Регистрация: 19.01.19

августе 2018
30.08.18 - 13.09.18

3.7

Первая поездка в Доминикану

Доброго времени суток) В конце лета решили ехать в Доминикану, так как в этом году все направления сильно подорожали и не хотелось лететь в Турцию примерно за те же деньги. Пролистав сотни отелей, остановились на этом) вроде 5 , рейтинг неплохой и аэропорт рядом. Единственное НО, были водоросли, в каком обьеме не знали, ориентировались на отзывы кто летал буквально за пару месяцев до нас). Вылетали из Внуково с большой задержкой, была замена самолета из за неполадок, в остальном долетели без проблем. На ресепшен при заселении будут предлагать сделать VIP браслет, не берите, стоит он около 300 долларов, а кроме чуть лучшего качества номера и интернета вы не получите.

По номеру: видно что все старое, но рабочее, никаких явных косяков нет. Плохо работал кондиционер, сколько не жаловались на ресепшен, менеджеру, гиду, бесполезно, более менее привыкли. Уборку проводят только путем протирки пола, если не кидать постельное белье на пол то за 2 недели не разу не сменят, полотенца забирают утром и до вечера могут не принести, приходится бегать искать уборщицу которая выдаст новое полотенце. Остальной персонал не обращает внимание, так как одни иностранцы которые дают щедрые чаевые за все, поэтому с 5-10 долларами вы им просто не интересны).

По морю, просто Ахтунг, купаться можно, но вода у отеля иногда доходила до черного цвета, именно черный, а в среднем была просто рыжая, из за йода который выпускали водоросли, так что с мая по ноябрь не советую выбирать этот отель, можно просто не покупаться. Решается это путем: Мы заказывали автобус на ресепшен на пляж Макао- там всегда чисто. Автобус стоит в районе 120 долларов туда обратно, если набрать 30 человек, выходит 4 доллара туда обратно, в общем терпимо.

По питанию и алкоголю вопросов никаких нет, разные вариации морепродуктов, мяса, салатов, все что захочется. В баре наливают хороший ром: Барсело, Бругал, делают вкуснейшую Пина Коладу, в этом плане твердая пятерка.

Из экскурсий ездили только на Саону большой компанией, брали на территории отеля, у Доминиканца, зовут Миша) очень понравилось, так как самая чистая вода была именно там, на острове можно заказать лангустов от 20-40 долларов в зависимости от веса, поездкой остались довольны.

В завершении хочу сказать, если вы имеете небольшой бюджет около 150 тысяч на двоих и у вас нет больших запросов, то вам понравится)

Пруд с фламинго рядом со Стейк хаусом(ресторан А-ля карт

Очень много разных птиц, черепах, рыб

Пляж отеля, на заднем фоне загорождения от водорослей, но они слабо помогают, пляж каждое утро чистят, но к вечеру снова все завалено водорослями

Пляж Макао, не такая прозрачность воды как на Саоне из за волн, но она чистая

На пляже Макао, можно взять кокос около 2 долларов, и очень вкусную Пина Коладу, можно сторговаться за 7 долларов

Остров Саона, очень чистая вода

Вот такой самый крупный лангуст обошелся в 40 долларов

Еда алкоголь
Обслуживание уборка
Добавлено 02.02.19 10:35 (2 348 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (3)