Регистрация: 24.03.18
июне 2018
01.06.18 - 11.06.18

Отдыхали двумя семьями с 1 по 11,06 июня 2018

В Турции впервые, но есть с чем сравнить, отдыхали в Египте 2 раза и Болгарии!Сама тщательно выбираю отдых , поэтому постараюсь расписать всё как есть))))

Ехали к отелю очень долго часа 4 !Приземлялись в аэропорту Измир , нас забрало маршрутное такси , в маршрутке было еще 3 семьи, заезжали , в три отеля!Но само расстояние до Бодрума далеко , поэтому добирались долго!В одном из отзывов писали про страшные дороги серпантин!Незнаю, да серпантин есть , но все нормально , безопасно и совсем не страшно!

Заселение. Приехали в отель около 1 ночи, в течении 15 минут дали ключи!На рецепшене вообще не говорят на русском!!!Перевела на турецкий через переводчик просьбу заселить нас рядом с друзьями, помахал головой одобрительно, а расселил в разные углы!Спросили можно ли где-то попить или перекусить, сказали только утром, а попить в номере при заселении вода в бутылке!

Номер. Очень много плохих отзывов на маленькие номера!Но видимо нам очень повезло номер был угловой и огромный(номер не помню, располагался он в бунгало на втором этаже)!У друзей был номер в корпусе анекс, номер нормальный по размеру , свежая мебель, единственное , что на балконе место очень мало только постоять вдоль стенки и выходит на дорогу!На следующей день , через гида просили, чтоб друзей подселили ближе к нам, номер дали ближе , но не намного! Номер находился справа от входа в отель, нормальный по размеру , но более подбитый!окно было только в ванной, поэтому в номере пахло сыростью, одна розетка не работала, не было горячей воды!3 дня подряд обращались на рецепшен , 4 раза приходил сантехник, но вода так и не появилась(точнее она появлялась на пару минут, и снова пропадала), дабы не портить себе отпуск забили и друзья начали мыться у нас))Итог видела 3 номера, не такие они маленькие как на них жалуются, по соседству с нами был номер , вот там действительно будешь вдоль стенки ходить!У нас таких проблем не было , чистый , ухоженный номер, нормальная мебель , работающая исправно сантехника!Сейф бесплатный, нормальный фен!Полотенец хватало!балкон нормально размера стол и 2 стула, пепельница, вещи сушили на перекладинах!Полотенца для пляжа выдают карточки на каждого за депозит!

Уборка. Убирали каждый день, полотенца менялись , постельное тоже!Уборка была без нареканий!Гель для душа то ли шампунь висит в душевой кабине, еще один висит возле умывальника,баночки с гелем , шампунем, кондиционером, ложили редко!еще ложили мыло как заканчивалось, туалетную бумагу, ватные диски, ватные палочки!В номере были одноразовые тапочки!

Питание.Питание отличное!Всё всегда вкусное и свежее!Утром жарили блинчики и яйца, йогурты, сухие завтраки, халва, выпечка, фрукты ,сухофрукты, сладости, всевозможные сыры, колбаса, зелень(добавлю фото завтрака)!В обед и ужин три супа, мясо, курица, ягненок , иногда индейка, рыба(скумбрия, форель, что-то похожее на кильку и ставриду)!форель была очень вкусная , когда она заканчивалась приносили скумбрию, минут через 10 приносили еще форель! Паренные и варенные овощи, огромный выбор сладостей и салатов, овощей!Без изысков типо суши и морепродуктов, но всё очень вкусно!Мало фруктов за 10 ночей прибывания арбузы и яблоки, иногда апельсины!Соки типо юпи в свободном доступе в барах, ресторанах, кофе(натуральный кофе варят в лобби, просишь туркиш кофе), пепси , миринда , севенап , чай(чай в пакетиках травяные и фруктовые, зелёный , черный на завтрак есть еще заваренный чай в кувшинах , кофе в аппаратах черный, капучинно, латте, горячий шоколад!Из алкоголя вино красное и белое, раки, водка, пиво , джин, сиропы для приготовления коктейле!Вода в свободном доступе не ограниченно в ресторане, или баре возле рецепшена!Ещё большой плюс, в ресторанах есть одноразовые тарелки, вы можете взять еду с собой в номер, и вам никто ничего не скажет!Хотелось бы еще мороженного, его один раз давали в виде большего торта, но мы к сожалению это пропустили, говорили, что его приносили в бар у бассейна!Мороженное продаётся в магазине на территории отеля, но дешевле в 2 раза в супермаркете выйдя за территорию отеля!также есть ресторан фастфуда ,где вы можете перекусить картошкой фри или дольки, салаты, овощи , гамбургеры!рядом с этим ресторанам есть бар , там есть выпечка, если вы опоздали на завтрак после 11 там появляется выпечка!Раз в неделю турецкая ночь, украшают ресторан , делают шаурму, цыплят табака!

