Регистрация: 04.02.19
январе 2019
09.01.19 - 23.01.19

Отличный отель! Превзошел все наши ожидания! Огромное спасибо персоналу за прекрасный отпуск! Рекомендуем!

Наконец и мы нашли время написать отзыв об отеле Эль Хаят. Мы супружеская пара из Беларуси возрастом около 30. Отдыхали в отеле с 9 по 23 января. Поэтому наш отзыв будет полезен именно молодым и активным людям (да да да, мы все еще молоды и душой и телом)!!! ) Сразу отметим, что отель превзошел все наши ожидания. Последний раз в Египте мы были 10 лет назад и, ехав сюда, нам все говорили, что Египет уже не тот, качество обслуживания и вообще отдыха заметно снизилось. Но мы, если честно особой разницы не заметили. Да, людей стало заметно меньше и в отеле и на пляжах. Но это была середина января (считается самым холодным временем в Египте) и мы бы это не относили к большим минусам, скорее это был плюс! Как говорится в старой детской поговорке «меньше народа, больше кислорода». Цены, как нам показалось, на многие вещи заметно упали, нет очередей, весь Шарм в твоем распоряжении! Ну да перейдем непосредственно к отелю. Заселили нас очень быстро, буквально за 5 минут. На рецепции работают приятные, дружелюбные администраторы, готовые всегда прийти на помощь, один из администраторов даже вполне сносно разговаривает по-русски, остальные все отлично разговаривают на английском. Номер был на 3-м этаже с видом на бассейны, территорию отеля и Красное море. Номер просторный, с большой двуспальной кроватью (я думаю около 2х2 метра), телевизором с плоским экраном (идет канал ТНТ на русском), холодильником, большим зеркалом, шкафами, тумбочками, отдельной ванной комнатой с ванной. Постоянно присутствовала горячая и холодная вода. Все очень красиво, стильно и чисто. Если уж сильно придираться к мелочам, то можно порекомендовать руководству отеля, увеличить напор в душе (мне как крупному мужчине он казался недостаточно сильным, хотя жене было нормально). Но это можно отнести скорее к специфике Египта, где вода стоит дороже бензина. Далее перейдем к питанию. На завтрак постоянно подаются свежие овощи (6-8 видов), горячие блюда (белая фасоль, бобы, яйца, сосиски, местные блюда), свежая выпечка, фрукты (около 4 видов), йогурты, сухие завтраки, чай, кофе, повар жарит на месте свежий амлет. Все очень вкусно. Можно завтракать как на улице, так и внутри в ресторане. Опять-таки, если придираться, хотелось бы чтобы меню завтраков периодически менялось. Каждое утро, одно и то же на завтрак немного приедается. Хотя знакомые (кто часто отдыхает в Египте) кому показывали фотки с отдыха, сказали, что такая ситуация с завтраками во всех отелях в Египте и у нас еще было очень даже неплохо. Перейдем к обедам и ужинам. Это можно охарактеризовать одним словом – ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Здесь уже повара постарались на славу. Безумно вкусно. Каждый день новое меню в течение 14 дней. Очень вкусные супы на обед и ужин, 1 день даже был суп из морепродуктов с осьминогами. 1 раз в 3 дня повара готовят здоровенного тунца, также в меню периодически присутствовали морепродукты (кальмары и осьминоги), очень вкусная мягкая говядина, каждый день гриль, вкусные салаты, фрукты, выпечка. Это просто не передать словами. Супер. Отдельная благодарность поварам. Они действительно лучшие. Опять-таки, по словам знакомых и сравнению с другими отелями, питание в Эль Хаяте даже даст фору многим пятизвездочным гостиницам Шарма. Отдельно необходимо отметить аниматоров, которых было, наверное, больше 8 человек. Анимация в отеле организована на очень и очень высоком уровне. Ребята (из готовых 4 говорили на русском) Вам точно не дадут скучать. Целый день конкурсы, соревнования, танцы, игры и т.п. После завтрака зарядка, потом дартс, йога и игра в водное поло. После обеда игра в бачу, танцы и опять водное поло. После ужина представление на сцене и дискотека. Ребята уже сейчас готовые артисты и профессиональные танцоры. 2 раза в неделю организовывается поход на дискотеку в Хард Рок Кафе. Также возле ресторана можно бесплатно поиграть в бильярд и настольный футбол. Уборка в номерах также на очень и очень высоком уровне. Вообще можно сделать вывод, что с персоналом в отеле ведется очень и очень большая работа. Все улыбчивые, приветливые, готовые всегда прийти на помощь. Спасибо еще раз за Ваш труд. Дальше. Море. Пляж отеля находится в 15 минутах ходьбы. 2 раза в день туда-обратно возит на пляж отельный микроавтобус. И здесь невозможно не отметить учтивость водителя, который всегда сам открывает двери, подает руку, помогает выйти. Пляж песчаный, с комфортными лежаками и хорошим входом в море. Расположение отеля. Отель находится в Набке. Многим может показаться это минусом, мол далеко до старого города и Наама бей. Но это несомненный плюс отеля. Многие туристы, которые живут на Наама бей понятия не имеют об основных достопримечательностях Шарм Эль Шейха. Здесь же при поездке в старый город на маршрутке (цена вопроса 5 фунтов или ¼ доллара на чел) или такси (5 долларов) по дороге ты проезжаешь сначала аэропорт, потом красивый район Сохо, Наама Бей и останавливаешься в старом городе. Грубо говоря за одну поездку видишь все достопримечательности, которые можно посетить. Плюс в самом Набке есть и свой рынок, дискотеки, кафе, кальянные, Duty Free, Мак Дональдс, есть чем заняться. За покупками порекомендовали бы ехать в старый город на рынок, там дешевле. Советуем съездить в Наама бей потусоваться на дискотеках или в кальянных (за 1 доллар можно взять покурить 2 кальяна и выпивать свои напитки). В Сохо получаются отличные фотографии. Масла и лекарства покупайте только в аптеках, там дешевле и качественней. Экскурсии покапали у местных турфирм, дешевле. В общем Египет очень и очень порадовал. В том числе из-за очень комфортного пребывания в отеле Эль Хаят. Потратив больше часа на написание отзыва, я все равно не могу выразить всю признательность сотрудникам и руководству отеля. Спасибо за Ваш труд. Настоятельно рекомендую отель. Не пожалеете!

Вячеслав оценил сервисы

Питание анимация персонал!
нет
Добавлено 04.02.19 19:48 (5 766 символов в тексте)

18:47 05.02.19

Уважаемый Вячеслав!Вы пишете,что за 5$ можно доехать в Старый город из Набка?Это на верблюде наверно:))Мы отдыхали в Хадабе,это район Шарма,который ближе к Старому городу и платили 2$ и отдыхали в 2018 в отеле в СОХО , платили 7-8$,после торга,чтоб доехать в Старый город!

23:06 14.02.19

учитесь торговаться! )) Все что я могу Вам сказать )

Все отзывы Вячеслав (2)