Регистрация: 13.03.15
январе 2019
27.01.19 - 03.02.19

2.3

Максимально объективный отзыв об отеле

Только вернулись из отпуска и со свежайшими воспоминаниями могу с вами поделится объективным мнением. Летали мы с мужем и моей мамой. Рейс был ранний, поэтому приехали мы в отель около 8-9 утра по местному времени. Браслеты нам одели не сразу (только в 10) и на завтрак не пустили (объяснили, типа «нельзя»). Ладно, решили просто подождать.

Отель: сам отель далеко не новый, как его продают туроператоры. Два года назад его перепродали, переименовали и стали позиционировать как новый. В отеле небольшой холл с ресепшеном, бар тут присутствует, но работает он только с 11 утра, как и бар возле бассейна. На территории отдельно стоящее здание ресторана и есть ещё ресторан а-ля карте - итальянский (1 раз за время отдыха можно посетить бесплатно). Есть большой бассейн (без подогрева в зимний период). А также небольшой магазинчик с хорошими ценами.

Номер: чтобы получить номер раньше времени заезда, вам предложат заплатить 20$, а чтобы окна этого номера не выходили на стройку и мусорку - ещё 4$\в сутки. Мы долго обсуждали, разговаривали, в итоге сторговались на 20$/номер за все. Нам тут же показали большие просторные номера с хорошим видом на бассейн и заселили совершенно спокойно (до этого утверждали, что номеров нет совсем).

Мы жили на 3-м этаже в соседних номерах 4210 и 4208.

В номере большая кровать, тумбочки, большие зеркала, стол, много ламп. Центральный кондиционер. Телевизор (русских каналов нет). Чайник (но без всего-без чая, кофе, сахара). Холодильник (пустой), воду в номер никто не приносит, ее нужно брать самому в баре у ресепшина. Двери балкона не плотно прилегают друг к другу и ночами прекрасно слышно шумных соседей (спасались включённым кондиционером). В ванной полотенца (не всегда чистые), фен (плохо сушит), душ (вода льётся плохо и из-за не очень хорошего слива часто долго стоит).

Из плюсов: номер действительно большой, кровать мягкая и удобная, белье чистое (меняют его лишь раз в день звезда).

Уборка в номер: впервые в Египте нам не делали фигурки из полотенец :) Это не страшно, скорее необычно. Чаевые на уборку никак не влияют, ее делают поверхностно. В основном просто убирают мусор, застилают постель и развешивают полотенца.

Еда: похоже в Египте, а особенно в Шарме включён режим острой и строгой экономии. Еда норм, всегда можно что-то найти, но если вы были в других отелях (в Хургаде, например), то покажется очень скудной. Гарнир в основном - макароны, рис (иногда был картофель). Фрукты - финики и гуава, иногда гранатные зерна. Суп всегда только один (выбора нет). Очень скудно.

Были в итальянском ресторане - там немного получше по еде, но не намного.

Алкоголь и напитки: как уже говорила, воду нужно самому брать в баре. На алкоголе очень экономят, могут сказать что закончилось и отправить гулять. Бармен может спокойно оставить полную людей барную стойку и уйти на обед на часик. Пили там в основном только пиво. Крепкое покупайте в дьютике и везите с собой.

Обслуживание: это самая большая беда отеля. Туристов наших не сильно жалуют, хотя никто из туристов не хамит, не ругается, все доброжелательные и в хорошем настроении.

Пляж: это отдельная история! Из отеля можно попасть на 3 пляжа. Первый песчаный в бухте - туда возит автобус бесплатно от отеля 3 раза в день. Но: мест в автобусе не хватает всем туристам и тут либо идти пешком (минут 10-15), либо за 1$ ездить на такси. Нюанс пляжа - там нет открытого моря, поэтому туристы его за глаза называют «болотом». Но он бесплатный, песчаный и недалёко. Бар на этом пляже есть - но кроме воды, все платно. Пиво 4$, например.

Второй пляж - риф бич! Он уже без плавного спуска (понтон) и сразу с глубиной. Он платный ( вход 1$, на ресепции нужно покупать билет), туда только на такси - 2$. Но там есть где поплавать и посмотреть рыбок , ибо там есть риф.

