Регистрация: 01.02.19
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2018
28.07.18 - 06.08.18

Наш первый отдых в Турции прошел восхитительно!!!

Отдыхали вдвоем с мужем в ALARA PARK 5* с 28.07 по 06.08.2018, 9 ночей, через туроператора Coral Travel. Приехали в отель в 12-30, заполнили карту отеля, чемоданы оставили в комнате-хранения, нам одели браслеты и отправили на обед в лобби-бар, заселили нас в 13-30 блок № 3 номер 3305. Очень чистый, красивый и уютный номер, стильный дизайн, большая кровать, встро-енный кондиционер, который поддерживал комфортную температуру на протяжении всего отпуска. Балкон с видом на бассейн и парк. Вся территория утопает в сочной зелени, цветах, пальмах, ухоженные газоны, чистота и порядок. Мраморные дорожки, также чистые. Сотрудники отеля в течение дня ухаживали за зеленью, убирали, мыли территорию, в общем, создавали для нас тропический рай. Благодаря обилию пальм, апельсиновых деревьев легко переносилась жара 40 градусов. Бассейны окружены деревьями, поэтому мы купались и загорали на лежаках в их тени даже в обед. Вода в бассейне чистая и теплая, с наличием хлорки для дезинфекции и профилактики. Пляж ракушечный, с валунами под водой, плавали с масками в ластах, разнообразный подводный мир, много крупных рыбок, видели морского ежа с огромными иголками, с пирса не прыгали, т.к. опасно. Лежаки на пляже занимало просто – убирали полотенца на столики, и через некоторое время выслушивали туристов, что это место они заняли на все дни отпуска, было немного забавно и в тоже время некомфортно. Желательно убирать полотенца с охраной, чтобы на себя не брать ответственность, ну и пожелание отелю - применять штрафы за брошенные полотенца. Питание в отеле разнообразное, нам очень понравился турецкий рис, местные соусы из оливкового масла и специй, каждый день готовили вкуснятину на гриле: барани-ну, говядину, форель, овощи, птицу. Фрукты: спелые сахарные арбузы, сладкие апельсины, яблоки, бананы, нектарины, персики, виноград и т.д.. Сладости: пахвала разных сортов, тортики, пудинги и т.д. На завтрак аппетитный омлет, который делают индивидуально, глазунья и многое другое. Почти каждый день посещали сауну и хаммам, в этом же здании купались в бассейне, он очень прохладный и приятно после сауны поплавать в нем. Ездили в шопинг-тур несколько раз, купили дубленку и кожаную куртку, по выгодным ценам. Были в Авсаларе на рынке, 5 минут ходьбы от отеля, также ездили на автобусе за 1,5 доллара/чел в Аланию, гуляли по городу, посетили крепость (вход бесплатный), купались в море, магазины не впечатлили, у нас товары качественнее и дешевле. Отельный гид Хедие очень приятная и ответственная, с утра и до позднего вечера была в отеле, знакомство с гидом проходило в серьезной дружеской обстановке: она рассказывала про законы Турции, про правила поведения, как самостоятельно добираться до Алании, и что мы должны всегда знать и помнить, находясь в чужой стране. Хедие заботилась о нас на протяжении всего отдыха, это нам очень нравилось, за сутки предупредила нас о смене авиарейса и перенесении времени вылета (такие изменения возможны, и предусмотрены договором), но конечно нам было неприятно, т.к. вместо прямого перелета нас отправили через Москву. Я посещала аквааэробику, которую вела Дуня, йогу, вечером было мини-диско и потом конкурсы для взрослых. Выражаем благодарность руководству отеля, персоналу, аниматорам! Спасибо за прекрасный отдых! Это была наша первая поездка в Турцию и мы ей очень довольны!

Анимация

Территория Номер Питание
Не нашли
Добавлено 01.02.19 21:53 (3 321 символов в тексте)

06:58 30.05.19

добрый день, подскажите пожалуйста, бар на пляже есть?

07:03 30.05.19

Добрый день! Бар на пляже есть, мы им не пользовались. Брали в основном баре колу со льдом или воду)

12:44 30.05.19

Спасибо.

13:59 06.06.19

Добрый день! Подскажите правда что полотенца и матрасы на шезлонги платные? И что в отеле с вай фаем?

19:31 07.06.19

Ольга, здравствуйте! Когда мы были полотенца и шезлонги были бесплатные, и вообще ничего платного не было.

19:32 07.06.19

Вай фай очень слабый, 1С не грузилась, маил работал медленно.

14:44 07.06.19

Добрый день! подскажите, а каши и супы есть? ребенка есть чем кормить?

19:30 07.06.19

Виктория, добрый день! Мы без детей были, не могу ответить Вам. Задайте этот вопрос отелю.

Все отзывы Ирина (8)