Регистрация: 27.03.12
декабре 2018
02.12.18 - 08.12.18

Нормальный отель

Добрый день!

Отдыхали в декабре 2018г. в вилле основного корпуса, номер 2-06 вроде.

Депозит 100 американских рублей или в юанях.

Номера нормальные. 1 русскоязычный канал. Территория большая,но большая часть расположена через дорогу от основного корпуса. Есть детская водная горка, но походу не работает вообще.

Есть сейф, но будьте аккуратны, в нашем номере кнопки толи западали, толи залипали, код проблематично было набрать, цифра дублируется несколько раз, в первый же день при попытке установить свой код на закрытую дверь, ничего не получилось, сейф заблокировался, а код для меня остался неизвестными, не знаю какая из 4 цифр продублировалась. Поэтому изначально пробуйте на пустой.

До моря идти мин 7. Если не переходить дорогу а идти влево, то дойдете до кафе Марина.

На счет блох, никто не кусал, шезлонгов наблюдал 2 штуки, бесплатные ,всегда заняты.

Питание, как обычно, выбор есть.

Катались на бесплатном трансфере кафе Солнечный, Лена и Марина, в Марине больше всего понравилось. Обязательно пробуйте утку по пекински (на 4ых самое то), ценник везде 1 на нее. В среднем чек на 2их с 200г водки, 200 юаней. В любом кафе говорят на русском.

Бассейн чистили всего 1 раз, и то вяло, с 10 до 11 утра.

На экскурсии не катались, не для этого приезжали. Также ездили на рынок Китайский, в основном всякие побрякушки продают. Обратно такси ловили через дорогу, на остановке, как раз направление в сторону отеля. Это не в России, развернулись и поехали.

Были в в ТЦ Yi Xin shopping Park (цены на тот же адидас выше чем в России), в 800 м от него суши бар "Brand story", то что на ленточном конвейере это не весь ассортимент, смотрите меню. Стоимость в зависимости от цветовой наклейки на тарелке.

Пользовался maps.se работает без интернета (немного тормозит). Карты качал заранее.

По поводу мессенджеров и соц сетей, устанавливал программу VPN Master для IOS и Android (бесплатная). Как включать разберетесь.

Цены конечно большие (но уже дешевле чем на Пхукете). Пиво берите не возле отеля. Выходите на дорогу, направо мин и с левой стороны магазин небольшой, за те же 5 юаней пиво вкуснее, в названии присутствует вроде (2000).

Покупали в магазине острое, лапы куринные и т.д., не переборщите, на след день желудок был в шоке. Брали их местный доширак острый для пробы, понравилось.

Через дорогу от Солнечного есть аптека, там делают бесплатный массаж, т.е если что либо покупаете, мин 15-20 массирует шейный отдел. Помощница там девушка русская. Хозяин также говорит на русском.

В последний день, ходили на ужин при отеле, рекомендую. Шведский стол, утка по пекински, колбасы, свежая рыба, креветки, и.т.д., в основном морское меню, пиво анлим, водка местная 52%.

На счет доктора который есть при отеле и их ценами, ничего не скажу, думаю полная лажа. Диагностика бесплатно. Далее начинается обрабатывание. Чуть ли не по пульсу определяют что лечить нужно. Ну и минимум 3 сеанса по 150-200 юаней.

Поеду ли я еще раз? Думаю да, но лет в 50.

Всем хорошего отдыха.

з.ы. Если собираетесь ехать на такси, то останавливайте такси желтого цвета, у них ценник самый низкий (как на примере которые стоят возле отеля). До рынка отдавал 32 юаня.

По деньгам. Берите с собой юани, Вам меньше заморочек.

Карточкой расплачивался в дьюти, банкомат есть при отеле где сидят гиды. Но не забывайте снимая юани через карту, вы теряете в конвертации валюты. Т.е. рубли переводят в доллары, доллары переводят в юани, ну и + % за снятие.

Презенты можно покупать в любых небольших магазинах на улице. Чаи можно купить конечно же на против Солнечного, но хозяин магазина рассказывает, что только у него все натуральное, а у других ................

Чай брали в магазине, справа от входа в солнечный. Магниты там же. Ну и девчонки брали для себя маски и всякую такую хрень.

И интересующимся по финансовой составляющей, сколько же брать с собой денег. Я рассчитывал 500 юаней на сутки на 2их, хватило с лихвой, с учетом магазинов.

Добавлено 31.01.19 06:37 (3 994 символов в тексте)

13:58 08.02.19

Добрый день! Напишите, пожалуйста про кафешки, где можно сходить на ужин или обед, недалеко от отеля есть? И по экскурсиям брали? или сами ездили. Если можно по- подробнее. Заранее благодарю.

10:19 11.02.19

Кафешки я написал какие, из отеля до любого из них бесплатный трансфер.Где сидят Гиды на ресепшене к ним подойдете скажете. Обратно из кафе просите трансфер, у официанта, показываете ключ от отеля водителю, увезет. До Марины ходили пешком, мин 10.
Вроде есть еще кафе Москва, но он был на ремонте. Меню везде идентично, в любом случае 1 из обслуживающего персонала говорит и понимает по русски.
Также местные на мопедах предлагают в свои ням ням, возле отеля катаются, раз были, не понравилось.
На экскурсии не ездили вообще.

19:53 08.10.19

Здравствуйте, а какая погода в декабре? Вы в каких числах были, а то мы собираемся 4/12 вылететь.

21:18 13.02.19

Здравствуйте, подскажите, а китайский рынок, где находится, и как до него доехать?

09:25 14.02.19

Если честно, узнавали у гидов, они писали на бумажке, которую мы отдавали таксистам возле отеля. Рынок не сказать что большой, растянутый, основная улица и ответвления лево-право. Ехали мин 30-40.
Обратно, карточку от номера показывали.

07:00 09.06.19

по стоимости до рынка выходило 32-36 юаней.

09:26 29.07.19

Подскажите, Солнечный где находится, как добраться от отеля?

11:12 02.08.19

На ресепшене подходите к гидам и говорите, кафе Солнечный, и ждите авто.

Все отзывы Виктор (9)