Третий пляж - пляж Фарша. Тут два в одном, песчаный плавный заход и рифы, где плавает огромное количество рыбок. Там очень красивые виды. Нюансы: доехать можно только на такси (пешком далеко), стоит 2$. А вот со входом как повезёт, до нас туристы платили 3$ с человека за вход, нас всю неделю пускали бесплатно и только в последний день сказали, что изменились правила и теперь надо платить 1$ с человека.К пляжу нужно спускаться (а обратно соответственно подниматься) по многочисленным ступенькам. Тут есть бар платный - пиво 3$, бутерброды - от 3$ (готовит девушка украинка и делает очень вкусно). На пляже место мало (у каждого отеля своя небольшая территория), но дают матрасы, шезлонги (если конечно есть клочок земли, куда их поставить).

Экскурсии: конечно первым делом отельный гид стал продавать экскурсии, но они у него безумно дорогие, поэтому мы купили экскурсию «6 в 1» на пляже. И честно говоря, стало жалко потраченных в предыдущих поездках денег, когда мы покупали экскурсии в отеле (велись на разводы гидов).

В экскурсию входило посещение каньона, катание на квадрациклах, катание на верблюдах, обзорная экскурсия в Дахабе, плавание (снорклинг) и посещение заповедника «Голубая Дыра». Съездили прекрасно, автобус хороший, гид тоже парень неплохой. В заповеднике конечно есть нюансы - например платный туалет, снаряжение для плавания за доп.плату, ресторан и обед в стиле «караван-сарай», но в общем-то мы остались довольны. Экскурсия обошлась нам в 25$, у отельного гида такая же стоила 85$.

Покупки и прогулки: очень советую не полениться и съездить в старый город к мечети (стоит 2$ на такси). Там можно погулять, купить фруктов ( клубника, гранат, кумкват по 1$, манго от 3$), походить по магазинчикам (торгуйтесь нещадно, цены хорошо скидывают), покушать морепродуктов в кафешках ( часто пишут про ресторан Fares, он очень популярен среди туристов и стоит соответственно), можно спокойно высмотреть кафешку, где много туристов, выбрать самим что будете кушать из морепродуктов и вам тут же озвучат цену. Мы кушали креветки в кафе 1,5 кг за 16$.

Магазин в отеле: В отеле есть магазинчик и там отличный веселый хозяин. У него очень хорошие и низкие цены, можно даже не торговаться. Купили очки за 3$, коралки за 4$, есть лукум и халва по 1$, магниты - 3 шт за 1$, маска для плавания на все лицо - 16$, а стандартная с трубкой за 7$.

Погода: в первый день с погодой нам не повезло, шёл непривычный для Египта дождь и было весьма пасмурно. В остальные дни Погода была отличная, солнечная, в море купались постоянно и не было сильного ветра.

Анимация: она в отеле есть. По вечерам аниматор в костюме банана собирает детей на детскую дискотеку. А после для взрослых делают шоу - было Огненное, один вечер караоке, мисс отель (больше всех отжигал аниматор переодетый в мерлин Монро- мужик просто жёг! Было смешно).

В обед у бассейна собирают людей на йогу.

В целом отдыхом мы остались довольны, конечно делали скидку на египетской колорит, обстановку в Шарме и звездность отеля.

Надеюсь отзыв окажется для вас полезным при выборе отеля для отдыха.

большие номера красивый вид небольшая уютная территория
еда обслуживание уборка море
Добавлено 05.02.19 19:41 (6 889 символов в тексте)

19:02 16.03.19

Эх,не умеете Вы торговаться) Все такси в этом районе максимум 1$! В любом направлении.Говорят, и 2 и 3$ -махаешь им ручкой "пока!" , сразу соглашаются.Или сразу подъезжает более сговорчивый )

19:11 16.03.19

Есть такое :) у нас из отеля девочки ездили меньше, чем за 1$. Но нас было трое, поэтому спокойно платили.

19:20 16.03.19

У нас даже 5 человек в машину набивалось и за 1$ всегда )
Так что всем будущим отдыхающим совет-торгуйтесь))

19:50 16.03.19

Все верно! Торговаться - обязательно :) !

Все отзывы Paramonak (10)