Регистрация: 03.02.15
январе 2019
08.01.19 - 18.01.19

без питания

Подробно по ценам на товары

Опишу отель. В отеле свежий ремонт. В номере есть чайник, фен, холодильник, телевизор (есть 1й канал), wi-fi. Каждый день убирают в номере, меняют полотенца. Нет бассейна, завтраки мы не брали (даже не знаю – есть ли в отеле кафе). Так как отель городской – учитывайте это при его выборе. На море в Нячанге ооочень часто бывают волны, если вы с ребенком, то отель без бассейна и без завтрака, по моему мнению – не лучший вариант. Вообще, отель имеет удобное расположение для тихого отдыха по ночам. Отель примерно в 1,5 км от европейского квартала (где царит круглосуточный хаос ), также до рынка Чо Дам от отеля примерно 1,5 км по прямой дороге. Всё как бы в шаговой доступности, но в то же время ночью спокойно можно спать с открытым окном. До пляжа 5 минут пешком: из отеля влево до конца здания, на перекрестке направо, на следующем перекрестке прямо – вот оно море. Если пройти первый перекресток прямо, а на следующем повернуть направо, то перед пляжем будет кофейня, где можно купить кофе на вынос и кафе KFC (если кто-то любит), тут же налево, сразу за перекрестком, торговый центр, в котором на верхнем этаже тоже есть кафе (мы там не были, ничего не скажу.) Кафе рядом с отелем: выходим из отеля направо, идем по улице прямо, проходим один перекресток прямо, практически на следующем перекрестке (он Т-образный) с противоположной от отеля стороны дороги есть кафе, цены на блюда которого приведены в данном отзыве. Деревянные столики, стульчики, красные скатерти на столах, в кафе столиков 5-6. Если за этим кафе повернуть на перекрестке влево, то вы увидите Лотос (ориентиром много чего является во всех отзывах именно это здание). Если же на Т-образном перекрестке повернуть направо, перейти через дорогу, обогнуть высокий отель с кофейней на углу и двигаться прямо, то вы как раз попадете на улицу с множеством кафе, магазинов, супермаркетов и пр. В том числе на той самой улице вы можете найти магазин «Сапфир», о котором чуть подробнее ниже, суши бар, в котором мы побывали и остались очень довольны.

Я второй раз во Вьетнаме, поэтому местные достопримечательности смотреть мы не ездили (так как видели их уже и ничего любопытного для себя в них не нашли). Далекие и более развернутые экскурсии, в том числе и морские прогулки, в этот раз были нам недоступны, так как я в положении и побоялась перегрузок. Поэтому об экскурсиях не скажу, дам только ориентировочные цены из буклета, полученного нами на улице. Ещё необходимо отметить, что рекомендацию, которую я дала в прошлом своем отзыве TopHotels об обзорной экскурсии, необходимо скорректировать. Туроператоры сменили программу и теперь в обзорку входят только Чамские башни. Поэтому, стоит ли терять день отдыха для посещения только одной достопримечательности, до которой легко добраться самостоятельно, решать Вам. Как всегда, перед путешествием (а можно и внутри страны) скачайте приложение maps.me и карту нужного Вам города, оно обязательно поможет вам в самостоятельном передвижении по месту нахождения. Скрины именно с данного приложения представлены в фото к описанию тех мест, где мы покупали те или иные товары (Подробно ниже).

Во вложении есть фото маршрута до рынка ЧоДам. На рынке мы были и в прошлый раз. Если вы не знаете средних цен на товары, за которыми придете на рынок, то вас точно обманут. Чем руководствуются – непонятно. Пример: мы пришли за маслами, знаю, что в Сапфире они стоят по 55 т.д. спрашиваю у продавцов: сколько? Один – 80 т.д., другой 60 т.д., третий – 45 т.д. (но выбор маленький, всего три вида). Кокосовое масло в маленькой бутылочке знаю, что в спафире по 18 т.д., спрашиваю – сколько? Мне – 80 т.д…. я – да вы в своем уме? В магазине по 15 т.д., она – ладно, давай по 15. Так что, если вы знаете цены на товары, то сторговаться на рынке будет значительно проще. Как проще пересчитать донги на рубли? Убирайте 000 с донгов и умножайте на 3, получите сумму в рублях. Т.е. если ириски стоят 10 т.д., то это 30 руб. На рынке снизились цены на изделия из крокодила. В прошлый раз я купила кошелек за 60$, сейчас его можно купить и за 40$. Конфеты в сапфире по 50 т.д., на рынке договорились по 40 т.д. И это касается любой группы товаров. Если вы уже неделю в городе и обращаете внимание на цены в магазинах на интересующий вас товар, то ориентироваться проще в ценах. Лучше, конечно, если вас конкретно что-то интересует, то фотографировать цены на это там, где вы их встречаете. На рынок ходить лучше утром. Продавцы и торгуются охотнее и встречают вас приветливо, и народу на рынке нет, можно по рынку походить. А вот после обеда (после нашествия китайских экскурсионных групп) сторговаться будет сложно.

Цены на рынке на Фрукты: арбуз 10т.д./кг, манго 15 т.д./кг, лон-ган 40 т.д./кг, саподилла 40 т.д./кг. Ананас 20 т.д./кг.

цены в магазине Сапфир

цены в магазине Сапфир (масло 55 т.д./шт)

цены в магазине Сапфир

дорога до Сапфира (рядом и супермаркеты с продуктами и прочие магазины)

есть в магазинах фруктовые концентраты (типа джемов)

кофе на вынос из кофейни перед пляжем

описание некоторых экскурсий

описание некоторых экскурсий

цены в кафе с красными скатертями

Добавлено 05.02.19 09:48 (4 873 символов в тексте)

16:56 23.03.19

Добрый день,на момент Вашего прибывания в отеле шел ремонт и ещё вопрос как далеко находится пляж

06:53 25.03.19

когда мы отдыхали, ремонтных работ не проводилось. мне кажется ремонт в отеле закончился и идут мелкие (нешумные) доработки в номерах. до пляжа (как написано в отзыве) 5 минут пешком.

Все отзывы Наталья (10)