Регистрация: 10.07.18
декабре 2018
04.12.18 - 12.12.18

Хороший отель в тихом месте

Отдыхали в отеле вдвоем с мужем. В целом, были хорошо подготовлены по отзывам. Пишу коротко.

Расположение.

Отель находится в районе На Джомтьен, до центра Паттайи действительно далеко - на двух тук-туках, ехать минут 30. До Амбассадора - минут 15 ходьбы. Там кафе, салоны массажа, аптеки, магазины. Идти, как уже писали до меня, не очень удобно - от отеля до шоссе, потом направо и вдоль шоссе. Тротуаров нет. В принципе, для взрослых ничего критичного, с детьми будет неудобно. В 3 минутах ходьбы от отеля есть СевенЕлевен - на пересечении с шоссе.

Пляж.

До пляжа минут 5 ходьбы. Пляж грязный. Купаться можно, конечно, но мне было некомфортно. Вода мутная, песок грязный. Бытовой мусор, фекалии.. На пляже есть кафе. В итоге, мы гуляли по пляжу ночью по линии отлива, в сторону центра. Красиво, спокойно, по пути множество кафешек. На пляж - ездили на Ко Лан. Непосредственно рядом с отелем есть милейшая девушка, торгующая фруктами - рядом с ней машина, которая отвозит на Военный пляж. Мы не ездили.

Размещение

NB! Обратите внимание на нумерацию номеров. Четные выходят на море, но - есть коварный номер 412, который находится на стороне нечетных номеров. Номера 413 нет. У него окна выходят на территорию.

Мы прибыли в отель после 14:00, нас сразу заселили. Как Вы догадались, нам достался злополучный номер 412))) Поменять не удалось! Да, вид на территорию и соседний отель, однако, за счет верхнего этажа проблем не было. И соседи у нас были только с одной стороны, так как номер угловой. В номере все исправно, мебель свежая, постельное белье чистейшее. Есть бесплатный сейф и мини-холодильник. Очень удобно. Кондей дул мощно, но направлен на кровать - уменьшали интенсивность обдува) Сантехника работала без нареканий, все гигиенические принадлежности пополняли. В их числе: шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага. На каждого - два полотенца для ванной комнаты, одно для посещения бассейна. На балконе - два стула, столик.

Питание.

Завтраки в отеле вполне себе приемлемые. Расписание можно посмотреть на ресепе. Вроде с 7 утра. При нас в отеле изменили расписание для китайцев - они приходили на полчаса раньше. В день отъезда мы спросили о возможности для нас позавтракать вместе с ними, чтобы успеть перед трансфером - разрешили.

Завтрак - яичница, сосиски, колбаса, нарезка помидоры/огурцы/тертая морковь/капуста, тушеные овощи, рис. Есть молоко и сухие завтраки, печенье. Тостовый хлеб. Из фруктов - ананасы и арбузы. Из напитков - чудовищно омерзительный кофе, соки, вода.

Территория и сервис.

В отеле душные коридоры. Бесплатный Wi-Fi на хорошей скорости на всей территории отеля, в номерах и возле бассейна.

Бассейн - чудесный. Чистый, хлоркой не пахнет. Плавать одно удовольствие. Подсветку выключают примерно в 22:00. Мы часто плавали и позже. Однажды нам сделали замечание и попросили покинуть бассейн. Никаких претензий к персоналу по этому поводу у нас нет - это указано в правилах. Без подсветки плавать небезопасно, персонал не обязан следить за отдыхающими в ночное время. Рядом с бассейном в достаточном количестве шезлонги и столики. Можно принести фрукты и напитки=) Пепельницы тоже есть.

Про экскурсии и окрестности писать не буду, так как отзыв про отель.

Резюмируя - отель хороший, рекомендую для тех, кто понимает куда и зачем едет. Район тихий, спокойный. До центра можно добраться, но каждый день будет утомительно. Для тех, кто как мы, планирует ездить на экскурсии, пару раз выбраться на Волкин-Стрит, пару раз на острова - идеально.

Будут вопросы - пишите!)

Зона возле бассейна

Завтрак

Чистота комфортные номера шикарный бассейн
Удаленность от центра
Добавлено 05.02.19 16:39 (3 512 символов в тексте)

19:22 29.01.20

Добрый день! как добираться до пляжа Ко Лан?

19:59 29.01.20

Добрый день!
От отеля необходимо доехать до пирса Бали Хай в центре Паттайи, оттуда ходит паром на Ко Лан

20:04 29.01.20

Спасибо! А до парома на туке?

20:12 29.01.20

Да, там недалеко от остановки. Как доедете до Волкин-стрит, пройдёте ее - за ней пирс