Регистрация: 17.11.17
Отзыв об отеле U Sunrise Club, Magic Sunrise Club (отель был переименован 01.03.23)
декабре 2018
27.12.18 - 06.01.19

Шалом, миряне!

Были в отеле с Рождества католического до нашего, включая Новый Год. Замечательный отель. Но добраться туда не просто. Вначале нам передвинули время вылета на 5 часов ( позже) , а потом и страну прилета, вместо Увды Эйлата приземлили в Акабе ( Иордания). Я думаю, что это лучший вариант. Передвинули в Акабу потому, что за несколько дней до нас в Увде депортировали почти весь самолет. Наверное туроператору это не нужно. У нас получилось так : к границе с Израилем приехали в двух автобусах, потом пешком с вещами перешли в Израиль, а там все поместились в один израильский. Остальных видимо вернули в Иорданию и где -нибудь разместили. Если бы мы все прилетели сразу в Израиль, то не прошедших границу депортировали в РФ. Причем могут депортировать не в аэропорт вылета ( скажем - Домодедово), а на ближайший вылет в РФ : в Новосибирск или Сургут. Дальше добирайся сам до дома. Значит при переходе границы В Израиль надо выглядеть максимально похожим на туриста. Останавливали на беседу неопрятно( дешево) одетых людей, нервозных и неадекватных. С татушками ( видимыми) тоже не пускают, в Израиле это табу. Ну и надо в обязательном порядке точно ответить на серию простых вопросов : сроки поезди, место проживания и цель поездки. Дальше как повезет. Электронные носители все считывают и просматривают. Могут спросить про вещи и посещения арабских стран. Если ничего не путаете и не волнуетесь, то скорее всего пропустят дальше. Но могут и собеседовать. Пристальное внимание к молодым. У нас сына тормознули. Бились за него. Отбили. Доказали, что семья и едем на отдых. Правда я заранее запасся разными справками : от зарплатных до выписки 2-НДФЛ из налоговой ( всего около 12 шт) На обратной дороге тоже самое, только мне показалось, что пожестче. Жену прессанули за чемодан. Не смогла рассказать порядок укладки вещей и сколько лет она живет с этим чемоданом и в каких странах он был. От знакомств с арабскими террористами она как то отбилась сама. Поэтому она и недовольна поездкой. Сына, видимо - могут не пустить в следующий раз и депортировать. Только потому, что он студент и не имеет постоянной работы. В этот раз просто повезло. А в отеле все прекрасно: и номера и ресторан и СПА. Расположен он удачно, до Эйлата ходит шатл. Но расписание составлено так, что обратно надо на такси: от 25 шекелей ( без счетчика) до 33 ( со счетчиком). В шаббат ничего не работает, кофемашины и разные варочные приборы тоже. Поэтому доедали то, что приготовлено раньше. Есть кроме крепких напитков в баре два вида вина и пива. Можно наливать в графины. В шаббат на входе стоят бутылочки с красным кошерным вином ( грамм по 200), можно брать с собой. Фрукты тоже можно брать и выносить. В Новый Год дополнительно ничего не оплачивали . Отель накрыл сладкий стол, шампанское в бутылках и в обнос разливали на ужине. Был хороший концерт и дискотека. Вообще все там замечательно. Про то, что туда привозят арабов из Иерусалима на 3-4 дня и они вносят свой колорит - писать не буду. Свинячат, что поделаешь. Были на экскурсии " Православный Иерусалим" с заездом на Мертвое море и реку Иордан. Это км около 600 в два конца. Экскурсия часов на 16-17, тяжеловато, но познавательно. Резюмирую : отличный отель, я бы снова в Новый Год вернулся. Но из-за сложностей прохождения границы видимо это случится нескоро , жена не хочет. Если есть конкретные вопросы, то - отвечу. Многое можно рассказать, интересная страна, необычная, не на что не похожая. И кругом русскоговорящие, но - евреи.

Новый Год

на поле кибуца

Мертвое море

Эйлат

сервис расположение
Добавлено 03.02.19 11:58 (3 496 символов в тексте)

12:26 01.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая температура воздуха и воды? Реально покупаться?

13:17 01.08.19

Добрый день ! Мы были в январе, воздух около 23-25 градусов. Я сгорел за день. Погода очень комфортная, не душно и солнечно. В Иерусалиме около + 17-19, но он на холмах и там всегда холоднее. В Акабском заливе вода круглый год примерно одной температуры : около 22-25 градусов. Он глубокий и не прогревается сильнее. Но из-за ветра на суше кажется, что вода холоднее. Но народ купался и в январе. Но удовольствия большого от этого нет. Все же январь.

17:15 27.08.19

Dobry den iz Estonii!
Kak na more jezdili? Ot gostinicha besplatny transfeer? Kak chasto? Na more platnye lezaki?
Spasibo

17:40 01.09.19

Добрый день ! На море, а именно в Эйлат ездили каждый день. Трансфер от отеля бесплатный . Расписание висит на ресепшен. На пляже лежаки платные. Нам скамеечки хватало, что бы посидеть. Или прямо на берегу. Есть женский пляж ( в самом конце). Мы до него не дошли, там бесплатно все Видимо для правоверных иудеек. В январе день короткий, тк проблем с лежаками не возникало. В отеле все бесплатно и теплый бассейн и СПА. Мы и там оставались. Как то так