Регистрация: 29.01.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2019
15.01.19 - 26.01.19

Отель нормальный ехать можно если не пугает 13 часовой...

Отель нормальный ехать можно если не пугает 13 часовой перелет про который все правильно сказано в других отзывах.

Территория большая , персонал хороший ноооо очень прикормленный канадцами которые поле каждого похода в бар или при посадке за столик в столовой при размещении на шезлонгах на пляже каждый раз дают по 1,2,3 кука . И их за это любят и оставляют лучшие места но как можно винить в этом кубинцев с зарплатой в 30 кук (2000р)

Океан хорош даже очень.Но можно было бы и по теплее на 3-4 градуса . А то как на черном море в начале июля.

Вокруг отеля пойти не куда разве что в рабочий городок в 500 м от отеля ( там магазин на много дешевле отельного) что бы посмотреть на Кубинскую реальность там боятся не чего все нормальные адекватные люди привыкшие к туристам.

Самим можно за 15 кук с человека (Дешевле не нейти проверено) съездить в Ольгин на микроавтобусе отправляющимся каждый день в 8.50 от ресепшн отеля экскурсии как таковой нет все на английском но там нечего понимать только где сбор и во сколько. завозят на главную достопримечательность холм креста потом привозят в центр на бульвар соединенный пешеходной улицей с двумя другими для знакомства с кубой изнутри.

Походите по магазинам посмотрите на очередь за зуб.пастой по талонам посидите в местном кафе купите сигары у подпольных торгашей в грязном переулке.

Ведь надо знакомится с реальной страной а не с ухоженным отелем. Смелее , кубинцы очень адекватные люди все будет хорошо!!!!

Теперь для любителей дальних путешествий.

Ездили сами в Сантьяго де куба За 40 кук с человека (у Пегаса 100 кук)

Есть очень хороший человек по имени Антонио (Фото прилагаю он в шляпе) программа таже что у пегаса 6-5 человек в машине хорошие сидения кондей +не повторимый колорит (это вам не тур автобус на 60 чел. 40 кук +15кук обед с лобстером

у нас вышло дешевле т.к на всю делегацию не хватило лобстеров и Антонио по нашей просьбе договорился в малюсеньком частном кафе на центральной пешеходной улице 5 кук креветки 3.5 кук свинина все с гарниром + входные билета в музеи 3+4+3 кук в общем вышло 55-60 кук против 100 у пегаса.

Антонио очень хорошо говорит по русски (в отличии от других кубинских гидов)спокойный уравновешенны человек хорошо знающий историю родной страны.Завозит в магазины за ромом Сантьяго де куба который можно найти только там (проверено) и любителям сигар у него живет друг в сантьяго мы купили прекрасные сигары (Коиба,Монтекристо Партагас,боливар,Ромео и Джультта и.т,д. за 30-40 кук за коробку 25 сигар Это 1.2 кука за сигару для сравнения в государственных магазинах (Куда возит Пегас) Коиба от 6 кук за шт. Решать вам. От него самые приятные воспоминания за весь отдых.

P.S. и при покупке экскурсии попытайтесь не торговаться с человеком у которого нет банального холодильника для которого достать бутылку раст. масла или купить раз в неделю Хлеб(его ни где нет кроме отеля) это уже праздник.

Вотсапп его даю но боюсь модераторы удалят +{удалено модератором}

Пишите на почту Anthony-888@mail.ru всем отвечу.

Всем хорошего отдыха,

Добавлено 31.01.19 20:00 (3 047 символов в тексте)

17:30 03.02.19

Здравствуйте, Антон, скажите пожалуйста поездка в Ольгин за 15 кук с человека? Это стоимость в один конец или он отвозит обратно?

17:36 03.02.19

В оба

18:13 03.02.19

Спасибо за ответ

11:06 04.02.19

Антон,привет!Подскажите в отеле есть стол для настольного тенниса?Далеко ли до ближайшего нормального супермаркета?

13:54 04.02.19

Добрый день Теннисного на огромной территории так и не нашел хотя говорят что гдето есть видел только бильярд.
Супермаркетов нету этож Куба нужны супермаркеты это в Тай.Ближайший магазин с адекватными ценами в (рабочем городке ).Выйти с главного ресепшн Прямо через зону бунгало через остатки баскетбольной площадки перейти через дорогу и опять прямо до виднеющихся вдалеке (Панельных пятиэтажек) там в середине мини площадь вход в магазин напротив детской площадки с качелями.

16:38 05.02.19

Настольный теннис в игровом клубе, в крытом помещении, сама комнатка небольшая, но самое ужасное, что там не открываются окна, и очень душно было играть. Может сейчас лучше, если погода по-прохладнее будет) мы были в сентябре 2018. Зато минигольф на открытом воздухе - вообще в тему, только муравьи сжирают ноги))))

22:00 13.02.19

Видела я это «рабочий городок» и местный супермаркет))) что-то типа Дома быта: магазин по талонам и ремонт обуви) да, есть рядом обычный магазин, но Havana Club и в отеле столько же стоит)) А в «рабочем городке» у всех транкила

00:40 05.02.19

Понятно,большое спасибо!!

14:02 05.02.19

Антонио - классный гид)

16:05 09.02.19

Добрый день. Могли бы Вы прислать номер Антонио мне на почтовый ящик 687695@bk.ru. читаю про него не первый положительный отзыв. Очень хочется посмотреть Кубу с местным гидом.

12:48 10.02.19

На ваш адрес почта не отправляется пишите на мой ящик Anthony-888@mail.ru я отвечу

09:23 18.06.19

Добрый день, Антон! И мне, пожалуйста, скиньте контакты Антонио на tatasha78@mail.ru

Все отзывы Антон (10)