Регистрация: 02.02.19
январе 2019
01.01.19 - 31.01.19

Проживание не подтверждено документами

В отель полетела с дочерью ей 23. Полет Москва -Дубаи...

В отель полетела с дочерью ей 23. Полет Москва -Дубаи Уральскими авиалиниями. В дьюти фри так и не смогли сказать, сколько алкоголя можно провести с собой в страну на одного человека. Взяли мы по 2 литра на человека, при выходе и самолета нас не проверяли, но одну пару с нашего рейса пригласили к досмотру.

Еда во время полета оставляет желать лучшего, поэтому, кому надо берите с собой бутерброды или еще что то, пока доберетесь до отеля, точно будете голодными. Принимающая сторона Корал тревел. Ну видимо такого нет ни в одной стране. Нас встретил мужчина, индийской или бангладешской внешности, не говорящий на русском или английском. Куда идти и где наш автобус до отеля, понять было невозможно. Тоже самое было и при выезде из отеля, от турфирмы не было никого, один водитель, бегающий со списком пассажиров, пытающийся понять кто с ним едет в аэропорт. Бардак конечно.

Хорошо, что с нашего рейса были туристы, которые не в первые летают в Дубаи, они и помогли разобраться. Ладно, в автобус попали. Сопровождающего от турфирмы снова нет!!! Водитель автобуса индус, просто поехал по назначенному маршруту, делая остановки у отелей и высаживая пассажиров. Хорошо, что заранее посмотрели отель и знали как выглядит фасад здания. Очень странно, ни в Турции, ни в Египте такого приема туристов на начальном этапе прибытия в страну точно нет.

Отель.

Заселение в отеле прошло быстро, забрали паспорта, выдали ключ, номер 119. Браслетов на руку не одевают. Номер хороший, обычный, с выходом к бассейну, холодильник, раздельные, очень удобные кровати. Претензий по проживанию нет. Попросили чайник, принесли. На следующий день была встреча с гидом от турфирмы. Лучше бы не приходил, все равно толку никакого от него не было, ни информации, ни пользы. В других странах так фирмы не работают, а я уже много где была, есть с чем сравнить. Трансфер в Дубаи и Шарджу от отеля, не совсем, то, что предполагалось. Автобус собирает туристов по разным отелям, и подъезжая к нашему( далеко не первому отелю), смотришь иногда, а мест нет совсем!!! Сауна и тренажеры в одном помещении. Да есть время женское и мужское посещения сауны, надо бы соблюдать это все, тем более в арабской стране. Но некоторые наши дамочки не могут в сауну без мужа ходить, это несколько было непонятно. Женское время, а на тренажерах занимается чей то довольный муж, разглядывая остальных посетительниц сауны. И персонал не следит за этим моментом вообще. В отеле есть аптека, магазинчики. Воды питьевой нет. Кулер видела только в ресторане, но выносить воду нельзя. Ходили в супермаркет за продуктами. Удобно то, что почти везде можно расплатиться картой ВИЗА.

Территория пляжа чистая, народа было мало, поэтому видимо лежаков хватало всем. Полотенца выдают под запись. Бассейн большой, с теплой водой, когда непогода, то в самый раз.

Питание.

Брали завтрак -ужин, но можно было поменять на обед. Нормально, для тройки, в самый раз питание. Очень вкусная рыба. Выносить еду запрещено. Пару раз ходили в ресторан Казань. Об этом много писали тут, повторяться не буду. Наша еда, но не дешево. Еще были в рыбном ресторане Санобар. Понравилось.

Интернет и связь.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Старожилы -туристы говорят, что такого потока машин год-два назад не было. Четверг в ОАЭ короткий рабочий день, все едут домой, лучше экскурсии не брать в этот день. А пятница - выходной, почти ничего и магазинов не работает. Вывод - хотите нормально отдыхать, надо жить в Дубаи, но это дорого. Хотите спокойного отдыха и подешевле - бронируйте отели в строгой Шардже.

Общие впечатления от поездки.

Красиво, грандиозно, дорого и познавательно. Один раз посмотрела, ну и хватит. Не поняла туристов, приезжающих в этот отель с маленькими детьми. Есть площадка детская, да, но она малюсенькая. Детям скучно, анимации нет, вода еще холодная в море для них. Страна шопинга, всевозможных шуб и арабских нарядов, золота, покупок различного вида. Всем удачных путешествий!

Добавлено 02.02.19 22:28 (3 953 символов в тексте)

15:47 18.03.19

Добрый день. Уточните пожалуйста, во сколько примерно отвозил и увозил автобус в Дубаи? Куда подвозил именно, к Дубай-молл?

16:01 18.03.19

Уточните ещё пожалуйста, какой процент примерно взимается с визы карты при оплате её в ОАЭ?

Все отзывы Света (1)