Регистрация: 05.02.19
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2019
22.01.19 - 31.01.19

На картах Maps.me этот отель обозначен как Boutique 2 BHK...

На картах Maps.me этот отель обозначен как Boutique 2 BHK North Goa Road. Мы заселились 22.01.2019: я, жена и 3-х летний сын. Персонал приветливый, заселили сразу по приезду, часов в 9 утра. Персонал хорошо знает английский, русский не знают вообще. Нужно сказать сразу, что если вы не собираетесь брать в аренду байк или -это место не для вас. До ближайшего пляжа Калангут 8 км, такси стоит 250-300 рупий в одну сторону -выходит накладно, т.к. одним пляжем дело не обойдется. Есть много мест куда можно и нужно съездить. Я брал байк за 400 рупий/сутки(подробней об этом ниже). Наши соотечественники арендовали авто за 1300 руп/с. Больше в отеле русских не было. Если вы любите поплавать в бассейне, то для вас это плюс. Бассейн не большой, но чистый! Он был почти всегда пустой и купался там только мой сын и один индус. Это потому, что культура купания и загорания в Индии отсутствует, соответственно шизлонги тоже отсутствуют))).

От номера ничего сверхъестественного ожидать не стоит. Все, что необходимо для жизни: посуда, холодильник, фильтр для воды, электроплитка, кондиционер, горячая вода!!!- все есть. Жена особенно оценила наличие нескольких кастрюль и сковородок, т.к. специально искали апартаменты, чтобы была возможность готовить ребенку и себе(если будете покупать свежую рыбу и креветки на рынке, вы тоже это оцените). Но первое впечатление о номере было не очень: на стенах какие-то пятна, разводы, в районе плинтуса темные пятна(похоже следы от плесени). Видимо это из-за влажности во время сезона дождей, а может просто нам такой номер попался. Эти недостатки я перестал замечать на второй день. В остальном номер устроил полностью. У нас был балкон с видом на джунгли, один раз видели мартышку. Байк брал рядом с отелем(выходите из отеля, 30 метров направо и переходите через дорогу). В залог взяли водительское удостоверение(теперь это обычная практика), вернули без проблем. У них же поменял первые 100$. Курс, конечно, ниже, чем в Калангуте(получил на 200-250 рупий меньше), но рядом больше ничего нет. Вообще очень адекватные ребята! Им отдельное спасибо. У меня на 4-й день сняли зеркало с байка на стоянке отеля. Мы все объяснили на ресепшене и в прокате. Они сами все между собой решили. Я ничего не платил, хотя в Индии, по правилам,отель не несет ответственности за вашу технику на своей территории. Скажу больше, в Индии отель не несет ответственности за то, что находится в номере, они отвечают только за то, что находится в сейфе(об этом нам сказал гид по дороге из аэропорта). В этом отеле сейфа нет, зато есть петля на двери для навесного замка. Не поленитесь, возьмите с собой замок.

Территория отеля ухоженная, чистая. В номере убирались и меняли полотенца по требованию, т.к. мы вешали замок. В номере интернета нет, на ресепшене тоже не было. Сказали, что какая-то проблема, что-то сломалось. Давали не на долго роутер в номер, или подключали к своим телефонам бесплатно. Старались решить любой возникший вопрос, помочь- молодцы!

Рядом с отелем кафешка Sua casa: выходите из отеля и налево метров 200(нашли благодаря отзыву выше, спасибо). Готовят вкусно и не дорого. Были там два раза. Общение на английском.

Персонал наличие кухни.
Далеко до пляжа
Добавлено 05.02.19 17:41 (3 149 символов в тексте)