Регистрация: 18.06.15
январе 2019
24.01.19 - 02.02.19

без питания

Замечательный отель для удачного отпуска.

Отдыхали две мамочки, двое детей. 9 ночей тур без питания на 4-х через "Пегас"обошелся нам в 124000.

Перелет из Москвы "Северным ветром"9.45 по времени. кормили один раз, но вкусно. Из-за ужасно налаженной работы вьетнамских сотрудников аэропорта и желания заработать 10$ за проход паспортного контроля без очереди в аэропорту Камрань мы провели 3 часа и потом 2 часа ехали до отеля, так как водитель блуждал по улицам Нячанга, развозя всех по отелям,а наш был последний. Такк долго мы еще никогда не добирались до места отдыха.

Заселили сразу в 10.30 на 4 этаж. Размещались в одном номере с 2 большими кроватями. Для 2 звезд- отличный отель , полотенца меняли каждый день, все работало, персонал приветливый, без проблеем несколько раз в день давали термос с кипятком.Стройки слышно не было, но был слышен звон колоколов ночью, от которого первые ночи просыпались. Нареканий к отелю нет, все понравилось.

Питание. Брали без завтраков, потому что, почитав отзывы поняли, что дети отельный завтрак есть не будут....один раз купили 2 завтрака за 50.000 донгов каждый и поняли, что сделали правильно, даже мы без удовольствия его съели. Завтракали кашей, завариваемой кипятком, привезенной из Москвы для детей и йогуртами из супермаркета. Вьетнамская еда нам не понравилась, первые дни ходили полуголодными, потом нашли наконец, где было вкусно -50 метров направо от отеля, "mon viet"- хозяева вьетнамцы. Комплексные обеды 5 видов за 80.000 донгов- салат,суп, мясо или рыба с гарниром, приближено к российской еде, было вкусно и сытно.Ужинать ходили сто метров налево от отеля "THUY HA" Там приятный официант-зазывала Антон и еще один - вьетнамцы- говорят по русски, еда вкусная, чеснока только много кладут в блюда.

Море-набережная не такая ухоженная, как в центре, зато у нас можно было купаться в волнах, даже детям, море в январе +24-25. Песочная часть напротив сада камней нам понравилась, дети строили песочные замки и купались пока губы не посинеют. После обеда поднимался довольно сильный ветер .Лежаки не брали,лежали на своих полотенцах, в отеле можно взять в аренду на 1 день на 5000 донгов пляжное полотенце. 80 процентов туристов- сгоревших, поэтому мы загорали до 11 и после 14, носили белую просторную одежду 70-100 тыс донгов на рынке и мазались частично кремом фактором 90- купили за 60000 в магазинчике рядом с кафе У Нины" . Солнце очень коварное, даже когда облака,без крема сгораешь за 15 мин!!!!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Обзорная по Нячангу -15$ *4 , скидок на детей от 130см нет. Без заезда в магазины- это было для нас важно, только достопримечательности. Микроавтобус-группа маленькая, гид отличный, все понравилось.

Винперл, {удалено модератором: несанкционированная реклама}Доехали на автобусе №4 за 8 т. донгов с каждого. В 8.40 были уже на канатке. Лучше приезжать прям к открытию к 8.30 и сразу занимать очередь на электросани. мы так не сделали и потом очередь все время была от 1,5 часов, стоять мы не хотели.поэтому этот аттракцион пропустили. Мы провели в парке время до 18.30 , посмотрели шоу дельфинов, шоу зверей, в аквапарк даже не заходили .....4Д кинотеатр- ни о чем, не тратьте время, мультик для детей до 3 лет, знающих английский язык. В целом парк понравился,но экстрима не хватило. Фаст фуд дорогой и так себе на вкус .Обратно вернулись быстро и бесплатно на катере, а не стали ждать канатку в очереди. На вечер нужно брать теплую одежду, поднимается сильный ветер и становится холодно.Обратно доехали на такси по счетчику за 160 т. донгов. ехал медленно, тянул время.

Далат-{удалено модератором: несанкционированная реклама} Скидок на детей нет.Русский гид Артем, речь не очень поставлена у него,часто повторяет несколько раз одно и тоже, но прикольный. Время на все точки осмотра хватало,а было их ну очень много. Экскурсия очень понравилась, неприятным моментом была только ночь в отеле "Дракон". Днм в Далате было +23 и солнце, а ночью +12 , в номере было не просто холодно, а был дубак. Чтобы уснуть, мы одели на себя поверх пижам всю теплую одежду и сверху одеяло и все равно носы были холодные. Выспались как ни странно хорошо. Отель 4 звезды, но по некоторым параметрам хуже нашей 2-ки.Как минимум 6 туристов нашей группы пришли устранять проблемы номера на ресепшен к Артему,и мы не исключение.... В принципе он решил все жалобы туристов и большую часть наших проблем, но проблема вони сыростью в номере осталась и вода очень долго идет еле теплая, замучились сливать до горячей. Хорошо хоть дали воду-чай-кофе- чайник. Вернемся к хорошему, на эту экскурсию надо ехать именно на 2 дня, впечатления максимальные! Кормили вкусно, блюда давали на 4-х, всегда был суп, салат, 2 вида гарнира, 4 вида мяса-рыбы. Дети с удовольствием кушали, а мы просто объедались, так как порции всего были рассчитаны на 4-х взрослых.

Янг-Бэй {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Гид вьетнамец- на русском говорил с акцентом, у "пегаса" почему то все такие гиды, у некоторых вообще жуткий акцент - слышали это, когда пересекались на точках осмотра с другими группами.{удалено модератором: несанкционированная реклама} За каждый "шаг" на этой экскурсии есть доп. платы- фото с животными ,покормить животных, ставка на бега, вход в птичник, покататься на струсе, грязи и т.д. Обед был вкусный и сытный, мясо крокодила- похоже на курицу, страуса- на говядину .Если и ехать на эту экскурсию, то только с детьми и до экскурсии в Далат.

Вьетнам нам понравился, но еда специфическая, работа аэропорта оставляет желать лучшего, улетали домой отстояли в куче очередей, так как многие стойки проверки- досмотра-паспортного контроля не работали, зашли за 10 минут до вылета самолета. Такого безобразия мы не помним ни в одной стране. Летели обратно 11.10 по времени "Пегасом", кормили один раз, но вкусно.

Всем хорошего отдыха и позитива!

номера персонал море рядом
не нашли
Добавлено 03.02.19 12:25 (5 846 символов в тексте)

09:41 20.03.19

Добрый день!

А что скажите про стройку напротив отеля ? на какой стадии ?

14:10 20.03.19

Добрый! На наш взгляд стройка заглохла и вообще непонятно, как они с такими технологиями и такими рабочими могли вообще возвести хотя бы каркас этого здания. От нее была только грязь и пыль, когда ветер, при выходе из отеля, но для отдыха это было не критично.

Все отзывы Ирина (13)