Аля карт.На сайте туроператора было заявлено 2 ресторана с посещением бесплатно по разу!Аля карт открылся 6 июня, поэтому нам разрешили , только 1 раз в один алякарт!Пытались оспорить , но девушки с гейстрлейшен(стол возле рецепшена) не понимают на русском, сходил один раз в морской!Когда вы записываетесь вам меню предлагают на выбор сибас или дорада, кальмар в панировке не помню с чем на выбор) и десерт мороженное с пахлавой или фруктовый салат!взяли всё т.к на детей всё делают тоже!Всё очень-очень вкусное , обслуживание как в хороших ресторанах!

Территория. Территория у отеля огромная, ухоженная и зелёная, много красивых мест !2 детских бассейна расположены рядом с взрослыми бассейнами и барами!есть 5 горок , и еще маленькие горки для детей!на территории есть дискотека , музыка в номере слышна , но не критично!пляж чистый и ухоженный, водичка прозрачная, в начале июня прохладная, ближе к концу отдыха стала совсем теплой!на территории есть детская площадка, но днем горки нагреваются не покатаешься и детская комната, где играют с детьми!возле моря есть душ в двух местах!бар возле моря, напитки и пиво, чуть дальше в пару метров есть еще бар с выбор алкогольных напитков!На территории есть водопад под ним делают лепешки с начинками, и айран работает по графику!

Персонал. не разу не слышала, ничего плохого!все добрые и улыбчивые, но на русском к сожалению разговаривают мало кто, на английском больше!Никто не пристает и не навязываеться!

Анимация!тут ничего сказать не могу!днем зазывали в конкурсы, вечером мы не ходили амфитеатр всегда был полон.

Вайфай!рано утром ловил на бассейне, иногда на балконе в номере, а так только лобби!вечером часто выкидывало , подходишь на рецепшен и тебе всё настраивают!Вайфай слабоват

Эксскурсии. Прочитала , что Бодрум и Кушадасы ближе к главной достопримечательности Турции Памукалле, решили воспользоваться этим!Экскурсия стоила 70 уе через гида, уличных продавцов мы не нашли(мама отдыхала в это в время в Алании там стоило 50уе, хоть дорога намного дальше), сам гид не стесняясь сказал , о том , что маленькая конкуренция поэтому они могут ставить такую цену!Выезд был в 5 утра приехали к концу ужина!Памукалле прекрасен, не пожалели и гид очень интересно всё рассказывал.Не обошлось и в заезд магазины , где всё очень дорого , со скидками в 50% !назад заехали винный погреб вина фруктовые очень вкусные по 20уе за бутылку(выезжали сами в торговый центр на шоппинг там такое вино по 7 уе) !Еще ездили в хамам от гида 30 уе с человека!Тут будьте очень осторожны, пытались развести на деньги!сначала рассказывают, что всё бесплатно , потом оказывается все платно!Бесплатно, только то , что вы заказали у гида, хамам и массаж, если вы его брали!чай, алкоголь, кальян , фрэши платно!Ездили на шоппинг , за территорией отеля возле супермаркета стоят такси, прошли чуть дальше нашли супермаркет дешевле и такси на 5 уе дешевле!Ездили в торговый центр Мигрос, там есть Де факто, вайкики, адидас, HM, котон, еще разные магазины!невдалеке от Мигроса есть супермаркет Метро!

Вывод отель очень понравился,питание отличное, всё хорошо, Бодрум красивый , для детей прекрасно!Вернулись бы еще раз ? скорее нет, так как любим отдыхать в разных местах, но друзьям советовать будем!Вообще Турция понравилась , даже больше чем Египет питание и алкоголь лучше качество и намного вкуснее!Турецкие отели сделаны для отдыха детей , да и климат намного лучше!Спасибо Голден Эйдж за хороший отдых!

Для детей

Хорошее питание большая красивая и ухоженная территория горки море пляж морской аля карт не навязчивый персонал большой угловой номер
вайфай нет мороженного маленький выбор фруктов
Добавлено 30.01.19 16:18 (7 793 символов в тексте)

23:34 17.07.19

Боже, алкоголь в отеле пить невозможно, все сразу за желудок хватаются. Все напитки разведены, как минимум 1:1, а то и больше. А для вас алкоголь и питание отличное. Были в Египте в прекрасном отеле. Питание там в разы качественнее и вкуснее, чем в этом отеле, о чем и говорили при нас туристы в этом отеле. По моему мнению, любая русская деревня в 100 раз красивее Бодрума. Настоящая пустыня. Так что не нужно вводить людей в заблуждение!

07:34 18.07.19

Уважаемая, я писала отзыв в прошлом году и у нас всё было отлично!что происходит через год я не знаю, возможно отель начал экономить или повара уволили, я не могу отвечать за это!Бодрум деревня я незнаю, я писала ,что с ребенком отлично!Сколько людей столько и мнений, не надо навязывать своё, это мой отзыв и я написала как посчитала, если вы не согласны напишите свой! Египте были и в Шарме и Хургаде в 5*, весь отдых у всей семьи жидкий стул , а на 8 сутки прибывания отвращения от еды, так как еда вся с одинаковым привкусом!

Все отзывы Екатерина (2)