еды и всего остального, молочка, правда, дорогая. На улице и в чуфаньках мы не ели совсем, не наш вариант, если идти от отеля налево (по дороге), то там много ресторанчиков, кушали в них, не плохо и всё норм, но мне вообще их еда не понравилась, цены в них, не дешёвые.
Интернет у нас в номере, был безобразный, всё время "отваливался", у нас из номера (прям напротив), видно военную базу, может с этим связано было, а вот на бассике (вид на парк), всё было норм.
Насчёт разогрева еды, затрудняюсь подсказать, если только в ресторане, но там общаться только, через переводчик, в других местах, проблем не было, тут микроволновки в ресторане, точно не было.

14:47 01.02.19

Да, девочки! Не забудьте, ДОМА загрузить VPN, без него вообще, без "вариантов", ничего не работает! Знакомые пытались там подключить, 2 дня сидели в холле- мучились, с моего телефона писали, что доехали.

04:46 06.02.19

Инна, подскажите пожалуйста, проход через соседний отель разрешён ? Погулять на территории возможно?

08:44 08.02.19

Как таковой, огороженной территории у "Южного Китая" нет. Проходишь шлагбаум. Заворачиваешь за отель, по левую руку, находится, одноимённый массажный центр и корпуса, по правую бассейн, он огорожен, видела туда приходит чел и проверяет карточки отеля. Так же их проверяют и на пляже, на лежаках. Все на море ходят этой дорогой, думаю запретить там прохождение, было бы проблематично.

08:58 08.02.19

Проходишь мимо бассика, чуток вперёд, там начинаются виллы и дорожка на пляж.

18:06 08.02.19

Готовая еда в супермаркете не требовала разогрева? Ходили ли Вы на ужин на шведский стол? Если да, то подскажите пожалуйста цену?

12:24 10.02.19

Если покупаете, что бы покушать сразу, то всё горячее, если на "потом", то, конечно, остынет, в номере греть не где. На ужин не ходили, баннер с ценой, стоит на входе в ресторан-198 юаней с человека.

13:58 11.02.19

Спасибо за подробный отзыв и ответы)

15:01 11.02.19

Всегда, пожалуйста!

13:15 16.02.19

Инна, подскажите , иглоукалывание и массаж поблизости отеля где то можно сделать ? Спасибо

19:40 22.02.19

Инна, а что это у Вас за трансфер 3 часовой, ведь расстояние от аэропорта до отеля всего 22 км.? Спасибо!!!

09:49 26.02.19

Мед.центр "Южный Китай" находится рядом, в одноименном отеле, 5 минут ходу, делала там лечебный массаж на всё тело-100 юаней сеанс, отлично, но не идите на поводу, у тамошних "врачей", пытаются раскрутить на всё подряд! С ними нужно твёрдо - нет и всё, это они хорошо понимают! А так чисто и качественно.
Трансфер 3-4 часа из аэропорта Хайкоу, мы туда прилетали, если из Саньи, то, действительно, рядом.

13:24 03.03.19

Вообще то есть и вилки и ложки в ресторане. Они лежат в тумбочках). Мы ходим на пляж прямо мимо статуи пловцов, 3 минуты, на территорию другого отеля вообще не заходили. Зачем так плутать?)

11:43 05.03.19

Сходили и мы по вашей тропе к морю через «Южный Китай». Тоже маршрут хороший, плюс в том, что сразу выходишь на более свободную часть пляжа.

13:31 05.03.19

Да, мы всегда туда ходили, т.к. любим более спокойную обстановку и тропкой ближе получалось.

20:25 19.03.19

Инна, какой курс юаня был в Китае, где выгоднее менять и меняют только на доллары или на рубли где-то тоже?

08:06 20.03.19

Юрий, к сожалению, не подскажу, юани брали дома. А, вот банк находится, совсем рядом, по ходу к ТЦ "Ананас", справа.

00:54 21.03.19

Спасибо

Все отзывы Inna-vesna (10)