ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 31
Readership: 18686
Photos: 59
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
Vacation as a C маленькими детьми in
January 2019
20.01.19 - 31.01.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Из зимы в лето. Зимняя сказка!!!

Отдыхали семьёй в январе 2019. На кубе второй раз, начитавших отзывов об отеле были в ужасе от того куда мы летим. А теперь по порядку летели норвиндом от пегаса, время в пути 13 часов, час продержали в самолёте перед вылетом, итого 14 часов + 2 часа на автобусе до отеля. Кормили в самолёте 1 раз, поэтому либо бери с собой еду, либо, как выяснилось, надо было заказать платное питание за сутки до вылета, в самолёте ничего купить нельзя, нас естественно никто не предупредил об этом. После этой "дороги жизни" настроение было отвратное, в отель нас привезли 150 человек с рейса, встречали танцами и приветственными коктейлями. На удивление оформили всех очень быстро. Территория отеля большая и очень зелёная, в сравнении с варадеро, просто утопает в зелени. Номер у нас был на первом этаже, никакой живности в номере не было, все работало, мебель, сантехника обычные, нам не принципиальна новизна этого, так как едем не за этим, номер просторный, есть телевизор и холодильник ни то ни то мы не включали. Сразу говорю о минусе первого этажа ребёнок не закрыл балкон и у нас украли планшет, буквально за 40 минут, очень не приятно, поэтому следите за вещами и лучше берите 2-3 этаж. Про питание почему-то большинству нечего было есть, но питание очень даже не плохое, а для кубы так вообще хорошее. Места в ресторане есть всегда, тарелки, приборы тоже, еды всем хватает, да, мало фруктов, но на кубе это дефицит, мы это ещё с прошлого раза запомнили. Очень приветливый обслуживающий персонал. Анимация испаноговорящая и специфическая, но в отеле большинство латиноамерики и Канады. В барах большой выбор коктейлей, на лобби обслуживают официанты, все в стекле, красиво украшено, каждый день живая музыка, мест также хватает всем. Мест возле бассейна полно, на пляже лежаков хватает всем, не всем хватает места в тени. Заход в море очень плавный. Из бесплатных услуг делают сок из сахарного тростника, кокосы, в хорошую погоду какают на яхтах, можно взять катамаран, вечером делают алкогольные кофейные коктейли. Всё это бесплатно, но как бы за чаевые., чаевые здесь вообще очень распространены, их просят особо не стесняясь и при выходе из автобуса, и на экскурсиях. Сигары и ром дешевле в дьютике. Из минусов нет детской площадки, есть москиты, репеленты от них не спасают, поэтому чешутся там все. А так в целом отель на хорошую пятёрку. Если есть вопросы можете задавать отвечу.

TRANSLATE
Added 03.02.19 09:45 (2 390 characters in the review)
Add comment
Complain

12:46 04.02.19

Добрый день! Подскажите, а детям сколько лет? Как дети перелет перенесли?

Sign up