Регистрация: 19.09.16
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
01.12.18 - 08.12.18

Это другая планета!!!

Отдыхала с ОАЭ впервые. Заселили сразу же, т.к. прилетела уже вечером. На ужин опоздала, но не беда. На второй линии за отелем есть Макдональдс, там и отужинала. А напротив, через дорогу, KFS и автозаправка, на ней куча фастфудовских заведений и кофейня. Рядом с отелем, Day&Day - магазик с кучей всяких всякостей: еда, сувениры ( в 100 раз дешевле, чем везде), аптеки, супермаркет, все рядом. Из окон виден Персидский залив, но на пляж возил бесплатный автобус. Так же бесплатный трансфер был в Дубай Молл, Сахара Молл и еще куда то, не помню. Сам отель новый, все сверкает, блестит, постоянно чистят, моют, натирают даже с улицы. На ресепшн ребятки молодцы, улыбчивые уравнители всех проблем. У меня были завтраки и обед(ужин) по выбору. Миксовала и так и так. Еда вкусная, повар на омлете всегда с улыбочкой - исполнитель желаний! В номере были тапочки и все ванно-туалетно-телесно-душевные няшки. В комнате чайник, чайно-кофейный набор, стаканы, кружки, вода и ложки. Воду носили каждый день и по потребности все остальное, что отдыхающему туристу надо. Номер большой, уютный и светлый. Кровать меня порадовала своим размером: спала я по диагонали в шахматной порядке. ))) Соседей не слышала, все тихо и спокойно. Поскольку с утра и до позднего вечера знакомилась с достопримечательностями страны, замечать минусы отеля было некогда. Да их и не было. Главное, ехать с позитивным настроем и дать себе установку: я еду в другую страну, я хочу ее узнать изнутри и посмотреть сверху, а не выяснять, почему у меня один рулон туалетной бумаги, а не два, и почему окна не совсем прозрачные... ды потому что город строится круглосуточно, страна растет, а значит в этом есть потребность!!!

Так почему другая планета спросите вы? Расскажу: я первый раз путешествовала одна. Было немного неуютно внутри себя от осознания этого, прям вот с самого аэропорта. А потом, обжившись, я поняла, что это страна небоскребов и полной безопасности, необыкновенной культуры и доброжелательности со стороны местного населения. Я, будучи одиноким туристом женского пола, убедилась, что в любом вопросе мне поможет каждый, к кому я обращусь. Было даже такое, что мне предложили подвести меня к отелю, когда я переходила к нему дорогу- арабский "джигит" на модном авто. И я согласилась, положась на судьбу. И "судьба" доставила меня к порогу отеля, а джигиту небольшое удовлетворение в его проявлении джентельменского эго. После того случая, гулять в одно лицо было совершенно не страшно, а даже интересно.

Так вот, возвращаясь к определению "другая планета" - небоскребы, абсолютная безопасность, неописуемые пейзажы, архитектура, райские сады и парки, в совершенно пустынной местности. Любовь своего правительства к людям, забота и порядок. Эмираты для меня стали на одну ступень с Нью Йорком по впечатлению от увиденного. Все, что делается в этой стране, делается для ее народа и благости туристов. Высокий уровень жизни, стремление быть первыми во всем мире - делают эту страну самой фееричной и необыкновенной для пополнения багажа знаний, культурного обогащения и внутреннего комфорта.

Пусть вокруг стройки и немного пыльно, но мой отель и общая эйфория от страны не заставили меня надолго откладывать следующее путешествие в Эмираты. И вот, у меня уже на руках путевка и 9 марта я снова лечу к тебе, моя новая планета, в которую я влюбилась с первого взгляда!

он идеален!
не дождетесь
Добавлено 05.02.19 17:44 (3 385 символов в тексте)

15:08 16.03.19

Как будто опять побывала в этом отеле!!! Мы были в конце ноября, остались только приятные впечатления.

15:04 23.03.19

Полностью согласна! )))

23:34 03.06.19

Класс! Приятно читать такие отзывы!

Все отзывы Людмила (8)